Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Есть ли настоящая дружба??


Есть ли настоящая дружба??

Сообщений 1 страница 20 из 64

Опрос

настоящая дружба есть?
ДА!

69% - 9
НЕТ!

15% - 2
НЕ ЗНАЮ..

15% - 2
СВОЙ ВАРИАНТ..

0% - 0
Голосов: 13

1

и так Дамы и Господа!
существует ли  НАСТОЯЩАЯ дружба??
если ДА то между кем и кем? в каком возрасте? какой причине?
если НЕТ то почему так думаете?
вобщем давайте порассуждаем о дружбе..

          http://i045.radikal.ru/0803/da/65523729cd7b.gif

0

2

Настоящая дружба существует между друзьями. Я чувствую, что кто-то мой друг, он или она чувствует так же. Значит, мы друзья. Кстати, настоящая дружба, как и настоящая любовь не обязательно на всю жизнь. Люди меняются, и отношения могут измениться. Человек может стать настолько другим (и я в том числе), что перестанет быть другом. Тут дело не в предательстве или доверии, просто чувства к нему меняются. Но если дружба настоящая, то в сердце тот, кем он был когда-то, навсегда останется другом.

+1

3

Друзья всегда познаются в беде

0

4

ого! стока проголосовало, а постов - два..

Nixe написал(а):

Настоящая дружба существует между друзьями. Я чувствую, что кто-то мой друг, он или она чувствует так же.

тебе повезло! я такого не могу чувствовать..
я до сих пор не знаю ответа на этот вопрос.. точного ответа.
проголосовал - не знаю.

0

5

Вечного ничего нет как и дружбы

и вобще что для вас всех слово Дружба и что оно для вас значит ? что для вас друг ? и как вы поняли что он вам друг ?

0

6

Я считаю что дружба должна существовать между влюбленными и супругами, обязательно.

А вот между людьми....... Не знаю....
Для меня дружба между женщинами очень сложна. Зависть мешает.

Для меня самая важная дружба это с братом, он для меня самый лучший друг, никогда не подставит подножку, в любой момент поддержит.

0

7

Есть, но это большая редкость и драгоценность.

0

8

если людям нужна дружба то они ее найдут...а часто бывает что настоящая дружба просто не нужна,ведь это трудно

0

9

АЛЬБ написал(а):

тебе повезло! я такого не могу чувствовать..

У меня была подруга детства. Мы жили на одной лестничной площадке, дверь в дверь. Дружили, сколько себя помню, то есть лет с двух. Учились в одном классе. Когда мне было 10 лет, мы переехали, а когда 12 - я сменила школу. В этом возрасте трудно поддерживать постоянные отношения, когда живешь и учишься далеко. Мы постепенно стали видеться все реже, дорожки разбежались. Но я всегда чувствовала, что Марина остается моим близким другом. Даже если не видимся, не говорим по телефону, не пишем и ничего друг о друге не знаем. Редкие сведения от общих знакомых. Но всегда был вопрос: Как она там?
А недавно мы случайно нашли друг друга в Сети. И завязалась переписка. И мы сразу, с первого письма, поняли, что ничего не изменилось, что мы близкие люди, любим друг друга, нам есть что друг другу сказать, нам важно, что происходит в жизни, мы хотим и умеем друг другу помочь советом, участием - чем возможно.
И это только один, на мой взгляд, показательный, пример.
Я верю в настоящую дружбу - она у меня есть. И я люблю своих друзей.

0

10

Я думаю что дружба это когда веришь в человека.

0

11

Nixe написал(а):

У меня была подруга детства.

это ты о MariaS ?

Сонечка написал(а):

Я думаю что дружба это когда веришь в человека.

особенно когда эту веру оправдывают своим поведением..  нет это не то..

0

12

АЛЬБ написал(а):

это ты о MariaS ?

Нет, не о ней. Мариас очень приятная девушка, но мы с ней знакомы только в сети.

0

13

Призрак, я говорю о той дружбе в которой не сомневаешься и не думаешь о поведении друга. А ты о чем??? если не секрет конечно.

0

14

Сонечка написал(а):

А ты о чем???

об этом же..

0

15

Мне кажется, что не существует.
Просто навязанный стереотип поведения: все должны дружить. Фиг! Не получается так!
Нормально получается дружить в школе и  институте. Потому что хочешь-не хочешь, все равно будете сталкиваться. А потом на это ни у кого нет времен, и, как окаывается, нужды.
У меня только одна хорошая подруга. Но теперь между нами 2000 км. Да, я по-пежнему её люблю. Но всё ограничивается письмами по электронной почте. Разве это дружба?!

Или просто кому-то везёт и он встречает человека который так хорошо ему подходит.... НЕ знаю...

Мне не скучно и в друзьях я не нуждаюсь. Если мне нужа будет помощь -  я  пойду к семье или, на крайняк, к любимому.

+1

16

По моему без друзей нельзя))))

0

17

Хатори
почему?

0

18

СМЕХ написал(а):

Трудно, и тяжело, да и одиноко в некотором роде.

0

19

Хатори
чем биже подпустишь человека, тем больнее его предательство.  Я к себе никого близко не подпускаю. Кроме молодого человека. Но и даже его не совсем. Не знаю... Если одиноко можно иметь много знакомых. Так, чтобы всегда было кому позвонить и сгонять в кино. о это, конечно, моё личное мнение, я его ни в ком случае не навязваю!

0

20

СМЕХ написал(а):

чем биже подпустишь человека, тем больнее его предательство.

а предательство друга для тебя аксиома?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Есть ли настоящая дружба??