Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аборт

Сообщений 1 страница 20 из 227

1

Дамы и господа.
Высказываемся на тему..

Как относитесь к идее полного запрета абортов ?

0

2

запрет должен быть где-то в голове
все остальные запреты не приведут к желаемому результату

0

3

Аборт для меня убийство, а убийство у нас запрещено !
Я за запрет.

0

4

maxzzz написал(а):

Я за запрет.

в 50х вроде было запрещено - так сколько тогда поумирало от подпольных операций
а насчет того что убийство- согласна

0

5

dieSonne написал(а):

в 50х вроде было запрещено - так сколько тогда поумирало от подпольных операций
а насчет того что убийство- согласна

Ну от обычных убийств гибнет еще больше людей, но это не повод разрешать их ??

0

6

maxzzz написал(а):

Ну от обычных убийств гибнет еще больше людей, но это не повод разрешать их ??

разные вещи
тут по крайней мере (в случае легализации) можно избежать смерти или последующего бесплодия роженицы, что немаловажно тоже

0

7

dieSonne написал(а):

разные вещи

Для меня разницы нет.

0

8

про запрет - не могу четко сформулировать: ни действенность, ни проч не понимаю...
Про сам аборт - для меня абсолютно не приемлемо!!! Это не просто убийство - это убийство мамой своего ребенка - тяжесть неимоверная...

Считаю, что всех виновных в этом деянии: мать (хотя какая она мать), отец (точнее сеятель семян) и врач - на одну веревку и в колодец... Это мой принцип.

На практике - всё очень сложно, в лицо не всякий раз ни женщине, ни врачу не скажу однозначно ужасную правду: потому что не смею судить людей, тяжесть их не представляю, и не дай Бог...

И потому на практике:
1. когда встал такой вопрос (а он, сволочь, встал таки у меня в молодости) - решила однозначно: лапочка дочка теперь радует меня ВСЕГДА!
2. когда лично узнаю про такой вопрос перед женщиной - всевозможными способами пытаюсь отвернуть будущую маму от такого решения (вплоть до забирания мамочки к себе домой и выдачи гарантий, что буду материально помогать). На моем счету всего две удачные попытки, но считаю это чудом - две малышки сейчас живут, мы с их семьями сейчас ближе кровной родни!

0

9

в любом случае мне кажется надо не запрещать, а мотивировать
ну финансово конечно, как же еще)
тогда как говорится, и волки сыты и овцы целы

0

10

dieSonne написал(а):

мне кажется надо не запрещать, а мотивировать

мне кажется, надо
1. воспитывать в семье девочек и мальчиков так, чтобы аборт стал неприемлемым решением, да и про планирование детей учить.
2. помогать женщине принять правильное решение - это может и должна взять на себя ее семья в первую очередь, затем друзья и близкие, возможно церковь...

0

11

ммм спорный вопрос, иногда аборт это врачебная необходимость, остановка развития плода, краснуха у матери, обнаружено что ребенок даун , в этом плане я за потому что блин да ребенок есть ребено к но иногда родители не осознают вот вы родили ребенка с отклонениями, родители не вечны и когда то их не будет, а что с ребенком, это только мучение для него и для вас.
Такж я за оборты если при изнасиловании девушка девочка женщина забеременнела потому что ну сами все понимаете.
Впринципе у меня была знакомая которая забеременнела в 17-18 лет ну примерно так и отцу ребенка тож лет 19-20 было на тот момент. Когда она забеременнела срок был маленький, я может не правильно но скажу я ей сказала что подумайте вы ни где не работаете у вас ни чего нет ни жилья ни образования ничерта ни одного ни у другого,(у родителей сложно жить Т.к у нее мама с папой забавные родители и в свои 40 с лишним родили 3 го ребенка) кароч сложности с жильем есть, она не нагулялась и сильной любви к ее будущему мужу не было да он первый да они встречались 2 года но строить семью она особо с ним не хотела да и не 17-18 лет об этом думать, кароч на меня все наплевали , а я сразу предупредила что если вы готовы то флаг в руки если нет то лучше на медикаментозный аборт так же и родители, ну они уверяли что все ок, в итоге поженились, родили, 2 года пожили в браке, разошлись и теперь мама строит свою личную жизнь папа свою а ребенок на...й ни кому не нужен, родители ее забирают из детсада внука пока она сидит с подругами, родителей это бесит, и когда я спросила как дела, она ой я встретила мальчика повстречались разошлись, вот знаете когда моя мама овдовела она в ПЕРВУЮ очередь искала не себе мужа, а мне отца! вот в таких случаях я за аборты, потому что потом такие дети с поврежденой психикой, с кого брать пример папы нет мамы нет и ни кому не нужен, дай бог если все будет хорошо у него...
Против только в том случае когда будучи взрослые люди не умеют предохраняться да и подростки, нужно своим детям с малого объяснять что средства контроцепции не только для предотвращения беременности но и впринципе для своего здоровья.

0

12

Против, против, против. Трижды. Но каждый конкретный случай подлежит отдельному рассмотрению, всех одной гребёнкой не причешешь.

0

13

maxzzz написал(а):

Аборт для меня убийство

Не только для тебя.

dieSonne написал(а):

разные вещи

Совсем не разные, убийство оно ив  Африке убийство. Только причины разные.

Мерани написал(а):

и врач - на одну веревку и в колодец... Это мой принцип.

А как же бог? он ведь прощать велел...

Мерани написал(а):

потому что не смею судить людей

абсурд какой то  сам так не считаете ?

Мерани написал(а):

воспитывать в семье девочек и мальчиков так

Человек с определенного возраста сам себя начинает воспитывать ...поэтому тот фундамент это примерно до 7 лет надо залаживать правильно...

Сообщение для Мерани

Кстати у меня сестра 2го ребенка ждет на 6 месяце...

0

14

maxzzz написал(а):

Дамы и господа.
Высказываемся на тему..

Как относитесь к идее полного запрета абортов ?

maxzzz написал(а):

Аборт для меня убийство, а убийство у нас запрещено !
Я за запрет.

croppgirl написал(а):

ммм спорный вопрос, иногда аборт это врачебная необходимость, остановка развития плода, краснуха у матери, обнаружено что ребенок даун , в этом плане я за потому что блин да ребенок есть ребено к но иногда родители не осознают вот вы родили ребенка с отклонениями, родители не вечны и когда то их не будет, а что с ребенком, это только мучение для него и для вас.
Такж я за оборты если при изнасиловании девушка девочка женщина забеременнела потому что ну сами все понимаете.
Впринципе у меня была знакомая которая забеременнела в 17-18 лет ну примерно так и отцу ребенка тож лет 19-20 было на тот момент. Когда она забеременнела срок был маленький, я может не правильно но скажу я ей сказала что подумайте вы ни где не работаете у вас ни чего нет ни жилья ни образования ничерта ни одного ни у другого,(у родителей сложно жить Т.к у нее мама с папой забавные родители и в свои 40 с лишним родили 3 го ребенка) кароч сложности с жильем есть, она не нагулялась и сильной любви к ее будущему мужу не было да он первый да они встречались 2 года но строить семью она особо с ним не хотела да и не 17-18 лет об этом думать, кароч на меня все наплевали , а я сразу предупредила что если вы готовы то флаг в руки если нет то лучше на медикаментозный аборт так же и родители, ну они уверяли что все ок, в итоге поженились, родили, 2 года пожили в браке, разошлись и теперь мама строит свою личную жизнь папа свою а ребенок на...й ни кому не нужен, родители ее забирают из детсада внука пока она сидит с подругами, родителей это бесит, и когда я спросила как дела, она ой я встретила мальчика повстречались разошлись, вот знаете когда моя мама овдовела она в ПЕРВУЮ очередь искала не себе мужа, а мне отца! вот в таких случаях я за аборты, потому что потом такие дети с поврежденой психикой, с кого брать пример папы нет мамы нет и ни кому не нужен, дай бог если все будет хорошо у него...
Против только в том случае когда будучи взрослые люди не умеют предохраняться да и подростки, нужно своим детям с малого объяснять что средства контроцепции не только для предотвращения беременности но и впринципе для своего здоровья.

Во-первых, что бы не было залетов, надо предохраняться, методы контрацепции еще никто не отменял.
Запрещать ни в коем случае нельзя, мало ли какая в жизни ситуация произойдет. Если запретить, обязательно будут подпольные конторы, а это сами понимаете к чему приведет.
Ну и родителям нужно мне кажется о сексе разговаривать, а не делать из этого что то запретное и порочное.
Мое личное отношение: Я против абортов для себя и моего ребенка. Даже если изнасилуют(тьфу,тьфу,тьфу конечно), будущее чадо не виновато в том, что его отец козел. Это жизнь и она достойна, что бы существовать как и любая другая жизнь. И я не стану его ненавидеть, а буду любить, как и зачатого в любви.
Просто вы знаете, есть такие ситуации, когда женщины, которых даже называть так....в общем не достойна она этого.
Например женщине по вере нельзя делать аборты и детей у нее много, родила и в кипящую воду, или в печку.
Один случай, когда мужик сказал, что если родит, бросит, она рожает и в туалет его кидает(деревянный). Оставляют в роддомах и так далее.
Недавно по новостям смотрели с бабушкой и меня это ужасно шокировало. Две женщины сидели дома, выпивали, курили и нечаянно уронили сигарету и загорелся дом, в случае чего произошел пожар. Они вынесли свои шубы. А в доме оказывается были их дети ((( Их спрашивают, почему вы вынесли шубы, а не детей, на что они ответили: Знаете, какие дорогие нынче шубы, а детей мы еще родить можем. Противно, что такие люди бывают (

0

15

Сообщение для croppgirl

Т.е. если убийство, как следует замотивировать, то можно ?

0

16

Мermaid написал(а):

Запрещать ни в коем случае нельзя, мало ли какая в жизни ситуация произойдет. Если запретить, обязательно будут подпольные конторы, а это сами понимаете к чему приведет.

Согласись, логика довольно странная, т.е. маньякам тоже нельзя запрещать убивать и насиловать детей ??  А если запретить, то они подпольно где-нибудь в углу будут это делать ?? Пусть уж официально этим занимаются ...

Мermaid написал(а):

Мое личное отношение: Я против абортов для себя и моего ребенка. Даже если изнасилуют(тьфу,тьфу,тьфу конечно), будущее чадо не виновато в том, что его отец козел. Это жизнь и она достойна, что бы существовать как и любая другая жизнь. И я не стану его ненавидеть, а буду любить, как и зачатого в любви.

Умничка, 100 % [взломанный сайт]

0

17

Макс, это разные вещи, ситуаций в жизни много разных бывает.
Вроде как убивать законом запрещено, не находишь? ) Они ж все равно убивают.

0

18

Сообщение для maxzzz нет ты не понял, разные ситуации....
Я против когда люди: " ой забеременнела, пойду избавлюсь" против есть куча средств контроцепции которые не милионы стоят
Но есть случаи когда он необходим, у меня знакомый врач гинеколог и он сам рассказывал что привозят женщину и она не сможет выносить хоть и здорового но ребенка там вопрос или твоя жизнь или жизнь ребенка и то не факт что она довынашивает.... либо когда привозят и говорят у вас краснуха во время беременности это опа для плода либо ненормальный родится либо вообще не родится.... это нормально
Но есть ситуации когда реально люди дают жизнь ребенку но ребенку эта жизнь потом не нужна, кк правильно подметили ну вот родили и оставили в доме малютки или выкинули на помойку, либо как мне рассказывали то же родила дома ребенок был жив а его взяли и убили сказали что мертво-рожденный был... тогда зачем!!! раз вы не подумали о методах предохранения, и вы не готовы то ну ненадо давать жизнь человечку которому будет плохо с самого рождения в этой жизни

0

19

croppgirl написал(а):

Но есть случаи когда он необходим, у меня знакомый врач гинеколог и он сам рассказывал что привозят женщину и она не сможет выносить хоть и здорового но ребенка там вопрос или твоя жизнь или жизнь ребенка и то не факт что она довынашивает.... либо когда привозят и говорят у вас краснуха во время беременности это опа для плода либо ненормальный родится либо вообще не родится.... это нормально

Анют, ты понимаешь, никогда никакой врач не скажет на 100 % как оно будет, возможна ситуация, когда даже есть 1 % успеха и он сработает и потом ты думаешь, а ведь я могла убить моего малыша.
А может быть так, что здоровая мама, здоровый малыш и случается несчастье.
У каждого своя судьба.

croppgirl написал(а):

ненормальный родится

Дети рождаются разными, для мамы он в любом случае самый любимый.

0

20

Мermaid написал(а):

Вроде как убивать законом запрещено, не находишь? ) Они ж все равно убивают.

Ну что ж давай им тогда это разрешим ??

0