Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы верите в Астрологию ?

Сообщений 21 страница 40 из 103

Опрос

Вы верите в Астрологию ?
Да

61% - 21
Нет

23% - 8
Сказки...

14% - 5
Голосов: 34

21

конечно верю, каждый человек родился под определеной звездой, но совершенно не верю в гороскопы по знаку зодиака, как у совершенно разных людей, родившихся в разные дни, часы происходить одно и то же, если они например раки или девы

0

22

Лиля, а вы видели хоть один серьезный гороскоп?
Я не про те, которые в газетках клепают...

Вот вы просто прикиньте...
Болванка из комп-интерпретатора, с которой я начинаю
делать гороскоп - это страниц 50 текста...
Через пару месяцев работы...анализа...бесед с нативом...
он  разростается до 100...а порой и до 300 страниц...

0

23

Гороскопы на недел прикольно читать в конце недели на предмет - угадали или нет :lol:

0

24

Вообще-то, ответы в опроснике "нет" и "сказка" надо бы считать за общее))

У меня был знакомый астролог, профессионально занимавшийся этим бизнесом, так когда я его спросила "Ну и как, правду ты там рассказываешь"? - он тааак засмеялся  :D

0

25

Ya iz tex soten chelovek kotorie rodilis v odin deni v odnu minutu.I vse vmeste proghivaem,kak dve kapli,poxoghuyu drug na druga ghizn.Net ne veryu

0

26

Верю.

0

27

Ха. Я определённо верю. И ми плевать, если мну буду опровергать..

0

28

Laeda,тебе вполне заслуженый плюс!

Дело в том,что газетные "типа гороскопы" складают опытные и не очень психологи,которые еще и цепляються за стандартные фразы,которые можно приминить в каждый день-такое сам лепил бы без проблем))

А вот наука,о которой говорил Laeda-это уже четкая взаимозвязь всех обьектов Вселеной с человеком..все обладает енергией,все взаимосвязано и не случайно-и этим все сказано)).

0

29

Selens

Не фальшивым, а просто надуманным. Незнаю, может быть у меня недостаточные знания в этом вопросе, но по-моему попытки связать человеческую жизнь с положением звезд на небе больше похоже на фантазию нежели на науку. Что-то сродни алхимии.

Знаете...я не работаю астрологом, но знаю ее достаточно хорошо.
На одном психологическом форуме - я выдаю профессиональным психологам их астропсихологические портреты.
И знаете...они из абсолютно неверящих в астрологию превращаются в, как минимум, сомневающихся.

Не знаю...будет ли вам это интересно...
Карл Густав Юнг(надеюсь вам знакомо это имя), основатель аналитической психологии, признавался:

"Без гороскопа я часто мог бы оставаться бессильным в установлении диагноза".
*********************
В случаях с затруднительными психологическими диагнозами я всегда прибегаю к помощи гороскопа и откровенно должен признаться, что очень часто астрологические данные мне приносят большое облегчение в работе. Без них мне многое невозможно было бы понять... Из множества моих собственных опытов у меня создалось мнение и даже твёрдое убеждение, что астрологией особенно должны заинтересоваться психологи, поскольку психологические опыты можно хорошо отражать на проекциях\\\.

0

30

Druid

Настоящих астрологов единицы. Но они могут многое!!!!!!!!!

Ну не все так трагически.
В астрологии, как и в любой науке...есть академики и нобелевсекие лауреаты.
А есть простые инженеры...кандидаты наук...доктора.
И для повседневной жизни - участие академика - в принципе не нужно.

0

31

Laeda написал(а):

В случаях с затруднительными психологическими диагнозами я всегда прибегаю к помощи гороскопа и откровенно должен признаться, что очень часто астрологические данные мне приносят большое облегчение в работе.

Это что ж получается?
Не знаешь, как определить причину проблемы, вали всё не астрологический портрет?!
Над собой надо больше работать, а не ссылаться в неудачах на астрологию...

0

32

Ура-Наташа

Простите. Вы вообще поняли кто и что писал, и что вы ответили???
Юнг - это второй по знаменитости психолог и психиатр ХХ века.
Но он был и очень опытным астрологом и применял методы
астрологии в диагностике своих больгых и клиентов.

И именно этому посвящены цитаты.

0

33

Вы меня извините, если обидела...
Я ни к астрологии, ни к психологии никакого отношения не имею.
Просто сейчас много людей, вместо того, чтобы развиваться духовно и физически, и самоусовершенствоваться, ходят со своими проблемами к всяким шарлатанам, а те им мозги парят гороскопами и астропсихологическими портретами...
Вот у таких скептически настроенных граждан, как я , и возникает отторжение астрологии как серьёзной науки.

0

34

Ура-Наташа

Печально, что "Вот у таких скептически настроенных граждан" - отсутствие знания заменяется скепсисом.

У вас вроде бы все верно - самосовершенствование!!! Но по какому пути? У вас есть программ для себя?
Или уже готова и для всего населения земли?

0

35

Laeda написал(а):

У вас вроде бы все верно - самосовершенствование!!! Но по какому пути? У вас есть программ для себя?
Или уже готова и для всего населения земли?

Увы, и сама-то не всегда выполняю эти правила, не то, что других учить...
А в отсутствии знаний надо винить не меня, а нашу систему, начиная с образования, и заканчивая прессой...
Просто на примере меня можно рассмотреть, почему некоторые люди не верят в астрологию.

Laeda написал(а):

На одном психологическом форуме - я выдаю профессиональным психологам их астропсихологические портреты.
И знаете...они из абсолютно неверящих в астрологию превращаются в, как минимум, сомневающихся.

А мне такой человек не попался.....

0

36

Верю.Особенно что касается здоровья

0

37

Ура-Наташа

Увы, и сама-то не всегда выполняю эти правила, не то, что других учить...

А может просто не всегда осознаете, что актуально на  сегодняшний день?
А системы, которая подсказала бы, - нет.

А в отсутствии знаний надо винить не меня, а нашу систему, начиная с образования, и заканчивая прессой...

Найти на кого свалить вину - проще простого. А вот взять на себя ответственность за свое бездействие - сложно!

Просто на примере меня можно рассмотреть, почему некоторые люди не верят в астрологию.

Согласен...Рассмотреть - просто.
Вы легко судите о том, чего совсем не знаете.
Типично...все знают как тренировать футболистов...
И о астрологии - судят по 5 строчкам из желтой прессы.

И пожалуйста - не обижайтесь за этот пост.
Ничего личного. Вы мне - симпатичны.

0

38

Laeda написал(а):

И пожалуйста - не обижайтесь за этот пост.
Ничего личного. Вы мне - симпатичны.

Обижаться и не думала.
Со сказанным согласна. Увы для астрологии, нас таких "тёмных" много, а просветителей нет...........
Хочется прожить как можно более гармоничную во всех отношениях жизнь, и если астрологические знания в этом помогают, остаётся только сожалеть, что я так мало об этом знаю и так негативно настроена из-за шарлатанов и прессы...........

0

39

Ура-Наташа

Печально, что вы перепутали астрологию с фигней их желтой прессы.
Хорошо, что вы , быть может, впервые задумались об астрологии всерьез.
Вы - молоды. Есть врямя учиться и совершенствоваться. А книг по
астрологии выходит множество и расчитанных на разный уровень читателей.
Да и в и-нете - их очень много. Все в ваших руках.

0

40

Laeda написал(а):

Есть врямя учиться и совершенствоваться. А книг по
астрологии выходит множество и расчитанных на разный уровень читателей.
Да и в и-нете - их очень много. Все в ваших руках.

Я с вами полностью согласна.
но во-первых, пока не чувствую, что не могу жить без астрологии (при всём моём к ней уважении пусть она сама по себе, и я сама по себе...)
Во-вторых, я могу список позиций на 5 - 10 написать, чему мне надо учиться и в чём совершенствоваться, и астрология пока не в этом списке...

Однако, спасибо, что пытаетесь открыть нам глаза!

0