Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Мысля появилась...


Мысля появилась...

Сообщений 61 страница 80 из 126

61

Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 8) Ledocool Lex АЛЬБ Граф1 ДЖОКЕР панда Пиратыч Танит
что кучкуемся! выбирайте.. :lol:

0

62

ну и я за 2!!!мне вобще все равно лишь бы начать)

0

63

Ehrs_Claire   содри ченибудь из обливиона 4, или Готики 3, во будет класно!

0

64

Мне в принципе все 4 идеи интересны, хотя 3, наверное, самая. В общем я за, хотя в этом не сильна.

0

65

напоминаю.. (что б не искали)

В принципе, можно средневековье с вкраплениями фентази.

Идеи такие есть -

1 много самых разных путников застряли на перевале, а пока раскисшая дорога стала проезжей - оказалось, что ведет она уже не туда. что-то загадочное случилось - нападение, перемещение, - люди пропали.

2 городишка со странностями, всякие смешные призраки, вредные твари, поиски всяко-разно по округе и расследование исчезновения кого-то важного

3 замок - с карновалом, убийством, тоже рысканья по окресностям, детективная история с вкраплениями мистики. Можно устроить большие интриги. Представители разных государст, сословий и т.д и т.п.

4 с фэнтази-острова существа приплывают в средневековый мир, населенный простыми, суеверными людьми, злыми инквизиторами, ворами и торговцами, всеми прелестями времени.

0

66

Ehrs_Claire
1 и другой вариант

0

67

Ledocool  Дрюон Морис + Фзнтази ,надо чёб шеф, и машину времени туда замутил,чтоб можно было домой слетать, отдохнуть типа и я только не въеду как геймплей будет рулить? можно токо постоми и картинками или как?

0

68

Мне подуше 3 вариант и средние века... С админом все решим всетаки годик в одной упряжке ,только определитесь с идеей побыстрей... ПОмогу с созданием легенды и легенд отдельных тем

0

69

Граф1 написал(а):

С админом все решим

его наверно модером в том разделе нужно зделать.. и напомни админу про повод для рассылки, он поймёт..

Граф1 написал(а):

ПОмогу с созданием легенды и легенд отдельных тем

значит ты играл или играешь.. :D

0

70

2,5.

АЛЬБ, ну - любовь-не любовь, но чтоб поинтриговать можно было.))

Вспоминается сценка клоуна В.Полунина:
- Асисяй, кидо-любов?
- Дуда! Детектива!!!

0

71

Svetik написал(а):

АЛЬБ, ну - любовь-не любовь, но чтоб поинтриговать можно было.))

да ладно.. я ж не против! любовь везде можно воткнуть! :lol:  но 2,5 не пойдёт!

0

72

да и правда мона намешать всего разного...чтоб как в жизни було...и лубов канешно тож..как же без нее

0

73

Lex написал(а):

Ledocool  Дрюон Морис + Фзнтази ,надо чёб шеф, и машину времени туда замутил,чтоб можно было домой слетать, отдохнуть типа и я только не въеду как геймплей будет рулить? можно токо постоми и картинками или как?

Важный вопрос, чуть позже открою новую тему.

Во-первых, будет система прокачки персонажа, уже подумал, показывать уровень можно в графе "уважение" - просто никто не нажимает на плюсики, кроме автора.

Когда будут созданы персонажи (причем, думаю, должна быть анонимность - анкеты можно будет присылать мне в личку) каждый снова зарегестрируется на форуме под ником своего персонажа.

В игре будет основной квест и дополнительные.
Будет оружие с разными характеристиками и противники с разными характеристиками. Просто учет и расчеты будет вести не компьютер, а мастер.

Сам игрок об  этом знать не будет, но за кадром будет сидеть мастер и бросать игральные кости. Предположим:

умение боя - 2 оружие - 4 (+5 50%-я вероятность критического удара - определяется бросанием костей)
защита монстра - 1  + 5 30% вероятность к защите здоровье - 10

удар 6 + удачные кости 5 =11

защита монстра 1 + неудачные кости 0 + здоровье 10 = 11

11-11=0 - монстр жестоко зарублен с одного удара, (+ стоимость монстра к ХР)

0

74

Думаю, демократию мы чуть придушим во благо дела.
Будем сейчас считать что уже решили, если что - давите, будем уступать.
Чуть позже создам несколько тем, напишу FAQ, сделаю анкеты.
Механику примерно продумал, но нужны будут консультации.

Кто будет мне нужен в помощь:

1. консультант по тех. вопросом - кто-то, кто хорошо разбирается в возможностях форума

2. Художникм-дизайнеры - можно надергать картинок, но хорошо, если будет что-то уникальное, а главное - я дам сканы набросков, нужно будет рисовать схемы, карты нашего городишка и окружающих земель

3. сценаристы - ну, здесь все понятно, чем больше мне помогут, тем быстрее сделаем. Нужно будет прописывать ветвления при разных выборах, придумывать легенды по локациям и ключевым точкам и персонажам локаций

Да прибудет с нами Сила

Отредактировано Ehrs_Claire (2007-12-12 04:18)

0

75

PS Пусть никто не пугается - простые игроки никаких вычеслений не увидят, это как не нужно знать, что происходит в компьютере, когда играете

И главное. Если уж беремся, то всерьез. За день, за два - ничего не сделается. Но, в январе, можем уже все запустить, чтоб работало и радовацца долго-долго. Форум приобретет нечто уникальное, и все получат возможность интересного времяпрепровождения ))

PPS Не так страшен черт, как его малюют )))

0

76

Ehrs_Claire написал(а):

Когда будут созданы персонажи (причем, думаю, должна быть анонимность - анкеты можно будет присылать мне в личку) каждый снова зарегестрируется на форуме под ником своего персонажа.

я не совсем поняла...это настолько глобальная игра что кроме нее на форуме больше ничего не будет? И мы на все время иргы должны перевоплотится в своих героев? т.е. ники и авики будут уже не наши а наших персонажей....

0

77

Ledocool

)))
Нет. Просто вы будете зарегестрированы 2 раза. На форуме будете общаться, как Ledocool, а в игру будете входить как, предположим, Королева Мечей, воинствующая принцесса исчезнувшего королевства. Можна даже быть на форуме одновременно в двух ипостасях, главное, не перепутать, от чьего имени говорите ))

В принципе, ролевая игра, это, как в детстве, когда играли в пиратов. Нужно быть не собой, а героем. Предположим, как мамой в игре дочки-матери.

0

78

Потом, я все напишу. Пока, попросту говоря - предположим Джокер - Бэтмен, а Пиратыч - Робин.
Пиратыч говорит:
- Слушай, Бэтмен, сдается мне что-то не чисто в Готем-сити.
Джокер отвечает:
- Робин, ты слишком беспокоишься. Пока, у нас нет никаких данных, подтверждающих это.
Пиратыч:
- Пойду-ка я проверить городскую канализацию.

А у мастера записано - в канализации живет крокодил, вероятность встретить его - такая-то. И там же, персонаж, который не игрок, просто в сценарии.

Пиратыч благополучно минует крокодила, встречает человека-паука.
человек паук:
- Здравствуй, робин. Я ждал тебя 133 года.
Пиратыч (предположим):
- пошел ты на ***! Я с детства не люблю пауков.
человек-паук?
- Ну и сам иди! Моя задача выполнена, пойду пить пиво, закусывать мухами.

Или:

Пиратыч (вместо ругани):
- Говори, что знаешь.
Человек паук:
- Скажу, если принесешь мне пиво и муху.

Ну и т.д.

0

79

Пока курил, набросал к игре:

Легенды Сент-Этисборга.

Всем известны города-призраки, внезапно и без причины, покинутые жителями.  Сотни горожан, одновременно пропавшие без следа, будто сам Дьявол отворил бездны преисподней, забрав себе мужчин, женщин, детей и стариков.
Вы спускаетесь в долину, протискиваетесь через приоткрытые створки городских ворот. И замираете в недоумении. Не понимая, что заставило вас напряженно прислушиваться. Вы поворачиваете голову, напрягаете слух, но вскоре вас поражает: дело не в том, что вы услышали. Дело в том, чего вы не услышали. Грохот повозок и молоток жестянщика, крики торговцев и спор бездельников, визг точильного камня и лай собак – ничего нет. Этот город, куда вы пришли, не принадлежит человеку, нет. Он принадлежит дню и ночи, дождю и ветру. Стены возвышаются, как скалы, мостовая под ногами, будто морская галька и черепичные крыши – просто изъеденные ветром валуны. Будто прикоснувшись к нежному женскому телу, вы почувствовали холод пресмыкающегося.
Именно таким явился в 1427 году Сент-Этисборг известному исследователю и путешественнику, Хуану ДеМендоза. Сохранились записи из его дневников, теперь занесенные в новую летопись города:
- Я прошел от ворот к рыночной площади, остановился и воскликнул: «Господь всемогущий! Возможно ли то, что я вижу!?» Рассыпанные по брусчатке фрукты почернели и потеряли форму. Стая воронов поднялась со шпиля башни городской ратуши. Огромная стая, заслонившая солнце, как же громко хлопали их крылья! Будучи человеком не робкого десятка, я испытал такой леденящий ужас, что с криком бросился прочь и бежал из города, пока мне хватило сил».
Сегодняшний Сент-Этисборг – доброжелательный и веселый городишко, с населением в 1200 душ. И, если бы не мрачные легенды прошлого, не заслуживал бы ровно никакого внимания.
Однако,  остается загадкой исчезновение более 700 жителей, а вместе с ними – старой летописи города, собственно, единственного предмета, помимо повседневной одежды, который пропал вместе с горожанами.

0

80

Ehrs_Claire написал(а):

Кто будет мне нужен в помощь:
1. консультант по тех. вопросом - кто-то, кто хорошо разбирается в возможностях форума

Тебе достаточно будет стать модератором этого раздела, с ролевой игрой? С возможностью редактировать, удалять, переносить сообщения, банить и вставлять инфу в профиль участника?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Мысля появилась...