Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Аборт. Ваше мнение?


Аборт. Ваше мнение?

Сообщений 41 страница 60 из 68

Опрос

Аборт. Ваше мнение?
Допустим, по желанию женщины

21% - 5
Недопустим ни под каким видом, это убийство

17% - 4
Допустим по материально-социальн-семейным причинам

13% - 3
Допустим, по медицинским показаниям женщины

30% - 7
Допустим, по медицинским показаниям плода

13% - 3
Я далёк от этой темы, меня это мало волнует

4% - 1
Голосов: 23

41

Siesta написал(а):

такие слова всегда вызывают у меня много плохих эмоций!

а придется смирится.
потому что ты вот ходишь с пузиком.тебе рожать вот вот,а там внутри тебя не ребенок, а всего лишь-плод!
я говорю с врачами-"мой ребенок",а они мне -это "плод".
так что для мамы будущей-это конечно же -ребенок,но для врачей только после рождения!
так вот.без сентиментальностей....в роддоме(больнице) их нету!

Отредактировано Rebekka (2008-03-27 12:44)

0

42

Rebekka написал(а):

так что для мамы будущей-это конечно же -ребенок,но для врачей только после рождения!
так вот.без сентиментальностей....в роддоме(больнице) их нету!

это действительно так.. врачей этому 5 лет учили.. и плюс уже привычка!
а для мамы и первый и десятый - всегда ребёнок! и часто в отношении врачей присутствует "свой - чужой"..

0

43

АЛЬБ, (у тебя такой "позитифф"-666!)
ты прав, просто дамы тут рассуждают больше эмоциями.

Отредактировано Rebekka (2008-03-27 13:19)

0

44

Но если женщина-врач забеременеет для нее это будет не плод, а ребенок, поэтому для женщины ВСЕГДА он будет РЕБЕНКОМ ^^
Вот=)

Отредактировано Siesta (2008-03-27 15:13)

+1

45

Siesta написал(а):

Но если женщина-врач забеременеет для нее это будет не плод, а ребенок, поэтому для женщины ВСЕГДА он будет РЕБЕНКОМ

женщины тоже разные бывают.. иначе детдомов бы небыло.. :D

0

46

насколько я знаю, законодательно опеределено с какого конкретно возраста плод начинает считаться ребенком. не после рождения, кстати, до. 5 месяцев кажется.
был случай, когда родилась девочка недоношенная, возрастом менее 5 месяцев и врачи, по закону, не имели права ее спасать, потому что формально это выкидыш.
как-то так.

0

47

Не разу за всю свою беременность я не слышала ни от врача в поликлинике ни в больнице,слово "ребенок".
И даже когда меня везли на ЭКС,то всеравно, врач говорила- "не слышу сердцебиение ПЛОДА".
Когда женщина врач беременная,то она уже просто женщина и для нее это ребенок, но для врачей,среди которых она будет-неа.
Говорю не эмоциями ,а то как было,то что сама видела и прошла.

0

48

Аборт - это очень плохо. Сродни убийству, только совесть меньше мучает.
У нас в метро в поездах наклейки висят с лицом ребенка и надписью "Мама, не делай аборт!".

0

49

Мдя...  o.O

Прочитал всю тему целиком и полностью
Основная мысль - Решать только женщине...

Уважаемые, а как быть в этом случае?

У нас в городе есть семья, где - 13!!! детей.
Мама с папой пьют не просыхая, взрослые дети и подрастающие детишки (начиная с 12-14 лет) в этом им успешно помогают.

Мама не работает. Ждет обещанных 200 000 рублей за каждого ребенка.
Живут на папину зарплату и детские пособия. Вернее на них в большей части пьют.

Младшие дети в школу практически не ходят.
Мальчики подворовывают, клянчут деньги на рынке, таскают сдачу (мелочь) у зазевавшихся покупателей.
Девочки, их в семье семь человек, познали радости секса в возрасте 10-12 лет.

Мама рожает каждый год. На аборты не ходит принципиально, так как считает, что это Богом данные дети.
Рожала бы и дальше, пока в очередной ее поход в роддом, врачи не перевязали ей трубы.

Вопрос?

Такая мама должна тоже ТОЛЬКО ОНА ОДНА решать, рожать ей очередного ребенка или нет?
Или в этом случае аборт будет единственной панацеей, от подобного увеличения численности населения страны?

P.S. У меня почему то не работает кнопка - Вставка цитаты?  :huh:

Отредактировано Skay (2008-03-27 21:57)

0

50

Skay
А отцу ребенка - не решать?

0

51

/Skay
А отцу ребенка - не решать?/

Асфирь, у меня почему то форум глючит.
Ответ смотри выше.

0

52

Skay написал(а):

Такая мама должна тоже ТОЛЬКО ОНА ОДНА решать, рожать ей очередного ребенка или нет?Или в этом случае аборт будет единственной панацеей, от подобного увеличения численности населения страны?

если оба пьют ,то какое тому папе дело, до численности детей ,"обязанности" сделал выпил и свободен.
но и закона нету принудительно стерилизовать !
даже дауны и с психич.и физич.отклонениями и то нельзя принудит.стерилизовать.

0

53

АЛЬБ написал(а):

женщины тоже разные бывают.. иначе детдомов бы небыло..

Skay написал(а):

Такая мама должна тоже ТОЛЬКО ОНА ОДНА решать, рожать ей очередного ребенка или нет?

Я вообще считаю в таких случаях женщин нужно стерилизовать(операция), перекрываются все трубы иженщина становиться бесплодна.

Кстати Skay,таких случаев тысячи, и в каждом городе есть такие семьи, у меня сердце кровью обливается, когда я вижу детей, которые бегают и выпрашивают денег, когда из-за алкоголизма/наркомании/ у родителей забирают детей, видя это, считаю, что таких родителей нужно стерилизовать...

Rebekka написал(а):

Не разу за всю свою беременность я не слышала ни от врача в поликлинике ни в больнице,слово "ребенок".

странно, а у нас в больнице как раз таки говорят слово "ребенок", может более человечнее относяться, но опять таки, для тебя Rebekkaнеужели твой ребенок это всего лишь ПЛОД, особенно когда он долгожданный и любимый?
Да, говорим эмоциями, тк говорим о ДЕТЯХ, как можно говорит о них без эмоций?

0

54

Siesta
я в прошлых постах.см,выше писала,что я говорю "ребенок" , а мне врачи отвечают "плод".
вообщето я не переживала от того,что врачи так ребенка моего еще не родившегося называют.
из за этого не стоит истерику поднимать,есть намного важнее ситуации и их моного.
В больнице -человечнее...это тоже нескончаемый спор.
лежала я по этим больницам и беременная и уже с родившейся дочкой,когда та сильно болела,так что, тут как оно есть, и как надо о "человечности"можно спорить и спорить без результатно.
есть много форумом "для мам" там делятся о многом, есть и хорошее и не очень об отношении в больницах и роддомах.

Отредактировано Rebekka (2008-03-28 13:06)

0

55

Siesta написал(а):

Я вообще считаю в таких случаях женщин нужно стерилизовать(операция), перекрываются все трубы и женщина становиться бесплодна.

Си! да я разве против!? я двумя руками ЗА!!
НО.. нет такого закона! и не будет.. вспомни о правах человека...
Siesta, Rebekka девчёнки! тема об аборте, а не о терминах.. :D  хотя и это интересный вопрос..
вот вам несколько вариантов: плод любви, плод секса, плод связи, плод греха, эмбрион, зародыш, ребёнок..
почему стока названий?? зависит ли это от образования, служебного долга, профессиональных обязанностей,
популизации или просто восприятия по человечески или по родительски??? так что не в терминах дело!
вы же не знаете в каком контексте люди произносят названия..
а ещё это зависит от порядков в больницах, которые приняты и установлены врачами.. в их сфере деятельсти..

0

56

Skay написал(а):

Мама рожает каждый год. На аборты не ходит принципиально, так как считает, что это Богом данные дети.
Рожала бы и дальше, пока в очередной ее поход в роддом, врачи не перевязали ей трубы.

Вопрос?

Такая мама должна тоже ТОЛЬКО ОНА ОДНА решать, рожать ей очередного ребенка или нет?
Или в этом случае аборт будет единственной панацеей, от подобного увеличения численности населения страны?

Именно ОНА и должна решать. И если она искренне верует, что дети ей даны Богом, то - кто такие эти врачи, которые по своей воле стерилизовали её? Руки бы им выдернуть вместе с дипломом.
Нашему государству, кстати, нужны и такие дети. Не всем учиться в академиях, кому-то, простите, и уборщицами и грузчиками работать. И продолжать населять нашу страну. А не только тем тепличным цветочкам, которые воспитываются в одиночку обожающими их мамой и папой (ко мне тоже относится).
Хочу напомнить шуточную тему (в которой была только доля шутки): Жизнь сложнее, чем кажется

Rebekka написал(а):

Не разу за всю свою беременность я не слышала ни от врача в поликлинике ни в больнице,слово "ребенок".

Ну и правильно. С точки зрения нашего законодательства и науки, новорожденный считается человеком после того, как он сделал первый вдох. До этого момента - плод. Это просто единая терминология.
Соответственно, с этой точки зрения, аборт - это уничтожение плода. А не человека.

0

57

О как!!!))) Я считаю что должна решать в первую очередь женщина. Потому что мужчина, он сегодня есть и оч.хочет ребенка, а завтра он может решить что еще не созрел до отцовства, или найти другую, и посчитать что у нее будут дети получше /это я утрирую/  и ариведерчи!!! А женщина - останеться одна с ребенком, и счастье если она тоже хотела этого ребенка, а если нет? Аборт делать поздно!!! Вот тогда и находят деток в подворотнях, мусорниках, холодильниках и т.д.
А как быть тем кого износиловали? Я не говорю что одобряю аборты, но и осуждать всех не стала бы... Ситуации бывают разные... У меня знакомая есть - так на латекс у нее алергия, противозачат.таблетки ей запрещены по мед.показаниям, а со спиралью она родила третего ребенка...  Как быть ей? Четвертого она не потянет. Они эмигранты, работу найти им там где они живут практически не возможно, и трое деток...

P.S.  Альб, я в восторге от твоей авки!!!

Отредактировано milly-sheva (2008-04-01 23:46)

+1

58

milly-sheva
Ну, эт, конечно, от женщины зависит, но недаром же в России дают деньги за первого, второго и т.д. ребенка. Это как-никак помагает ведь, и от аборта, я думаю, люди отказываются.

0

59

Ну так я и пишу, ситуации разные, и каждая женщина решает сама как ей поступить.

0

60

milly-sheva
Плохо, что не все спрашивают мнения своих пратнеров, а ведь ребенок, так сказать, общий...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Аборт. Ваше мнение?