Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мои рассказы=))

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Вот первый из них!
Если понравится, выложу ещё))

Третья

- Ты нужна нам... - слышно первый голос в тишине...
Шёпот в ночи...
- Мы щем тебя... - шёпот второго голоса...
С каждой секундой он становился всё отчётливее и холоднее...
- Ты третья...
- Ты избрана...
- Сестра наша...
- Нас двое, мы зовём тебя!..
- Приди к нам!!!

***

- Эти голоса... Я слышу их каждую ночь... Я уже боюсь спать. Знаю, что как только усну, снова буду слышать их... Что мне делать? Кто-нибудь, помогите мне!!! О, господи... Я не могу спать... Я боюсь даже прилечь... Снотворное уже давно на меня не действует... Мне кажется, что я начинаю слышать их и наяву... - на одном из приёмов у психолога можно было услышать такую речь.
- Скажите, вы знаете эти голоса? Быть может они ассоциируются у вас с кем-то?
- Да, да... Я узнаю голоса... Быть может, вы сочтёте меня сумасшедшей, но эти голоса принадлежат двум моим подругам, которые пропали без вести несколько месяцев назад... О них ничего неизвестно... Но эти голоса... Я точно знаю, они принадлежат им... Я в этом уверена...

***

- Где же ты?
- Почему ты не приходишь к нам?
- Ты же наша сестра!!!
- Мы же всю жизнь были вместе...
- Мы ждём тебя...
- Мы снова будем вместе...
- ... будем семьёй...
- ...одной кровью...
- ...одним духом...
С каждой секундой слова отчётливее долетали до слуха несчастной девушки. Бедная Сицилия... Эта некогда молодая, энергичная и жизнерадостная девушка превратилась после утраты подруг в бездушное, мрачное и необщительное существо. Ни один человек не узнавал в ней прошлую Сицилию... Её не стало... Она пропала ез вести вместе с Жюли и Жизель, не смотря на то, что она жила... нет, не жила, она существовала...
Три сестры, как их всегда называли, были не разлей вода. Везде и всегда вместе. Никогда никоу не мешали, у них не было врагов. Но в один "прекрасный день" всё поменялось... Жизель и Жюли просто пропали. Никаких сведений, поиски ничего не дали... Никаких подозреваемых кроме безутешной Сицилии у следователей не было. Но спустя время и её причастность в исчезновении отвергли за неимением доказательств и по причине алиби у девушки... Но внезапно открылись кое-какие подробности жизни двух пропавших девушек. Незадолго до исчезновения они познакомились с каким-то мужчиной, который довольно часто посещал их... Сицилия же о нём ничего не знала... Поиски ничего не дали. Он пропал так же, как и девушки.

***

- Кто вы? Что вам от меня нужно? - не выдержала однажды Сицилия и задала вопрос воздуху.
- Мы твои сёстры - ответ не заставил себя долго ждать.
- Мои сёстры мертвы. Их убил этот мерзкий итальянец. Он убил их...
- НЕТ!!! - решительный ответ устрашающее громко прозвучал в гробовой тишине ночи.
- Мы живы... мы больше, чем просто живы. Жизнь - это ничто по сравнению с тем, что мы имеем сейчас - ответил второй, более женственный, мелодичный и спокойный голос.
- Мы избраны продолжить его дело. Он призвал нас к себе, а мы зовём тебя.
- Мы же сёстры, - снова голос Жюли.
- Нет, этого не может быть. Я схожу с ума. Я не могу слышать вас. Вы лишь плод моего воображения. Уйдите, уйдите, не мучьте меня, оставьте в покое...
Сицилия отказывается верить в то, что это действительно её подруги говорили с ней, что они не умери, как считали все. Страшно ей и странно. А ведь все их знакомые их уже похоронили, "заочно", не видя тел девушек и не зная, умерли ли они действительно...

***

Эти голоса, снова они... Снова я их слышу... Они приходят в любое время дня и ночи. Так не может больше продолжаться. Я хочу избавится от них. Но они везде. Я стала параноиком и "всегофобом". Всё: любой звук, любое прикосновение - стало для меня невыносимым. Я чувствую, как жизнь вытекает из меня тонкими, но стабильными ручьями, как будто её из меня высасывают. Что мне делать? Кто мне поможет? Единственными, кто мог помочь, были мои подруги, но их со мной нет, я осталась одна. Я больше не могу так жить, да и собственно говоря не хочу больше так жить. Дайте, дайте мне умереть!!! Эти голоса... Они снова здесь, они снова зовут меня. Они говорят, что я нужна Ему? Кто ОН? Кто же всё-таки они сами? Я теряюсь. Жинь не имеет более для меня смысла. Я одна... Я одиночка...

***

- Они ушли? Голоса ушли? Но почему они оставили меня? Нет, я определённо больше не слышу их. ыть может, я ещё не совсем сошла с ума? Но по крайней мере, до этого осталось не так долго... Хм, что это за шум? Надо закрыть окно... - Сицилия подошла к окну и вдохнкла свежий ночной воздух, - Ночь. А ведь я когда-то любила это время суток...
- Ты можешь полюбить его вновь, - ответил ей приятный мужской голос из-за её спины.
- Кто вы? Как вы сюда попали?
- Я тот, кто вам нужен. Я тот, кто поможет вам, кто освободит вас от повседневных проблем, кто сделает вас свободной!!!
- Так... Как вы сюда попали?
- Через окно. Как же ещё? Для летучей мыши это не проблема...
- Летучая мышь? Кто вы, чёрт побери?
- А вот чертей нам сюда не надо. У меня с ними разговор короткий, но неприятный... Пойдём со мной. Ты снова станешь третьей. Три сестры снова будут вместе. А я буду лишь вашим скромным хозяином и буду направлять вашу силу. Ты не пожалеешь. Ты готова принадлежать мне и уйти из этой жизни?
- Что? Я... Нет... Я не...
- Ты не хочешь? Я в это не верю. Не ты ли совсем недавно говорила, что не хочешь и не можешь больше жить?..
Воцарилось молчание. Незнакомец сделал несколько шагов по направлению к окну. Он встал на полоске лунного света, что позволело девушке лучше его разглядеть. Красивый, высокий, в чёрном кожаном плаще с серебрянными волосами, собранными сзади; он напоминал зло во плоти в фильмах про Дракулу. Он притягивал и заманивал к себе. У неё не было сил для сопротивления.
- "И почему всё тёмное столь привлекательно?" - мелькнуло у неё в голове.
- Да потому, что в тёмном нет запретов. Ты сможешь сделать практически всё и никто не посмеет сказать тебе что-то за это...

Эпилог

Я третья. Я принадлежу ему всем телом и тем, что некогда было моей душой. Нет для меня большего счастья, чем осозновать тот факт, что мы вместе с сёстрами являемся жёнами великой тени. Мы вершим его суд. Он управляет нами, но при этом мы сохраняем свою волю. Но нам большего и не надо. Мы счастливы. Три сестры. Всегда вместе. Всегда свободны, всегда любимы друг другом и Им. Мы знаем, что мы для него не игрушка на несколько веков. И он даёт нам это понять. Пока огонёк горит в его глазах, когда он видет нас, он не оставит нас. Мы это чувствуем.
Лучшей участи, чем быть "убитой" Им я себе и не желаю. Я ушла от всего мира только за тем, чтобы быть с Ним и быть третьей! Высшее благо, которое мне только может подарить жизнь, мне уже подарено. Я стала вампиром. Но я не одна. Нас трое. Нас всегда будет трое. И большего мы не ждём.

Конец.

0

2

любопытно!!!
но эпилог мне не понравился..
рассказ захватил, но эпилог "отрезвил"! резко и просто опустил на землю!

можно ещё один!?

Отредактировано АЛЬБ (2007-07-13 21:57)

0

3

не томи, Принцесса.. :clap:

и кстати народ! где ваши отзывы?? :O

Отредактировано АЛЬБ (2007-07-18 13:32)

0

4

АЛЬБ
Кстати, за эпилогом не заметила отрезвляющего действия... надо же...

АЛЬБ написал(а):

где ваши отзывы??

:cray: Вот мне тоже интересно!!! Поэтому я остальне рассказы и не выкладываю...
Неужели никому не понравилось???  :cray:
Ну хоть что-нибудь скажите!!!
Пусть это будет грубо и ужасно, но скажите!!! Для меня это важно!!! :cray:

0

5

Anxunamun2006 написал(а):

Кстати, за эпилогом не заметила отрезвляющего действия... надо же...

ты и не можешь заметить.. сама ведь писала! :D

Anxunamun2006 написал(а):

Неужели никому не понравилось???   
Ну хоть что-нибудь скажите!!!

да бог с ними! давай второй и я тебе за них скажу.. :rolleyes:

0

6

АЛЬБ написал(а):

ты и не можешь заметить.. сама ведь писала!

Не, не смогла... мне наоборот показалось, что это будет самая разумная концовка...

АЛЬБ написал(а):

давай второй и я тебе за них скажу..

Я не сомневаюсь, что ты скажешь... Но не дам, пока ещё кто-нить не отпишется... У меня сейчас повышенная вредность...
принцессам это свойственно

0

7

Anxunamun2006 написал(а):

что это будет самая разумная концовка...

весь рассказ на "чувствах"! а эта концовка так проста и обыденна.. твой разум тебя подвёл! :big boss:

Anxunamun2006 написал(а):

Но не дам, пока ещё кто-нить не отпишется..

завтра организую! :)

Anxunamun2006 написал(а):

У меня сейчас повышенная вредность...

ничего.. я привык к вредности! :P

0

8

АЛЬБ написал(а):

твой разум тебя подвёл

Видимо так и есть...

АЛЬБ написал(а):

завтра организую!

Хи, я проверю))) ;) Буду завтра вечером и проверю!!!

АЛЬБ написал(а):

я привык к вредности!

Ой, ну ладно тогда))) :)

0

9

Кто просил критику? :D  Только без обид! !!!

...Есть шероховатости. Думаю со временем это пройдет, просто не достаточно развита игра словами...
...Выхватила мысль: «быть там это свобода». Стоило осложнить ее...
...Пожалуй не хватило драматизма...

АЛЬБ написал(а):

весь рассказ на "чувствах"! а эта концовка так проста и обыденна..

На самом деле все к этому шло...предположения возникали...было некое таинство, эпилог же раскрыл интригу, не дав воображению раскрыться полностью и отобрав оригинальность, не создав неожиданности. 

зы:Надеюсь, не переусердствовала в критике?

Жду следующего рассказа.

0

10

Anxunamun2006, а почему ты выбрала именно такую тему и вобще из чего у тебя родился именно такой замысел? Почему именно мистика, а не реальность?
Я, быть может, не до конца прониклась... Не знаю... Но рассказ я не поняла... Извини.  :mieetin:
Помню у тебя был про девушку в троллейбусе рассказ, давай выкладывай!!!  :)

0

11

Ух, как же мне нравится читать критику моих "произведений"!!! Нет, правда... доставляет удовольствие)))

aniiie написал(а):

не достаточно развита игра словами

О, это точно... надо больше читать...

aniiie написал(а):

не хватило драматизма

Хе, хе... сама знаю)) но я и не расчитывала на особый драматизм...

aniiie написал(а):

Надеюсь, не переусердствовала в критике?

Наоборот... я думала, что хуже будет... Даже надеялась на это...
Но всё равно Спасибо!!!!  :friends:

Анка написал(а):

очему ты выбрала именно такую тему

не знаю... вампиры - моё слабое место... люблю рассказы, фильмы, связанные с ними... почему-то захотелось именно так написать...

Анка написал(а):

Почему именно мистика, а не реальность?

Потому что я далека от реальности... Я с большим удовольствием напишу рассказ о фантастических существах, нежели о реальной жизни... Вымысел для меня привлекательнее некоторых аспектов жизни человека... (фига загнула...)

Анка написал(а):

Извини.

Я этого ожидала... не именно от тебя... просто знала, что будет человек, который не поймёт...
Я не обижаюсь, правда) Мне приятно, что ты сказала правду, а не прикрывалась банальными словами...

Анка написал(а):

про девушку в троллейбусе

не в троллейбусе, а в тромвае... НО я его не закончила... и как-то нет особого желания дописывать...

Ух, отписалась....

0

12

Anxunamun2006 написал(а):

Я с большим удовольствием напишу рассказ о фантастических существах, нежели о реальной жизни..

я тут как тут! и ловлю на слове!!! :D  ждёмс..

0

13

Anxunamun2006 написал(а):

не в троллейбусе, а в тромвае...

Ой, извини...  :)

Anxunamun2006 написал(а):

НО я его не закончила... и как-то нет особого желания дописывать...

Почему?  :(  Ты давай выкладывай чего успела написать, а мы уж тут с АЛЬБом постараемся сделать так, чтоб быстренько села и дописала!..  :D  ;)

+1

14

АЛЬБ написал(а):

ловлю на слове

Поймал?

АЛЬБ написал(а):

ждёмс

Ждите-с  :D

Анка написал(а):

извини

Да ладно... не страшно..

Анка написал(а):

Почему?

не знаю... просто я присала его на основе сна... а сны имеют свойство заканчиваться в самый неподходящий момент... поэтому у меня малова-то фантазии, чтобы закончить его... может когда-нибудь потом....

Анка написал(а):

выкладывай чего успела написать

Ну, если так просите, то выложу... может быть

0

15

Кажется, кто-то просил...
короткий он:

Всадник

Снова эти крики... Они повсюду, я слышу их постоянно. Я схожу с ума... Когда всё это закончится? Это же не может продолжаться вечно?..
Я прекрасно слышу, что они кричат...
- Ты убила меня...
- Убийца!!!
- Ненасытная тварь...
- Гореть тебе в аду..
Ха-ха-ха... Поздно, дорогие мои жертвы!!! В раю мне нет места, чистилище меня не приняло... А их ада я вернулся!!! Буду теперь вечно скакать по земле и сеять смерть, раздор и разрушение!!!
Жизнь не имела для меня никакого значения. Я даже не помню, кто я, кто мои родители, когда у меня день Рождения... Для меня имеет смысл только тот день, когда я стал таким!!! Я Монстр? Для кого-то да. Но сама себя я таковым не считаю. Да и зачем?
Он захотел, чтобы я стала такой. Но теперь я не одна... Нас четверо. И все мы не знаем, кто мы... Мужчина ли, женщина ли... Всё смешалось... Но мне почему-то кажется, что я была ею... А может и нет... Да и какое теперь это имеет для нас значение???
Никаких земных благ... Да и зачем? Мы выше этого...или ниже? Мы не такие как все. Поэтому нас ненавидят. Нас ждут каждое новое тысячилетие. Но ведь мы приходим в ваш мир постоянно: свидетельство, война, голод и смерть... Всё наших рук дело, точнее даже не рук, а наших желаний и мыслей...
Всё удовольствие мы получаем от службы хозяину, от бед, которые мы приносим в мир людей и от этих безумных скачек по разным мирам...
Арррр, крики возобновились... Они не оставляют меня... Надо собрать их в кулак и заставить замолчать... Ах, так-то лучше... Что они кричат? Зачем? Какой смысл? Всё равно им это не поможет... Я не освобожу их... Я ненавижу их, ненавижу людей... Этих мелочных, неуправляемых и самодовольных эгоистов и собственников. Они считают, что весь мир принадлежи им... Ха-ха-ха... Всё принадлежит Хозяину! Только он решает чему быть, а чему нет... Он - Господин!!!
Так, господа всадники, кажется нам пора... Скоро будет наш выход... Выход Всадников Апокалипсиса...

0

16

нет, не понравилось..
из того что я знаю про эту тему твой рассказ показался мне "сырым", тебе не хватило знаний и информации
по этому направлению! он не просто короткий он пустой..
а что про трамвай!? это когда будет?

0

17

АЛЬБ
Ну, не понравилось, так не понравилось...

АЛЬБ написал(а):

а что про трамвай!? это когда будет?

Начинала я писать рассказ... но бросила его... потому что нет к нему конца((((

0

18

Anxunamun2006 написал(а):

бросила его... потому что нет к нему конца(

Маш, я ж те говорю: "выкладывай!"
А уж конец мы тебе поможем придумать, в этом даже не сомневайся!  ;)

0

19

Анка
Ну ладно, уговорила...

Было утро. Раннее осеннее утро, когда ещё не холодно, но уже и не тепло, улетели птицы, а на земле появляются первые следы приходящей зимы.
Она, одинокая, стояла на остановке и ждала своё маршрутное такси. Лёгкий морозец, цеплял её хрупкое красивое тело, прикрытое лёгкой осенней одеждой. Но она не замечала этот холодок, время от времени отражавшейся на её теле. В прекрасных зелёных глазах отражались все её мысли, именно из-за них она ничего и не чувствовала. Она не замечала ничего вокруг. Погружённая в себя, она села в маршрутку, расплатилась за проезд. Она прошмыгнула на заднее сиденье как тень, как мышь... Никто не заметил только что выступивших слёз на глазах, её задумиво-печального вида. Никто её не знал. Да и кто мог знать её? Она всего лишь одна из жителей юга северной столицы, тихая и скромная девушка семнадцати лет от роду.
Все вокруг, как всегда, заняты лишь своими проблемами, да и какое им дело до проблем других людей!.. Лишь одна добрая женщина проявила каплю сострадания к несчастной девушке:
- Всё ли с тобой хорошо?
- О, не беспокойтесь, со мной всё прекрасно...
- Может, я могу помочь чем-нибудь?..
- Нет-нет, что вы! Со мной правда всё прекрасно...
С ней действительно всё хорошо, она прекрасно себя чувствует. Но почему она плачет? Она и сама тольком не знает ответа на этот вопрос. Она что-то чувствует, что-то должно случится... Она это знает, сердце говорит её об этом. Ей трудно дышать, слёзы душат её. Она не может перестать плакать. Её грусть и тоска так отчётливо видны на её прекрасном лице, что она хочет уже поскорее приехать домой, остаться на едине с собой, со своими мыслями, а потом позвонить своему другу, поговорить с ним, успокоиться и провести остаток дня совершенно в других местах, мыслях и словах...
Но это лишь ещё только должно было бы случиться, если бы не то, что должно случиться, и что в корне поменяет её собственную жизнь.
"Ура!!! Наконец-то я приехала",- подумала она, когда маршрутка притормаживала у остановки. Она вышла из такси и, поблагодарив водителя, закрыла за собой дверь. Вышла она также, как и зашла, погружённая в свои мысли. Теперь она ждёт трамвая. Она прекрасно знает, что можно с тем же успехом дойти пешком, но что-то заставляет её сдержать себя и заставляет ждать этот несчастный трамвай, который не знает, что именно он будет виновником перемен, которые произойдут с ней.
Все её мысли направлены к дому, где она живёт вот уже несколько недель со своим другом. Она знает, что его ещё нет дома и не будет, по крайней мере, часа три. А это значит, что она сможет насладиться той уединённостью, которую предоставляет ей судьба. Ох, это будет прекрасно!!! Она сможет обдумать всё, о чём не может думать в присутствии кого-то. Она сможет полностью отдаться своим мыслям. Как она ждёт этого момента. Она так полюбила моменты уединения!!!
Но вот подъехал долгожданный трамвай. Она снова не заметила, как оказалась внутри, как заплатила за проезд... Слава Богу, что народу в трамвае не много, и она уже сейчас сможет окунуться отчасти в омут своих мыслей. Но что это? Что это за чувство, появившееся у неё в душе? На неё кто-то смотрит! Кто? Она оглянулась и увидела не так далеко от себя трёх молодых людей. Кто они? Почему они так на неё смотрят? Почему их лица кажутся ей знакомыми? Зачем же они так разглядывают её, словно хотят залезть к ней в душу, прочитать все её мысли и переживания?
Она слышит, что они говорят о ней. Их голоса ещё больше усиливают её ощущения, что она их знает. Откуда? Да кто же они в самом деле? И почему же у неё такое хорошее зрение, как раньше? Почему же она не может их узнать?

0

20

И ещё 2 части:

- А собственно говоря, почему я так заинтересовалась ими? - спросила она у своего сердца и у своей души, - Какая мне разница, кто они? Они ведь не разговаривают со мной. Может они меня даже и не знают. Ох, скорей бы приехать!!!
- Жизнь прекрасна!!! - говорит ей её душа, - не обращай на них внимания, пока они сами не обратили твоё внимание на себя...
И вдруг она всё поняла. Господи, как же она была глупа!!! Ведь она действительно их знает. Наконец-то она пришла в себя, проснулась ото сна и потока своих мыслей!!! И, действительно, эти три молодых человека прекрасно её знают, они учились в одной школе. Они провели рядом друг с другом лучшие годы школьной жизни. Нет, она никогда не встречалась ни с одним из них. Они просто очень хорошо знали друг друга. Все трое младше её на два года. Они её очень хорошие друзья.
Невольно на её зелёных глазах выступили слёзы. Она их вспомнила. Как же грустно ей тогда стало. Она так усиленно пыталась забыть своих школьных друзей, всех до единого, ведь никто о ней не вспоминал... разве только её однокласники, но и то слишком редко... даже слишком... И тут такое!!!
"Нет, нет, нет!!! Этого не должно было случиться! Я не должна была увидеть их! Может притвориться, что я не узнаю их? О, что мне сделать? Почему я не могу проволиться под землю? Я же так старательно пыталась забыть одного из них. Почему? Как это могло случиться?"
Эти мысли пронеслись у неё в голове в то время, как один из них очень пристально на неё смотрел. Было видно невооружённым взглядом, что так смотрят лишь те, кто влюблён. Да, он был влюблён...
"О, господи!!! Что же мне делать? Я не могу!!! Слышите, я не могу... О, как сильно бьётся моё сердце..." Но уже было слишком поздно о чём-то жалеть... ОН смотрел на неё. Да, она всё вспомнила... Она поняла, что он не забыл её, что он по-прежнему так же сильно любит её... В его карих глазах читается такая неподдельная любовь, что, кажется, в трамвае нет никого, кроме них: ни кондуктора, ни его дружков... Но это не так.
Но вот уже не осталось никого лишнего. Даже друзья отошли на почтительное расстояние и стали разговаривать... Теперь точно ничего не помешает... Он подходит к ней, садится рядом. Но разговора не получается, это чувствуют они оба.
- Неужели нам так и неудастся поговорить, ведь я так много хочу рассказать тебе...
- Нет, - прерывает она его - не надо разговоров. Я не хочу.
- Чего ты не хочешь? - говорит он, придвигаясь к ней и беря её за руку.
- Я знаю, что ты хочешь мне сказать...
- Ну что ты можешь знать? Откуда же ты знаешь, что я люблю тебя?
"А, действительно, откуда?" - пронеслось у неё в голове
- Знаю и всё. Я это чувствую.
- Тогда скажи мне: Ты любишь меня?
- Я... Я... Прошу не надо... Не требуй от меня слишком многого и не обижайся на меня...

Вот, собственно говоря и всё, что я понаписала в этом рассказе... Он без названия, как вы должно быть догадались... Ну а продолжения нет, как я и говорила... фантазия ушла в отпуск, со вдохновением на пару...

0