Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Чувство защищенности


Чувство защищенности

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

886366,12789 написал(а):

я повелась вот на это

Мне тоже иногда хочется подискутировать на разные жизненные темы, кому-то возможно помочь, но многим эта помощь не нужна. Не потому что не надо помогать,  а потому что охота оставаться жертвой - так удобнее оправдать свои неудачи.

0

22

Возможно будет актуально для кого-то. От себя пока добавить нечего.

0

23

886114,17972 написал(а):

Когда был жив отец, мне было как-то спокойнее, что в случае чего я всегда могу обратиться к нему, а теперь случись что и всё

А я её очень даже понимаю.... Всё ,в данном случае, - это пустота - огляделась, а рядом нет никого...
Помните песенку пирата из мультика: "лучше быть одноногим, чем быть одиноким - когда скучно и грустно, и некому руку подать..."?
Она конечно справится и без папы, всё решит и разрулит.... Но осознание, что в случае чего тебе есть на кого опереться (не столько получить физическую помощь, сколько моральную - даже не позвонив в трудной ситуации, а просто зная, что даже если ты сейчас облажаешься и не разрулишь, есть человек, которому не всё равно на тебя... с которым можно даже будет просто сесть рядом на ступеньку и помолчать, не рассказывая о том , что случилось.).... Так вот это чувство плеча - это очень мощная штука. Тем более для девочки. Ты можешь быть трижды суперсильной и бесстрашной амазонкой, но внутри каждого есть живое сердце и оно иногда болит...
Видимо эта девочка просто ещё не оправилась от потери отца, с которым у неё были очень тёплые отношения....

886110,17972 написал(а):

меня поразил их диалог, он спросил:
- с тобой все хорошо? ты не пострадала? я сейчас приеду? где ты?

Бывает так, что в какой-то момент нужно просто услышать что-то подобное и сказать : не надо, я сама справлюсь (потому что иногда необходимо только чувство плеча, даже если это плечо не рядом)...  (простите за многобукаФФ) :flirt:

0

24

900563,20196 написал(а):

лучше быть одноногим, чем быть одиноким

Ну это очень спорный вопрос.  И потом, если вокруг нет людей, которые готовы круглосуточно решать чьи-то проблемы - это не одиночество.  Вокруг такая же куча людей, которые ждут того же самого.

0

25

900572,12789 написал(а):

Ну это очень спорный вопрос.

"Из песни слов не выкинешь..."  :flirt:

900572,12789 написал(а):

если вокруг нет людей, которые готовы круглосуточно решать чьи-то проблемы - это не одиночество

Да никто и не ждёт, чтоб кто-то решал чьи-то проблемы.... Речь идёт о поддержке... Моральной (духовной).... Словом, взглядом, просто присутствием в жизни... О сочувствии..

0

26

900573,20196 написал(а):

Да никто и не ждёт, чтоб кто-то решал чьи-то проблемы....

Ну как же не ждет?

886109,17972 написал(а):

ну, например, если что-то случится, было бы кому позвонить,  вот скажите у вас есть такие люди, которым вы позвоните в три часа ночи и вам будут рады? или какая-то проблема, которую надо решить

900573,20196 написал(а):

Речь идёт о поддержке... Моральной (духовной).... Словом, взглядом, просто присутствием в жизни... О сочувствии..

  Это уже ваши мысли на этот счет , а для этого нужно иметь некий круг общения, который это может дать.  Если не даёт, значит что-то не так с этим кругом или с самим человеком, который притянул этот круг общения.

0

27

900575,12789 написал(а):

Сообщение от Infinity 9 
ну, например, если что-то случится, было бы кому позвонить,  вот скажите у вас есть такие люди, которым вы позвоните в три часа ночи и вам будут рады? или какая-то проблема, которую надо решить

Позвонить, чтоб спросить совета, а решать будет сама.

Вот например пришла домой поздно вечером, в подъезде тихо - соседи скорее всего уже все спят. А у тебя дверь не открывается - ключ в замке застрял и не поворачивается, и не вылезает. Никогда такого раньше не случалось и куда обращаться не знаешь... Раньше позвонила бы папе - он бы приехал (если жил рядом) или посоветовал  куда позвонить, а дальше уж сама всё разрулила бы...  Ну вот не повезло ей - нет у неё такого окружения, это её беда , а не вина (близкого человека найти тоже не просто).

900575,12789 написал(а):

значит что-то не так с этим кругом или с самим человеком

886107,17972 написал(а):

Я просто пытаюсь понять, что же со мной происходит

886119,17972 написал(а):

те, кто пришел пообщаться и разобраться в себе

Человек пришёл за помощью.... на форум общения и ХОРОШЕГО настроения....

Я не наезжаю - просто взгляд с другого ракурса...

И да.... Со мной можно на "ты"  :flirt:  Всем!

900575,12789 написал(а):

Это уже ваши мысли на этот счет

Отредактировано Тайра (2022-05-19 13:34)

0

28

900579,20196 написал(а):

Я не наезжаю - просто взгляд с другого ракурса...

Я понимаю. )))))  Для того и поднята тема.

900579,20196 написал(а):

И да.... Со мной можно на "ты"    Всем!

Ок. Мы, кстати, ровесники. )

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Чувство защищенности