Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Есть ли настоящая дружба??


Есть ли настоящая дружба??

Сообщений 41 страница 60 из 64

Опрос

настоящая дружба есть?
ДА!

69% - 9
НЕТ!

15% - 2
НЕ ЗНАЮ..

15% - 2
СВОЙ ВАРИАНТ..

0% - 0
Голосов: 13

41

АЛЬБ написал(а):

непонятно, зачем тогда тебе друзья!?

Любовь к людям - это очень приятное чувство. Интерес к ним - это замечательное состояние души. Друзья для того, чтобы жизнь была лучше и счастливие.

0

42

дружба существует, иначе бы мы не смогли бы жить нормально

0

43

ЛюБиМиЦа написал(а):

дружба существует, иначе бы мы не смогли бы жить нормально

почему ты думаешь, что это дружба??
есть и другие понятия. благодаря которым возможно сосуществование..

0

44

АЛЬБ написал(а):

есть и другие понятия. благодаря которым возможно сосуществование..

есть, не спорю, но не каждому встречному ты сможешь довериться, высказаться и попросить помощи не за что-то в замен, а просто потому что ты этому человеку дорог и не безразличен

я бы лично не смогла жить без дружбы ... приятельские отношения это одно, когда просто не с кем пойти например прогуляться, то можно и знакомых-приятелей позвать, но иногда хочется чтобы был человек, которму ты всецело можешь довериться и так же он мог довериться тебе ... может я как-то странно понимаю понятие дружбы,но для меня это так

0

45

ЛюБиМиЦа написал(а):

я бы лично не смогла жить без дружбы ... приятельские отношения это одно, когда просто не с кем пойти например прогуляться, то можно и знакомых-приятелей позвать, но иногда хочется чтобы был человек, которму ты всецело можешь довериться и так же он мог довериться тебе ... может я как-то странно понимаю понятие дружбы,но для меня это так

такой человек не обязательно должен быть другом.. это и муж и любимый..

0

46

На мой взгляд настоящая дружба существует.. для меня настоящий друг это тот кто меня понимает, с которым я могу поговорить абсолютно обо всём, зделает всё чтоб мне помочь, с которым я чувствую себя легко, которому я всегда готова помочь.

0

47

Дружба. Дружба, вообще нужно ли это понятие,чтобы лишний раз понять,что друг может быть предателем, наверно нужно, ведь кроме того как подставлять, Дружба учет еще и прощать. ( © ЦАО )

0

48

АЛЬБ написал(а):

такой человек не обязательно должен быть другом.. это и муж и любимый..

Подумалось. Поскольку у меня муж и любимый - два совершенно разных человека, то мне просто необходим друг.

0

49

ЛюБиМиЦа написал(а):

я бы лично не смогла жить без дружбы ... приятельские отношения это одно, когда просто не с кем пойти например прогуляться, то можно и знакомых-приятелей позвать, но иногда хочется чтобы был человек, которму ты всецело можешь довериться и так же он мог довериться тебе ... может я как-то странно понимаю понятие дружбы,но для меня это так

Всё правильно, ты совершено точно понимаешь понятие дружбы.)))

АЛЬБ написал(а):

такой человек не обязательно должен быть другом.. это и муж и любимый..

Не путай, это разные понятия, если по ним ориентироваться, то у меня и жёны и мужья есть :D

0

50

АЛЬБ написал(а):

это и муж и любимый..

а разве муж и любимый не может быть другом?
не знаю как у вас, но у меня бывают моменты, когда я о чем-то не могу поговорить с любимым человеком, тогда я и обращаюсь к другу

0

51

Хатори написал(а):

Не путай, это разные понятия, если по ним ориентироваться, то у меня и жёны и мужья есть

я не путаю! это обозначения понятия могут звучать одинаково.. а смысл их понимания у всех разный!

ЛюБиМиЦа написал(а):

а разве муж и любимый не может быть другом?

для меня - нет! и я считаю плохо, когда всё сваливают в кучу..

ЛюБиМиЦа написал(а):

когда я о чем-то не могу поговорить с любимым человеком, тогда я и обращаюсь к другу

что же это такое "о чём то", что нельзя доверить самому близкому (по вашим же словам) человеку!??

0

52

АЛЬБ написал(а):

и я считаю плохо, когда всё сваливают в кучу..

кто сказал, что я сваливаю все в одну кучу? любимый человек, он в какой-то степени и друг тоже, мое мнение

АЛЬБ написал(а):

что же это такое "о чём то", что нельзя доверить самому близкому (по вашим же словам) человеку!??

я, например, не всегда могу сказать любимому человеку, если мне что-то пустяковое не понравилось в его поведении ... так сказать пожаловаться ему самому на него самого я не могу

+1

53

Nixe написал(а):

я самодостаточна и считаю, что сваливать свои проблемы на других - признак лени и слабости. Мне никто ничего не должен.

Вот тут я с тобой согласна. Предательство друга заключается не в том, что он отказался помоч тебе переехать... Просто я не хосчу описывать тут личные примеры, будет похоже, что я жалуюсь, но порой предательство человека, которому ты доверяешь, может стоить тее не только слёз и обиды, а большего.

Хатори написал(а):

не делиться самым сокровенным, это тяжело

на то оно и самое сокровенное, чтобы об этом знал только ты. А что если, рассказав своему ьлучшему другу о том, что никто не должен зна ть, ты это обнаружишь в утренних газетах?! Вот сюрприз, да?)) Я утрирую, конечно, но если что-то хочешь оставить в секрете, никому не говори. Или напиши об этом на форуме)) Под ником, не имеющим отношения к твоему имени, аватаром, никак не отражающим твоё лицо, символами на экране, не показывающими какой у тебя голос и интонация, показав все эмоции жёлтыми смайлами, которые совсем не похожи на твою улыбку...

0

54

ЛюБиМиЦа написал(а):

любимый человек, он в какой-то степени и друг тоже

именно, что в какой то степени!

ЛюБиМиЦа написал(а):

так сказать пожаловаться ему самому на него самого я не могу

это конечно по женски!  :D  поплакаться другу, а не поговорить с ним самим..

+1

55

АЛЬБ написал(а):

это конечно по женски!    поплакаться другу, а не поговорить с ним самим..

Точно, для нытья может и не друг подойти а приятель.

0

56

у меня нет людей, которым бы я рассказала о себе все :)
каждый знает что-то свое.
я никогда не доверяю на сто процентов ничего и никому.
понятие дружбы идеализируют, имхо, такая степень доверия свойственна только подросткам или детям.

+2

57

АЛЬБ написал(а):

поплакаться другу, а не поговорить с ним самим..

ты меня не понимаешь

0

58

ЛюБиМиЦа написал(а):

ты меня не понимаешь

прости.. наверно потому что мужчина.. :yep:  или ты всё таки не так воспринимаешь дружбу.. :rolleyes:
всё что ты говоришь это правда! но в одном случае - если у тебя нет любимого.

Отредактировано АЛЬБ (2008-03-05 15:49)

0

59

АЛЬБ написал(а):

или ты всё таки не так воспринимаешь дружбу..

я ее воспринимаю так, как я ее понимаю и подстриваться под чужое понятие дружбы я не буду

АЛЬБ написал(а):

всё что ты говоришь это правда! но в одном случае - если у тебя нет любимого.

но у меня есть любимый человек ... и для меня то, что я говорю и есть правда

0

60

ЛюБиМиЦа написал(а):

и для меня то, что я говорю и есть правда

как скажешь.. :)

ЛюБиМиЦа написал(а):

я ее воспринимаю так, как я ее понимаю и подстриваться под чужое понятие дружбы я не буду

у-тю-тю-тю! :rofl:  я и не заставляю!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Есть ли настоящая дружба??