Лидия Колесник, специалист НИЦ «ЭНИО»
С одним из наших пациентов произошла следующая история. Мужчине приснился сон, будто его душит бабушка, которая при жизни была не очень хорошим человеком. Сон был настолько страшным, что человек проснулся в холодном поту. На этой же неделе у маленького сына начался абсцесс с угрозой жизни. Врачи потеряли надежду, а потом резко за три дня ребенок выздоровел...
Еще одна история. На коррекцию пришел дальнобойщик, занимающийся перевозками в
Турцию. Ему приснился сон, в котором он летает над мечетями. А женщина мусульманка тянет к нему руки. Мужчина мысленно говорит: «Ты же мусульманка, я к тебе не хочу идти». Он как будто от нее отталкивается и уходит. Буквально через два-три дня в Турции он попадает в страшную аварию, где, казалось, невозможно было выжить, но дальнобойщик выживает. Какая связь между этими снами и событиями в жизни? Сон - это та же жизнь, только астральная жизнь. Через сон можно сделать себе предупреждение, можно отработать какую-то негативную ситуацию. В работе с наркоманами мы заметили одну закономерность: пациентам снятся сны, где им предлагается наркотик. Если во сне человек отказывается от наркотика, значит, все: начался перелом, и у него пошло восстановление. То же самое касается неприятностей в личной жизни. Если женщина не может в душе отпустить кого–то из своих бывших мужчин, ей нужно отказаться от него во сне. Тогда начнет меняться поле событий, жизнь нормализуется. Во сне происходят знаковые моменты, которые способны влиять на события в жизни. Во все времена, во всех астральных методиках обязательно существовали практики ясновидящих. К примеру, разработки у КГБ. Существовали так называемые слиперы, от слова «sleep»- спать. Они ложились и во сне выходили в астральный план. Таким нестандартным образом они изучали карты местности, рассматривали расположение интересуемых объектов. Через сон это можно сделать, но владеть сновидением нужно уметь. Необходимо понимать, что во сне ты живешь.
Виктор Рогожкин, директор НИЦ «ЭНИО»
Сегодня все больше людей и даже представители ортодоксальной науки приходят к выводу, что существует единое поле событий, в котором все происходит в прошлом, будущем и настоящем одновременно. Поэтому через сегодняшних людей, через их спиритические сеансы информация переброшена к тому же Нострадамусу, а Нострадамус, в свою очередь, под действием наркотиков описывал события сегодняшних времен. Здесь нет ничего хитрого. Получать информацию из так называемого будущего доступно любому человеку. Мы это уже реализовали в своей работе. Мы показали на приборном уровне, что можно оказывать воздействие из сегодня не только на будущее, но и на прошлое. То есть мы сегодня работаем, а десять дней назад приборы фиксируют нашу работу. Но мы знали, когда надо работать, на какой день направить работу в прошлое. Это доказано с помощью приборов. Соответственно, что получается? Информация о прошлом и будущем есть везде. Специфика нашей медицины, воздействие психотроники осуществляет блокировку зрения, этого самого ментального видения. Многие дети рождаются с хорошей визуализацией, но вся система воспитания человека работает на закрытие этого внутреннего зрения. Если ребенок говорит, что он видит в углу черную бабушку, он видит астральный план. Дали ему таблеточку, закрыли третий глазик, и все нормально. Но несмотря на все усилия закрыть человечеству истинное зрение, все равно есть люди, у которых эти способности, несмотря ни на что, существуют. Некоторые просто предвидят события, например, как теракт 11-го сентября в Америке. По всему миру сотни людей предвидели это событие. Еще в 1995 году мы видели, что это произойдет в Штатах и 2001-м году. И многие пациенты, закрывая глаза видели, как огненный шар висит в башнях. Очень многие видели, рисовали и стихи писали. Та же самая ситуация, когда в Юго-Восточной Азии в декабре 2004-го было цунами. Из русских туристов на курорте Тайланда погибло несколько человек, несмотря на то, что наших отдыхающих там было больше всего. Дело в том, что многие заранее видели это цунами и мысленно обращались к людям. На астральном плане они кричали: «Люди уходите!» Так вот, наши ушли, наши услышали. Получается, у наших интуиция развита лучше? Бедные индусы себя мучают, чтобы у них третий глаз открылся, а к нам приезжают и удивляются, что у нас каждый второй ясновидящий. Некоторые люди видят грядущие события один в один, другие - в аллегоричной форме. Но никогда нельзя толковать свой сон по толкователям сна. Ни в коем случае. Иначе человек начинает выполнять заранее составленную программу. Что делать, если приснился страшный сон, и, кажется, он предвещает беду? Прежде всего, если увидели что-то страшное, нужно самим постараться понять, что к чему. Сон - это конкретная информация для вас. И если вы почувствовали что-то негативное, значит, нужно, проснувшись, составить мыслеформу: «Никто просто так не имеет права пострадать». Ну, увидели падение самолета, корабль тонет... Вторая мыслеформа: «Пусть событие пройдет по более мягкой траектории, с минимальными негативными последствиями, с максимальным осознанием для меня». Не всегда есть возможность полностью убрать событие. Можно его смягчить или перераспределить. В результате как можно меньше людей пострадает. Если негативная ситуация увидена во сне, в видении или как-либо обратила на себя внимание, значит, уже идет коррекция этой ситуации. Был случай, когда мы увидели теракт в Таганроге: большое скопление людей, много жертв. Раз мы увидели - мы провели коррекцию. Теракт произошел именно в этот день и именно в это время, но не в Таганроге, а рядом, на маленьком полустаночке. При этом электричка пришла на 5 минут раньше, поэтому все уехали. А кассирша, единственная на этом маленьком полустаночке, ушла домой пообедать. Погиб только сам террорист. Событие произошло, пострадало здание этого полустаночка, но это же не то, что было бы в реальности. Если человек увидел событие, значит, нужно его реализовать в более мягкой форме.
Лидия Колесник, специалист НИЦ «ЭНИО»
Как это работает, рассмотрим на другом примере. Дети видят астральный план до семилетнего возраста, но, естественно, проанализировать эту информацию они не могут. Случай произошел в нашей семье. Большой черный кот, всеобщий любимец, обладатель добрых желтых глаз приснился однажды детям в необычном образе. Четырехлетняя девочка, проснувшись в слезах, сказала своей маме, что их любимый кот смотрит на нее «зелеными глазами». В следующую ночь просыпается ее маленький братик и говорит: «Мама, ко мне приходил наш котик и смотрел на меня «зелеными глазами». Та же самая фраза. Я чувствую, что это непростой сон. А сущность - предвестник, то, что мы привыкли называть домовым. Обычный человек мог воспринять это как чувство беспокойства, но я начала чувствовать информацию о смерти. Естественно, первая реакция -это страх. Я, пытаясь прояснить эту ситуацию, начала разговаривать с этой сущностью: «Если хочешь что-то сказать - появись мне, а не детям, объясни, в чем дело». Дети просто раньше видят астральный план. Во сне мне снится, что я глажу этого кота и он поднимает на меня глаза, и я вижу эти зеленые глаза. Он просто поластился и ушел… На следующую ночь, во время сильного ветра, обламывается ветка и падает на нашу машину, разбивает стекла. Проснувшись утром, я сказала: «Все живы, здоровы, все нормально». Как расшифровать эту взаимосвязь? Перед этим случаем близкий мужу человек разбился на машине. Муж сильно переживал, то есть информация по машине была. Негативная ситуация искала точку выхода. Домовой все это ощущал и давал понять, что что-то происходит, что негатив должен вылиться. Машина - потому, что у нас была эмоциональная встряска из-за аварии. Была бы встряска по поводу чьей-нибудь переломанной ноги, у кого-нибудь из близких людей, к примеру, заболела бы нога. Эмоциональный всплеск открывает какую-то часть нашей жизни. Это минимальные последствия. Мы не можем это убрать окончательно, это стереть нельзя, но можно минимизировать. Вот для этого есть ясновидение, есть внутренние контакты, интуиция. Если бы я запаниковала, ничего бы не сделала. А так я осознанно мыслила. Пусть пройдет все с минимальными потерями, с максимальным осознанием для нас. Если выстроить правильно события, можно исправить любую ситуацию. Страх ослабляет и дезориентирует человека, подхватывает и несет его по течению. Домовой - это мы так называем. Это просто работающий канал. Когда во время спиритических сеансов вызывают дух Гоголя, это не значит, что приходит Гоголь. Просто открывается канал, и приходит та сущность, которая в этот момент должна появиться. Вопрос в другом: почему этот канал заработал в доме? То, что связано с тонким миром, - это все очень тонкие вещи. Появился домовой - предупредил. А где грань: предупредил или запрограммировал? Нужно верить в свои силы. Когда ты понимаешь, как это работает, ты перестаешь бояться. Да, всегда есть чувство какого-то неприятного мандража, при встрече с потусторонней сущностью или ощущении ее, но, с другой стороны, нужно понимать, что это такие же, как и мы, сущности, и они также боятся нас, как и мы их. Они появились не по своей воле. Рядом с нами появляются каналы. Это как будто вы открыли дверь, а там стоит кто-то, но ведь это вы открыли дверь. Можно ее закрыть, и не трогать этих соседей. Еще раз повторю: нельзя стереть информацию, ее можно минимизировать. Летальный исход можно свести к удару пальцем, но событие произойдет все равно: в поле событий должна пройти метка. К примеру, в жизни человека существует угроза, исходящая от милиции. Человек живет и боится ареста, а у него это проходит так: идет по улице, встретил милиционера, который оказался знакомым по школе. Да, человек сталкивается со структурой, но совсем в другом виде. Идет перераспределение. Почему срабатывают всеобщие приметы? Черный кот дорогу перешел, птица в окно постучала… Это работают мыслеформы за счет энергетики людей, которые в это верят. Нужно отключаться от критической массы: «Я возьму на заметку, но это еще ничего не значит. Я своими силами могу это все изменить».
Виктор Рогожкин, директор НИЦ «ЭНИО»
Понятно, что многие чувствуют смерть близких людей. Тут тоже ничего такого сложного нет, потому что канал считывания на перезапись уже открывается где-то за полгода до смерти. И те, у кого мало-мальски работает ясновидение, видят этот процесс, а значит, предчувствуют. Если что-то негативное увидели, значит, надо поставить мыслеформу. Создать ее, запустить и забыть. Тогда мыслеформа работает, все, ничего плохого не случится: должен самолет упасть - совершит аварийную посадку. То есть не надо каждому бояться, что он маленький, а тут грандиозные события и он не справится. Увидел информацию - ты ее уже срезонировал. Через свою мыслеформу запускаешь уже другие мыслеформы. Уже хорошо, если человек заметил, не говоря о том, если сумел направить ситуацию в правильное русло. Эта информация уже волной пойдет по другим. А дальше работает коллективный разум. А если во сне человек выбирает между жизнью и смертью? Если во сне выбрал смерть: к примеру, пошел с умершим куда-то? Проснувшись, можно что-то исправить? Конечно. Для этого людям и дан уникальный мыслительный аппарат: мыслить материей. Наши мысли материальны. Мыслеформа, мыслеобраз - это материальная субстанция более высших метрик. Если приснился такой сон, проснувшись, говорите: «Простите, я еще не отработал свое. Заберите свои программы. Мне нужно в этой жизни еще то-то, то-то и то-то сделать». Но нередко умершие снятся тем, кто их еще не отпустил. Девять и сорок дней приборы реально фиксируют изменения в трупе. Через год заканчивается полный цикл считывания всей информации. Астральный план все эти сорок дней как бы бегает по всем местам, где побывал в жизни и собирает свою информацию. Поэтому и родственники его зачастую видят: то там его увидели, то услышали, то почувствовали. А душе надо пожелать разума и здоровья в следующем рождении. Смерть - это переход в следующее воплощение, и нельзя мешать умершему.
Лидия Колесник, специалист НИЦ «ЭНИО»
Если приснился страшный сон, нужно понимать, что это нефатально. Необходимо мысленно его переоценить. В астральном плане нет физических ощущений. Вот, к примеру, снится что-то хорошее, а ощущение от этого плохое. То есть здесь нужно доверять внутреннему ощущению. Любая примета – это предупреждение, для того чтобы человек мог менять ситуацию, а не для того, чтобы запугивать неизбежностью. Ты имеешь возможность менять свое будущее. Раз дали намек, нужно попытаться понять, что все это значит, что может произойти? Сформулировать мыслеформу: «Здесь все пройдет с наименьшими потерями и с наибольшим осознанием. Я смогу в нужный момент ситуацию изменить. Она не будет смертельно опасной ни для меня, ни для кого-то из моих близких. Я никому не смогу навредить. Меня жизнь всегда предупредит заранее». Если в этот момент не испытывать страх, а мыслить разумно, все эти мыслеформы будут работать. Это и есть принцип коррекции. Нужно научиться обращать предчувствия в свою пользу. Самое главное - не бояться. Если ты можешь контролировать себя во сне - это идеальный вариант. Человек понимает: «Я сплю и во сне полностью контролирую ситуацию». Если во сне страшно, то можно заставить себя проснуться. Надо постараться, чтобы это было естественное состояние. К примеру, приснилась авария или болезнь. Нужно заставить себя во сне представить, что быстро болезнь прошла, что авария завершилась благополучно. Это та же корректировка поля событий, только она происходит во сне. Во время коррекции мы разворачиваем события своим мыслеобразом, а если человек сам видит во сне свою ситуацию, это вообще идеально. Кто посылает человеку предупреждения и для чего нужно предупреждать об опасности? Человек сам себе дает эти предупреждения из будущего в прошлое. Но что бы было с человеком, если бы он сам себя увидел в будущем? Поэтому идет перекодировка: предупреждения приходят от ангела, девы Марии, это может быть любой образ. Если сам себя увидишь, может и психика не выдержать. Человек сам себе подсказывает: не в этот институт поступай, а в этот, не в этот самолет садись, а в этот. Вот это работа третьего глаза. Нужно уметь замечать эти временные послания и не впадать в панику. Своей интуиции необходимо доверять. Получается, если человек получил предупреждение, то ситуация уже пошла в коррекцию? Не всегда так. Любая негативная ситуация - это расплата за свои глупости. Сам наделал - сам исправляй. Иногда предупреждения тяжело расшифровать: понимаешь, что что-то произойдет, но не понимаешь, откуда ветер дует. Ни в коем случае не нужно идти к гадалкам. Важно
задуматься, что мне хотят сказать, задать вопрос: ответ обязательно придет. Может, кто-то будет кричать на весь автобус нужную вам информацию, хотя разговаривают не с вами.
Есть ли какие-то методы расшифровки предупреждающей информации? Один из наших пациентов, молодой человек, пожаловался, что видит информацию, но она на английском языке, а он учил немецкий. Мы спросили его: «А ты своему ментальному плану не пробовал маякнуть, что ты сейчас в русском воплощении?» Он: «О! По-русски пошло». А парень несколько лет со своим ментальным планом не мог договориться. Нужно один раз поставить своему ментальному плану мыслеформу : «Я воспринимаю информацию в том виде, в котором мой интеллект способен ее усвоить». Хотя, бывает, информация выдается по аналогии: показывается подобная ситуация. Нечто аналогичное может произойти с другим человеком, и вы поймете, что информация была для вас. Это уже опыт работы с ментальным планом. Но, опять же, опыт приходит, если человек желает воспринимать информацию, не отмахивается от нее. Далее обучение идет на усложнение: когда получается расшифровывать информацию для себя и разумно использовать эти знания, появляются возможности и другую информацию считывать, может, более глобальную. Назовите примеры из практики правильного восприятия знаков? Опять таки, пример с цунами в Тайланде. Женщина из съемочной группы телеканала ТНТ в этот период отправилась в отпуск на злополучные острова. За день до цунами она оттуда уехала. До этого она нарисовала картину, на которой изображена огромная волна. Она предчувствовала. Поле событий многовариантно. Вы выбираете один вариант, а открывается следующий, потом следующий. Все поле зачастую не проработаешь: оно и в настоящем, и прошлом, и будущем, и сколько людей в нем тоже действуют. Если совпадает общее направление, тогда все быстро получается. Всегда нужно анализировать свои предчувствия. Кто-то увидел страшную информацию, испугался, закричал всем, у всех паника началась. Где гарантия, что это реальная информация, а не просто чьи-то страхи на ментальном плане? Нужно разбираться, задавать вопросы.
У нас был один пациент, с которым произошел случай. Человеку нужно ехать в командировку: в пять утра необходимо было быть в аэропорту. В то время заказ такси на следующий день не практиковался. Он дождался двенадцати ночи, заказал такси и спокойно уснул. Во время поездки такси ломается. Он ловит попутную машину, но она тоже ломается. Он пешком идет в аэропорт, а регистрация закончена. Мужчина бегал, кричал, а через полчаса самолет, на котором он должен был лететь, разбился. Сколько нужно было предупреждений, чтобы не допустить трагедии? Получается, раз первая машина сломалась по пути, уже можно в аэропорт не ехать? Здесь уже нужно поработать: создать мыслеформу: «Если что-то не так, пусть меня еще раз предупредят». И машина вторая сломается. Каждому человеку нужно уметь управлять своим полем событий.
Мы часто ездим в Москву по трассе. А на трассе, как известно, неуравновешенных предостаточно. Мы заранее создаем мыслеформу: «Извините, всем, кому хочется разбиться, кто кармически должен закончить жизнь на дороге, будьте добры или до нас или после нас. А нам это неинтересно». Такую мыслеформу нужно один раз поставить. Если я наделал глупостей, за которые я кармически должен расплатиться аварией или чем-либо, значит, будь добр, мой ментальный план, покажи, какие ошибки я еще не проработал. Ответом может быть что угодно: статья в газете или случайный разговор на улице. Вот это как раз и позволяет управлять полем событий: интуиция - с одной стороны, умение общаться с ментальным планом - с другой. Если человек предвидит глобальные события планеты, страны или другого человека, что делать с этой информацией? Допустим, соседка приснилась плохо. Нужно ли ее об этом предупредить? Смотря на каком уровне вы общаетесь с соседкой. Можно по пути на работу, невзначай, сказать обратить внимание на такие-то вещи. Предупредить, конечно, нужно. Если с соседкой вы не контактируете, то можете самостоятельно проработать эту ситуацию. Если это планируемое событие кармически не обосновано, пусть отвечает за это тот, кто на самом деле виновен. Или пусть этого человека предупредят еще раз, каким-либо понятным ему способом. Информационные поля сейчас в ужасном состоянии из-за глупости всех цивилизаций. Но всегда у каждого есть возможность взять оттуда информацию, которая необходима. Одно дело, когда человек находится в эпицентре событий и его предупреждают об опасности, а если человек сидит в Ростове и его предупреждают, что на островах будет цунами. Как он предупредит других людей? Все небесполезно. Как раз те, кто получил информацию о предстоящем цунами, они ментально кричали всем, кто был там, в эпицентре. Люди услышали весь этот крик отсюда. Можно ли хорошими поступками отработать кармические долги? Добро - норма жизни, а зло наказуемо. Иногда лучше осознать, что ты сделал плохо и не оставлять неосознанное где-то там. Почему? Откуда у нас блокировка на воспоминания? Для того, чтобы человек не смог отработать свои долги. А этот долг может, как на резинке висеть. Сколько бы ты хорошего потом ни сделал, а этот долг, бабах, тебе в затылок в самый неподходящий момент. Лучше сначала через осознание отработать плохое, а потом строить свою нормальную жизнь.
Лидия Колесник, специалист НИЦ «ЭНИО»
В человеке заложен механизм саморегуляции. Вы подсознательно догадываетесь, в чем
проблема вашей жизни. Когда я называю какое-либо имя, вы еще и не вспоминаете, о ком идет речь, но вас уже бросает в жар: идет возврат энергетики. Идет блокировка на воспоминания, потому что когда ты не помнишь, ты не можешь это переоценить. Иногда достаточно просто воспоминания имени человека, от которого пошла цепочка событий.
Виктор Рогожкин, директор НИЦ «ЭНИО»
Любой человек может взять информацию из информационных полей, нужно только научиться работать со своей интуицией, со своим третьим глазом, со свободным выходом в информационные поля. А блокировки бывают такие, что иногда доходит до смешного. У нас пациентка была. Спрашиваем: «Что связано с именем Саша?» Она не могла вспомнить, а потом сказала: «Я три раза была замужем, и всех трех мужей звали Саша».

Перекресток Кентавра, №12(148) 2008, с. 14-15