ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что делать если ушёл муж

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

884229,16644 написал(а):

Никто никому ничего не должен.

Это в корне ошибочное утверждение. Мы всегда должны своим родителям. Хотя бы за то, что не прибили нас в детстве.))))  И своим близким тоже должны, иначе какие это близкие? Детям своим должны - вырастить нормальных людей. Если все будут жить логикой, что никто никому вообще ничего не должен - люди вымрут как вид. Это надо искоренять. Завели детей - должны их воспитать и поднять на ноги. Друг другу должны - потому что вместе, семья. Должны терпеть невзгоды, должны решать конфликты, должны друг друга поддерживать. И много ещё чего должны друг другу. А то удобно так "Ой, проблема нарисовалась. Я сваливаю, решай сам(а)". Вот это и есть никто никому ничего не должен. Это путь в деградацию и глупость, имхо.

884230,17864 написал(а):

А все почему? Соц сети бла-бла-бла ," не любишь отпусти и т.д (вы поняли). Такой наш мир и идём в соц сети за советом по серьёзной ситуации и пытаются найти единомышленника, чей ответ больше по душе

Вооот! Вот она проблема! Родимая! Фигня это всё, то там красиво пищат. Каждый должен думать своей головой, а не телевизором/интернетом. Вот оно - массовое сознание. А миллионы мух, как водится, не могут ошибаться. Тьфу.

884232,12873 написал(а):

Раньше так же рассуждала, как тут выше..и сейчас такого же мнения. Но все меньше есть потребность устанавливать истину, решать, как правильно.. Ибо а смысел..

ТС была последний раз 16го числа, вероятно, ей не нужны наши глупые советы) Ой... я ж забыл. Это ж я и моя тема (кто не вкурил - марш в тему для разговоров). ))))

+1

22

884244,16143 написал(а):

Друг другу должны - потому что вместе, семья. Должны терпеть невзгоды, должны решать конфликты, должны друг друга поддерживать.

тут с одной стороны да, а с другой стороны - нет. какая то тонкая грань тут есть, даж не знаю, как сформулировать. а наверное и никак)))

Вот, скажем, вышла некая особа взамуж) Первый раз, юная, опыта жизненного нет, любовь все дела) Пожили-пожили, ребеночка завели, а потом она узнает, что он по бл..бабам таскается, аки горячечный. Вот патологический потоскун просто. Да еще и бухать начал. И думает наша героиня "нет, ну мы же семья..да и ребенка без отца оставлять нельзя.. да и наверное дело во мне, я в чем то не так себя веду, что он бегает на сторону.." и принимает решение терпеть) Итог - мать со сломанной психикой воспитывает не здорового психологически чада, умирает в 42 года от рака.
А дальше продолжение. Росла девочка с мамой и папой. Мама была невротичка, а папа - психопат. Папа бухал всю жизнь и таскался по бабам. Мама умерла от рака в 42 года. Девочка выросла, и решила что она - так - жить не будет никогда! Ходит девочка по психологам, решает свои проблемы, учится жить здоровой жизнью, у неё уже своя семья и свои дети, с таким трудом выстроенный мирок. И периодически заявляется папа, бухой, обоссаный, руками машет, делает дырки кулаками в дверях, дети прячутся под кроватями, "дедушка" орет что все пидо..сы, не ценят его не уважают, а он на них тварей жизнь положил. И девочка думает - а что сделаешь, отец же родной же, не по-людски ведь просто взять и выкинуть его нах из квартиры, из жизни, из головы.
вот как бы есть она, эта тонкая грань  :D  обьяснилась, как смогла)

Отредактировано Миаполь (Вторник, 22 января, 2019г. 07:19)

+1

23

884031,11535 написал(а):

Сообщение для Alena(😕) Где твои глаза были?  Моск человеку на что дан?  Нефиг ныть теперь, руки в ноги и вперед подымать детей, самостоятельно! А что ты хотела или хочешь теперь? Раньше думать надо было. Детей не мужу рожают!

А кому?) Муж типа не при делах? Дети это ответственность обоих родителей, а не только матери. Даже если семья распалась, никто не запрещает родителям быть мамой и папой.
А что делать, пережить и жить дальше, что тут ще сделаешь. Не умолять же. Как минимум поговорить можно, потому что просто так, потому что все хорошо люди не уходят

+1

24

да уж! странно всё!
3 детей за 6 лет...это с одного декретного в другой...зачем!
как-то  не понятно...ушел от 3 детей...
и вообще, ощущение...опять какая-то левая тема...фейковая...

0

25

884255,6419 написал(а):

Дети это ответственность обоих родителей

Так никто и не спорит, речь о том, чтобы было понимание своих возможностей в случае чего. Надеяться на авось можно, но нужно ли?

0

26

884254,12873 написал(а):

тут с одной стороны да, а с другой стороны - нет. какая то тонкая грань тут есть, даж не знаю, как сформулировать. а наверное и никак)))

Я ж говорю, как должно быть. А все эти Казаморды - это ген первобытного человека, когда надо было плодить себе подобных быстро и много. Ну, то есть миру он должен оставить после себя много себя ))))
Родители должны быть родителями своим детям, должны быть мужем и женой друг другу - поддержкой и опорой. Так должно быть. Но этого нет. Потому что предыдущие поколения и гос-во (СМИ, фильмы, мультики и вот это всё) нас такими воспитали. Верность уже не котируется. Любовь ничего не значит, важна влюблённость и дикая страсть, которые, естественно, проходят. Поэтому сейчас много несчастных людей, которые живут тем, что есть и пытаются стать счастливыми, ища себе-таки ту самую опору в жизни. С детьми или без - не важно. Человеку нужен человек, как говорят.

884277,13415 написал(а):

и вообще, ощущение...опять какая-то левая тема...фейковая...

Это наверное Паша пришёл, вбросил и исчез)) Шучу. Но да, пахнет чем-то таким.

0

27

884285,16143 написал(а):

Но этого нет.

Да есть ещё пока, но общая политика действительно уже совсем другая.

0

28

884304,12789 написал(а):

Да есть ещё пока, но общая политика действительно уже совсем другая.

Да я тут узнал, сколько моих знакомых и бывших соседей переженились, а потом развелись через 3-7 лет (в среднем где-то 5 лет), что ужаснулся. Неумение решать конфликты, неумение идти на компромиссы, неумение прислушиваться друг к другу... Истории разные, но у всех смысл один. Увы, везде сплошной эгоизм и желание сиюминутного удовлетворения потребностей и желаний. Ну, в общем, мир волшебных эльфов и единорогов, принцесс и царей....

0

29

884368,16143 написал(а):

Ну, в общем, мир волшебных эльфов и единорогов, принцесс и царей....

Игра престолов  :D

0

30

884382,16585 написал(а):

Игра престолов

Нее. Там слишком всё... Кроваво. А у нас просто все мнят себя пупами земли, которым должны поклоняться остальные. А когда этого не происходит, всё заканчивается испорченными отношениями, разводами. Редко, но бывает, поножовщиной. Но редко. Но бывает. )

0

31

Сообщение для capt. Jack Sparrow судя по тому, как тебя волнует эта тема, ты и правда Алёна  :D

не переживай, разводы не потому, что люди какие то не такие стали..они всегда в целом одинаковы.  просто раньше люди "притирались" и терпели друг друга, потому что в семье было жить экономически выгодно, а где то/для кого то и жизненно необходимо. только и всего. а сейчас нет такого вот связующего вещества, как нужда, вот и выкобениваются все)) ничего, развелись в 30 и ладно, к 36-40 уже появится настоящее желание быть с кем то близким, и опыт жизненный, и голова начинает уже по другому работать, так как гормоны отыграли своё. И заведут уже более прочные отношения..не все, но многие)
:)  всё будет хорошо..но не у всех, хехе)) но будет))

0

32

884387,12873 написал(а):

36-40 уже появится настоящее желание быть с кем то близким, и опыт жизненный, и голова начинает уже по другому работать, так как гормоны отыграли своё. И заведут уже более прочные отношения..не все, но многие)

Только хотела про сорокет написать, но ты меня опередила. ))))  В этом возрасте наступает очередной переломный момент, где уже если ищут новых отношений, то уже осознанно, потому что нахлебавшись. )))

0

33

884387,12873 написал(а):

а сейчас нет такого вот связующего вещества,

Есть! Это ипотека! Хотя некоторых и это не останавливает.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

34

884368,16143 написал(а):

Да я тут узнал, сколько моих знакомых и бывших соседей переженились, а потом развелись через 3-7 лет (в среднем где-то 5 лет), что ужаснулся. Неумение решать конфликты, неумение идти на компромиссы, неумение прислушиваться друг к другу... Истории разные, но у всех смысл один. Увы, везде сплошной эгоизм и желание сиюминутного удовлетворения потребностей и желаний. Ну, в общем, мир волшебных эльфов и единорогов, принцесс и царей....

Многие еще замуж выходят, потому уже типа пора, или по молодости. Необдуманно. Изначально не видят очевидного. У меня подруга 4 года прожили, двоих родили ребятишек. А толку? Сейчас разводятся и такой скандал, хотя лично мне сразу понятно было, что они не будут жить вместе, еще до свадьбы. Видимо думают многие, что изменяться

0

35

884387,12873 написал(а):

судя по тому, как тебя волнует эта тема, ты и правда Алёна

Так мне теперь подыгрывать приходится. Что делать...)

884387,12873 написал(а):

всё будет хорошо..но не у всех, хехе)) но будет))

Твои б слова да кому-то в уши) Будем надеяться, что мадам, автор темы (настоящий ТС)))) найдёт выход из этой сложной ситуации и всё у неё будет хорошо.

884422,6419 написал(а):

Многие еще замуж выходят, потому уже типа пора, или по молодости. Необдуманно. Изначально не видят очевидного. У меня подруга 4 года прожили, двоих родили ребятишек. А толку? Сейчас разводятся и такой скандал, хотя лично мне сразу понятно было, что они не будут жить вместе, еще до свадьбы. Видимо думают многие, что изменяться

Тут важно голову иметь на плечах и уметь или хотеть учиться решать конфликты, а не сбегать, как глупые подростки от проблем. Моё мнение.

0

36

884507,16143 написал(а):

Тут важно голову иметь на плечах и уметь или хотеть учиться решать конфликты, а не сбегать, как глупые подростки от проблем. Моё мнение.

Хрен когда конфликты решишь, если только на недельку. Лично я думаю на что можно обратить внимание, а что-то мимо ушей пропустить. И половину конфликтов, как ветром сдует ( если конечно не иметь дела с полной истеричкой ).

0

37

884507,16143 написал(а):

когда априори один не уважает другого, никакого будущего в принципе не может быть.

0

38

решать конфликты, обсуждать, разговаривать, искать пути решения проблем, и прочее прочее - способны психологически здоровые люди. А много у нас таких? Я встречала всего пару человек за всю свою жизнь, и то не уверена. У всех остальных разной степени тяжести проблемы.

0

39

883992,17865 написал(а):

В новый год ушёл муж, просто сказал, что больше не любит . У нас трое детей, шесть лет прожили вместе, еще 31 все было хорошо.

не иначе решил начать новую жизнь... вернется...  сделайте вид что ничего не случилось...

0

40

884514,12873 написал(а):

обсуждать, разговаривать

классика жанра, которую на практике, оказывается, очень тяжело реализовать...

0