Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Кто чего читает?


Кто чего читает?

Сообщений 21 страница 40 из 319

Опрос

Кто чего читает?
Детективы

7% - 9
Фантастика

33% - 41
Историческая литература

6% - 8
Женские романы

0% - 1
Учебники

0% - 1
Сказки

2% - 3
Приключения

4% - 6
Мистика

7% - 9
Научная литература

2% - 3
Другое

34% - 42
Голосов: 123

21

Мне Бальзак жутко нравится

0

22

чертов список на лето не дает покоя. "Война и мир" "Преступление и наказание" "Униженные и оскорбленные" "Идиот" ... ненавижу читать то, что меня заставляют читать. Все. Пропади все пропадом, пойду Акунина почитаю

0

23

merry_mary

во-во, я тож не люблю!!! паршиво читать то что противно, тем более в такое прекрасное время, как лето!!! я решила забить на это, потому что от прочтения все равно толка не выйдет=))
а вот "преступление.." я читала и мне понравилось!! мож потому что я читала в сокращени=))

0

24

я вот сейчас пытаюсь осилить Войну и Мир в сокращении. Что-то пока сложно, потому что только экшн и я не успеваю следить за персонажами.
у меня не забьешь...а то придется среди лета читать.  :(
я уверена, что прочту все это позже, когда придет для этогот время.

0

25

я "войну..." не смогла прочесть, но сочинение написала=)) при помощи готовых сочинений=))
он ещё так сложно читеца! причина, верная, куча персонажей!
но ты прочти!! в сокращении легче читается, много ненужного убираеца=)

0

26

я много чего читала и не могу определенно сказать, какие у меня предпочтения

0

27

Люблю мистику( Стивен Кинг), приключения, боевики. Обожаю Михаила Веллера и Владимира Кунина.
Любимая книга - " Унесённые ветром" Маргарет Митчелл.
Последняя прочитанная - " Сволочи" В. Кунин.

0

28

Из любимых писателей у меня скорей всего Ремарк, Пикуль и Рей Бредбери. Из этих фамилий думаю понятно, какие жанры литературы мне нравятся.

0

29

Янушка, разделяю симпатию к Ремарку и Брэдбери. Пикуля (и вообще исторические романы) читаю мало.

Мне у Ремарка всё нравится. Но, как ни странно, любимый роман - "Чёрный обелиск". Сама не знаю, почему... Наверное, завораживет способность людей жить одним днём, когда в мире творится фиг знает что. Там - дикая инфляция, назревание войны, "раскрутка" Гитлера. И в этом невозможном мире людей больше всего волнует - именно любовь.

Брэдбери - романтик. Сегодняшние фантасты пишут по-другому. А он просто дорог именно своей романтикой. Даже если пишет антиутопии, как "451* по Фаренгейту". У него мне оч нравится рассказ "Будет ласковый дождь" из "Марсианских хроник". Наверное, из-за усиления действия рассказа включённым в него стихотворением, которое сначала звучит как элегия:

Будет ласковый дождь, будет запах земли,
Щебет юрких стижей от зари до зари...

И неожиданный финал:

И ни птица, ни ива слезы не прольёт,
Если сгинет с Земли человеческий род.
И Весна... и Весна встретит новый рассвет,
Не заметив, что нас уже нет.

0

30

я уважаю классику, особенно что касается "Преступления и наказания" и "Мастера и Маргариты", хотя все, что входит в школьную программу воссторженно и испрано читала.. недавно даже решила вспомнить кое-что, за вечер пролистала "Отцы и Дети " и "Мы", но к сожалению уже такого восторга как прежде не было.. произведения показались немного детскими, не знаю почему. может раньше по размерам еще просто впечатляли. а после "Войны и мира" мало что может удивить.. а вообще по жизни читаю фантастику типо "Тайного города". Последняя прочитаная книга была "Сердце Ангела" (Анхель де Куатье) - всем советую..книга конечно слишком заумная порой, но её стоит прочесть.. любимая книга?..даже не знаю..как таковой нет, но очень жду, что одна знакомая когда- нибудь все же издаст свой сборник стихов и рассказов, мне очень нравятся её творения, возможно эта книга и станет любимой.. а еще я люблю перечитывать письма..

0

31

Rain написал(а):

а еще я люблю перечитывать письма..

Чьи?

0

32

Svetik написал(а):

Чьи?

любимого человека... чьи же еще...

0

33

почему-то не читаю в последнее время... не знаю почему, начинаю читать -  и бросаю почти сразу. отошла я от этого дела. даже толком не могу впомнить авторов, которые мне нравятся. мда..

0

34

Люблю читать и перечитывать Пауло Коэльо
прочитала почти все его книги...и купила конечно для домашнего прочтения

0

35

Люблю я детективы.

0

36

Сейчас читаю Кинга. Все старые книги - есть почти полное собрание сочинений - на смартфон слил. Как руки освобождаются - сразу читаю. Поражает меня этот человек - столько всего написал и все интересно, завораживает и удивляет одновременно. Дочитаю свою обширную коллекцию, буду подыскивать что-нибудь другое. Пока не решил, может за "японцев" возьмусь - Мураками и иже с ними.
P.S. Из последних - "Способный ученик", "Поле боя", "Туман", "Блуждающая пуля", "Верхом на пуле". Сейчас читаю "Tommyknockers".

0

37

Все читаю...Пикуль, Солженицын, "Хроники Амбера", Р.Асприн, советские романы, классику, газеты, журналы для подростков, Чехова люблю....Все...только любовные романы не читаю... покрываюсь аллергией  как только "она посмотрела на его шею и у неё проснулось желание" ..Мрак!

0

38

Обожаю классику. Достоевский, Горький, Гоголь, Чехов. Это настоящие книги про жизнь, с глубоким смыслом.
Из современного пожалуй больше всего мне нравится Акунин. Еще понравился "Коллекционер" Фаулза. А еще читала Ольгу Григорьеву - безумно понравилось. У нее такой странный, легкий, будто танцующий язык. Оторваться не могла. Всем рекомендую прочитать ее книги "Ладога" и "Берсерк"

0

39

сегодня начала читать "Гиперболлоид инженера Гарина" (А. Толстой). нарыла в папиной библиотеке.
а на компе недавно начала "Духless: Повесть о ненастоящем человеке" Сергея Минаева

обе порекомендовали. думаю понравятся)

0

40

Марина написал(а):

А еще читала Ольгу Григорьеву - безумно понравилось. У нее такой странный, легкий, будто танцующий язык. Оторваться не могла. Всем рекомендую прочитать ее книги "Ладога" и "Берсерк"

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

на компе недавно начала "Духless: Повесть о ненастоящем человеке" Сергея Минаева

Не читала...Даже и не слышала...Но названия мне нравятся, надо найти...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Кто чего читает?