Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Чувство защищенности


Чувство защищенности

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Скажите, как обрести чувство защищенности? Как оно формируется? Чувствуете ли вы себя защищено, что именно дает вам такое ощущение? У меня не на кого опереться, не с кем это обсудить. Я конечно же понимаю, что рассчитывать надо только на себя, а не искать костыль в лице другого человека. Я просто пытаюсь понять, что же со мной происходит, почему я не чувствую себя защищено?

0

2

Сообщение для Infinity 9 А что для вас защищённость?

0

3

Сообщение для SCO , ну, например, если что-то случится, было бы кому позвонить,  вот скажите у вас есть такие люди, которым вы позвоните в три часа ночи и вам будут рады? или какая-то проблема, которую надо решить
Дело даже не в том, что мне вот прям надо все бросить и ехать помогать, сам факт того, что такой человек существует, уже вселяет надежду, а так, многие вещи я и сама могу решить, не досаждая людям своими проблемами

0

4

Была например ситуация, которая в принципе и заставила меня задуматься,  случись что и позвонить-то некому
мы со знакомой оставили машину в кармане возле магазина, а когда вернулись, нам перегородили выезд, как потом стало ясно хозяйка этого магазина, которая утверждала, что парковка только для покупателей ее магазина и  это будем нам уроком, некоторое время держала нас, не давая выехать
Моя знакомая позвонила своему парню(не муж, занятой человек)
меня поразил их диалог, он спросил:
- с тобой все хорошо? ты не пострадала? я сейчас приеду? где ты?
он хотел отпроситься с работы, бросить все и приехать и я подумала, как же ей повезло, что у нее есть такой защитник  :'(

0

5

Сообщение для Infinity 9 Да как-то я этим и не заморачивалась никогда. К слову и проблем-то таких, чтобы звонить кому-то в три часа ночи и не возникало. Чувство защищенности - оно обманчиво и расслабляет. Предпочитаю не обманываться и не расслабляться. )))

0

6

Когда был жив отец, мне было как-то спокойнее, что в случае чего я всегда могу обратиться к нему, а теперь случись что и всё

0

7

886114,17972 написал(а):

а теперь случись что и всё

ну что всё то? Это уже инфантилизм какой-то, простите...

0

8

Сообщение для SCO ну, значит случись, что буду спрашивать советы в сети, тут ведь много умных людей, которые подскажут как выбраться из той или иной ситуации

0

9

886117,17972 написал(а):

ну, значит случись, что буду спрашивать советы в сети, тут ведь много умных людей, которые подскажут как выбраться из той или иной ситуации

угу....,  все в ответе за то, что с вами будет происходить  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

10

задумалась
модератор, девушка уверена в себе и чувствует себя защищено, рассчитывает только на себя и свои силы, похвально, а те, кто пришел пообщаться и разобраться в себе просто инфантилы, хорошо хоть не обматерили и не забанили  :D

Отредактировано Infinity 9 (2019-03-13 11:41)

0

11

886119,17972 написал(а):

модератор, девушка уверена в себе и чувствует себя защищено, рассчитывает только на себя и свои силы, похвально, а те, кто пришел пообщаться и разобраться в себе просто инфантилы, хорошо хоть не обматерили и не забанили

Прочитал, перечитал и ещё раз прочитал, не понял ничего. Пассивная агрессия какая-то.
По теме.
Чтобы чувствовать себя "защищённым", достаточно быть очень уверенным в себе и своих силах человеком. Из-за того, что люди часто боятся вступить в конфликт, что-то предпринять, за словом в карман не лезть (полезный навык, кстати) и при этом дружить крепко с логикой, чтобы не огрести из-за неправильно брошенной фразы, например, и бывает "выбита почва из под ног" или "нужда в защитнике". Поэтому мой совет прост - тренировать собственную уверенность в себе, это даст чувство "защищённости".

+1

12

886119,17972 написал(а):

те, кто пришел пообщаться и разобраться в себе просто инфантилы

ну а кто? не я же написала, что если что-то случится, то всё....
При чём, что всё - вы так и не ответили.)))
Дети очень торопятся стать взрослыми, а вырастая потом многие удивляются, что ответственность за свои поступки теперь на них, решение возникающих проблем - за ними, да и ответственность тоже не чья-то, а персональная. Не думаю, что вы сами будете рады подруге, например, которая все время будет влипать в какие-то истории, но звонить для их разруливания будет вам.

0

13

886148,12789 написал(а):

Не думаю, что вы сами будете рады подруге, например, которая все время будет влипать в какие-то истории, но звонить для их разруливания будет вам.

У группы Сметана бэнд есть песня "Лучший друг". Вот это мне её напомнило)))
У меня кстати была подобная знакомая. Чуть что, звонила. Пока я не вскипел уже. При всём при том, мы может и дружили, но в ответ я ничего не получал, когда мне нужна была её помощь. По мелочи. Несправедливо, неправда ли?

0

14

886150,16143 написал(а):

Несправедливо, неправда ли?

Знаешь, можно сколько угодно рассуждать про безусловные чувства, но они возможны разве что только к детям, ну или святым каким надо быть. В общении важна даже эмоциональная отдача. Если этого не происходит, то очень быстро начинаешь понимать, что тебя тупо используют, потому что так проще и удобнее. Как говориться: не держи обиду - держи дистанцию. )))

+1

15

886143,16143 написал(а):

тренировать собственную уверенность в себе, это даст чувство "защищённости".

Именно так!

Другими словами, бороться с чувством собственной неполноценности, с детскими комплексами. Не всем под силу самостоятельно, кстати.  Вариантов несколько
1. Психологическая профессиональная помощь
2 Самовоспитание и самореализация,  ставить перед собой цели и задачи, которые реально можно освоить, тем самым повысить собственную самооценку и значимость
3 Беседы с адекватными людьми, умеющими анализировать, но не сюсюкать и жалеть поддерживая, а разбирая ситуации- действовать как хирург, вскрывая нарыв( пусть больно, зато потом-хорошо) И да, вариант общения в сети не так уж и плох.

886110,17972 написал(а):

и я подумала, как же ей повезло, что у нее есть такой защитник

Вы увидели лишь одну сторону медали, или только один из кусочов этих отношений. Невозможно сделать вывод по нему. Нельзя с уверенностью сказать, что будет, или было бы, если интерес этого молодого человека угас к Вашей подруге. Прилетел ли бы он к ней ?

и да..

886110,17972 написал(а):

он хотел отпроситься с работы, бросить все и приехать

Хотеть  и бросить все и приехать- разные вещи.  Наговорить красивых слов можно море, только вот- а результат? Приехал? Помог? Разобрался? или..просто муси-пуси?

+1

16

886152,12716 написал(а):

но не сюсюкать и жалеть поддерживая

не, Алён, людям надо просто поныть и получить сочувствие. А "болячка" будет холиться и лелеяться. Хирурги идут лесом вместе с апитерапией. )))

0

17

К сожалению это лишь крик души. Человек высказался, спустил пар, больше мы его не увидим. Занавес.

0

18

886336,11951 написал(а):

Занавес.

Рыдаю в программку...

0

19

886348,12789 написал(а):

Рыдаю в программку...

Не, ну серьезно... можно было бы хоть что-то обсудить, если бы это имело действительную ценность для автора. А так это, как обычно, просто "рассказали", что наболело и разошлись. Такое скучно обсуждать.

0

20

Сообщение для Felles я повелась вот на это

886119,17972 написал(а):

пришел пообщаться и разобраться в себе

Не то, чтобы я кидалась кого-то спасать, у всех просто разное видение, которое бывает интересно. Да и собственную зашоренность иногда можно поправить. Но, увы, человек ушел в обиду за инфантилизм, приняв его на свой счёт. Но я никогда не смогу понять вот этого:

886114,17972 написал(а):

а теперь случись что и всё

Слышу часто, но никто так и не смог объяснить, что всё то? ))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Чувство защищенности