Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Понты

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Nixe написал(а):

Равные внутренние возможности. Равные способности, таланты, физическая сила.
(Равенство о котором я говорила в предыдущем посте - равенство перед законом и обществом).

Разве этим не обладают люди?

Nixe написал(а):

Если мой милый попросит звезду с неба, я совершенно серьезно начну искать способ построить космолет. Посвящу этому свою жизнь. Но вряд ли мне хватит жизни на осуществление этой просьбы. Поэтому я была бы рада, чтобы он меня попросил о чуточку менее невозможных вещах. Хотелось бы дожить до того, чтобы увидеть радость в его глазах.

Зачем вашему милому звезда с неба?)  Я не говорю про фанатичное "Все равны! Все друг другу помогают!" =) В нашем обществе найдется тот, кто будет уверен в другом, и начнет пользоваться этими фанатичными) Нужно не слепнуть, в попытках создать идеальное общество) Нужно понимать, что происходит вокруг тебя и от этого уже менять все в свою лучшую сторону)

Легион написал(а):

Хотя бы равные стартовые возможности )

Что мешает поднатужиться и догнать тех, у кого стартовые способности так скахать выше?)

Легион написал(а):

считается подделкой и ценися не больше, чем поддельный рембрадт в сравннии с подлинным.

Вам нужно куча первосозданных картин "Моны Лизы"? Разве нельзя пойти на выставку и насладиться ею так? =)

Легион написал(а):

Сами люди не позволят, чтоб уникальное принадлежало всем.

Конечно, каждый хочет владеть уникальным. Почему? Господи, я устала повторять)) Потому что они думают, что владение уникальным сделает их уникальными и заставит их уважать) Ошибка) Все идет от неуверенности) Я же говорю про то общество, где человеку не надо будет чего то материального для самоутверждения) Он и без этого уникального знает, кто он есть и на самом деле и за что его стоит уважать) И ему то уже будет достаточно созерцать и восхищаться уникальным, а не владеть им.

0

42

Mindfreak написал(а):

Что мешает поднатужиться и догнать тех, у кого стартовые способности так скахать выше?)

То, что когда поднатужатся они, у меня уже не останется сил. И победить можно будет только понтом, котрый тебе так не нравится. Но это вовсе не значит, что не нужно сражаться.

Mind, не пойми меня неправльно. У тебя нет аргументов. Но мне нравится твоя мечта. Не то, что я мог бы ее поколебать, но делать любые выпады в ее сторону - мне претит и даже вызывает неприятные чувства. Берги мечту. Я же в споре о равенстве не скажу ни слова )
Удачи!

Отредактировано Легион (2008-08-31 22:08)

0

43

Mindfreak написал(а):

Разве этим не обладают люди?

Нет. Не обладают. Люди разные. У одного есть одни таланты, у другого - другие. Не равны - не значит деления на сорта.
Знание, что кто-то никогда не достигнет моего уровня в чем-то и презрение к нему - не одно и то же.
Точно так же, как и знание, что кто-то превосходит меня в чем-то - не самоуничижение.
Ну, хоть головой об стенку - а как Пушкин не напишу. Я старалась)))[

Mindfreak написал(а):

Зачем вашему милому звезда с неба?)

А я откуда знаю? Если попросит, значит, зачем-то понадобилась.

Mindfreak написал(а):

Вам нужно куча первосозданных картин "Моны Лизы"? Разве нельзя пойти на выставку и насладиться ею так? =)

Можно.
А можно сплести для друга фенечку. И он будет рад тому, что она уникальна. Только для него.

Mindfreak написал(а):

Я же говорю про то общество, где человеку не надо будет чего то материального для самоутверждения)

Так все-таки про общество, которое будет? Не про отдельно взятого человека, который может абсолютно все прямо сейчас?
Мы не можем уже сейчас жить так, как будто оно есть. Только стараться внести свой вклад в то, чтобы его приблизить.

0

44

Легион написал(а):

То, что когда поднатужатся они, у меня уже не останется сил. И победить можно будет только понтом, котрый тебе так не нравится. Но это вовсе не значит, что не нужно сражаться.

Силы - ресурс возобновляемый =) Они будут всегда) Стоит лишь отдохнуть и они сново появяться =) И срок отдыха тоже зависит от вас =)

Легион написал(а):

Mind, не пойми меня неправльно. У тебя нет аргументов. Но мне нравится твоя мечта. Не то, что я мог бы ее поколебать, но делать любые выпады в ее сторону - мне претит и даже вызывает неприятные чувства. Берги мечту. Я же в споре о равенстве не скажу ни слова )
Удачи!

И не против,  не за одно) Безразличие стращнаая вещь =) Мне достаточно аргументов, которые у меня в голове - ведь я такой же человк как и все =) А для того что бы понять - не требуются сухие факты =)
Буду беречь =)) Да не мечта это моя.. А жизнь моя))

Nixe написал(а):

Нет. Не обладают. Люди разные. У одного есть одни таланты, у другого - другие. Не равны - не значит деления на сорта.
Знание, что кто-то никогда не достигнет моего уровня в чем-то и презрение к нему - не одно и то же.
Точно так же, как и знание, что кто-то превосходит меня в чем-то - не самоуничижение.
Ну, хоть головой об стенку - а как Пушкин не напишу. Я старалась)))[

Знаете, тема разговора поехала не в ту сторону..  Равенство.. Я говорю не о фанатичном равенстве)) Что типа, ага у него есть рубашка, значит у меня должна быть точно такая же, и все тоже должны ходить точно в такой же рубашке)) Нененнее, все не об этом..  Неравенство, которое сейчас мешает человеку стремиться идти выше, добиваться целей) Что он? Он просто сидит на своем месте куда сам сел и сваливает все на судьбу, на устройство мира)) Тот человек, будь он хоть бомжом, но он чувствует что он равен со всеми - он имеет ВЫБОР) У него есть выбор или остаться бомжом или жить как так ему хочеться) У того, человека кто сидит на месте выбора нет) Вот она свобода тесно связанная)
Надо верить, что ты имеешь теже возможности что и у других. Ты их и имеешь =)

Nixe написал(а):

И он будет рад тому, что она уникальна. Только для него.

Но ведь ты и будешь плести только для него)))

Nixe написал(а):

Так все-таки про общество, которое будет? Не про отдельно взятого человека, который может абсолютно все прямо сейчас?

Угу, будет) Ибо эти люди, которые могут все абсолютно сейчас его и построют)

0

45

Mindfreak написал(а):

Надо верить, что ты имеешь теже возможности что и у других. Ты их и имеешь =)

Для меня проблема в другом. Я уверена, что имею намного больше возможностей, чем другие. И мне от этого грустно.

0

46

Nixe написал(а):

Для меня проблема в другом. Я уверена, что имею намного больше возможностей, чем другие. И мне от этого грустно.

Да, тоже не мило... Ну, а зачем другие хуже тебя?)

0

47

Mindfreak написал(а):

Да, тоже не мило... Ну, а зачем другие хуже тебя?)

Не знаю. Так получилось. Это не умозаключение, а серия долгосрочных наблюдений)...
Но я же не сказала - хуже. У меня возможностей больше. Это другое.
Мои мальчики считают, что это наследственность))

0

48

Nixe написал(а):

Так получилось

Ненене, просто так не бывает =) Откуда то это взялось)

Nixe написал(а):

У меня возможностей больше. Это другое.
Мои мальчики считают, что это наследственность))

Нууу  :rolleyes:  у всех возможности одинаковые =) точнее, никто здесь не особенный, что бы считать себя лучше всех) Главное, этими возможностями не понтоваться, ога)

0