Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про каблуки

Сообщений 1 страница 20 из 129

1

В журналах вычитала мнения ортопедов - обувь должна быть удобной и каблук не должен превышать 1/14 от длины стопы. На более высоком каблуке нога постоянно находится в напряжении, перемещается центр тяжести тела, что изменяет положение многих внутренних органов и, как следствие, приводит к заметной перестройке их деятельности. Женщина на высоких каблуках, в сущности, подвергает свою стопу тренировкам в экстремальных условиях, формируя под воздействием своего веса ее пластическую и функциональную перестройку.
А как вы относитесь к каблукам?Какой он у вас длины? Удобней вам на каблуках иль нет? Что думаете обо всем этом?

0

2

Я думаю, разумно чередовать каблуки с более мягкой обувью. Ношу 10-сантиметровые каблуки когда душа лежит, а там хожу в кедах или кроссовках.
Где-то читала, что маленький каблук даже полезен для осанки.

0

3

бунтарка написал(а):

На более высоком каблуке нога постоянно находится в напряжении

А каблуки придуманы вовсе не ради удобства, а для красоты.

0

4

Cat написал(а):

каблуки придуманы вовсе не ради удобства

а меня они зимой тормозят в гололед

0

5

Всё дело привычки... Вот ещё пару месяцев назад я бы ни за что не встала бы на каблуки, если бы не приближающийся выпускной. Там уже не отвертишься. Хочешь-не хочешь, а учиться надо, а то на выпускном такие дифирамбы будешь выплясывать! )) Вот пришлось купить ботильоны... По началу было ужасно неудобно, высоко. Порой просто хотелось их выкинуть и не видеть больше... Но вот сейчас уже вошла во вкус, свыклась, и даже нашла практическую пользу: больше ни на кого не смотрю снизу вверх =)

Отредактировано Nirta (2009-03-03 17:14)

0

6

шпильки не люблю и никогда их не ношу.
толстые каблуки см10 и выше, самое то

0

7

бунтарка написал(а):

А как вы относитесь к каблукам?Какой он у вас длины? Удобней вам на каблуках иль нет? Что думаете обо всем этом?

1. Обожаю)))
2. В основном очень высокие  :flirt:
3. Удобно, думаю если было бы не удобно - не хода бы :yep:
4. Красота требует жертв  :playful:

0

8

Я каблуки нашу только к каким нибудь определённым вещам! например к юбке или платью! а так предпрочитаю балетки или красивые кидики)

0

9

Раньше ходила на каблуках, 10 сантиметров и на платформах ужасающих. А сейчас бегаю в кросовках и кедах. НАдоело семенить хочеца уверенной походкой передвигаца ))))

0

10

каблуки вредны для стопы и позвоночника...еще легко можно подскользнуться и сломать себе что нибудь

0

11

T                       ™ написал(а):

еще легко можно подскользнуться и сломать себе что нибудь

С платформ было дело летала, коленки разбивала

0

12

Я на шпильках ходить не могу,ноги ужасно болят.Да и нра мне больше на как говориться *стоячем* :D каблуке туфельки)

0

13

Я раньше носила каблуки, но после операции перестала. Теперь только плоская подошва(((((

0

14

очень люблю средний каблучок http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif

0

15

пока в школе училась, на любом каблуке бегать могла, любой высоты. а теперь старая стала или что, уж не знаю, но на каблуке более чем 7 сантиметров ноги устают крайне быстро. поэтому 7 это мой предел ) а вообще, чаще кеды или балетки таскаю (если про летнее время говорить), проще в них )

0

16

Очень люблю каблуки, 7-11 см, главное - правильно подобрать. Но стараюсь одевать их на небольшой промежуток времени - жалко все-таки ножки

0

17

Комфортно чувствую себя на каблуках. Чем выше каблук, тем лучше. А вот со сплошной подошвой - проблема: постоянно выворачиваю ноги.

0

18

А вот со сплошной подошвой - проблема: постоянно выворачиваю ноги.

А вот у меня наоборот, я ношу чаще плоскую обувь, хотя обожаю каблуки. Но мне в них некомфортно, одеваю только к соответсвующему наряду или по праздникам))). Обожаю танкетки, но не огромные как сейчас у большого колличества обуви, что выглядит скорее как платформа, чем танкетка. Нравится классический вариант, часто в простоте скрывается самая настоящая изюминка, и с правильным нарядом эта изюминка станет явной и будет заметна.

http://bestgif.narod.ru/predmeti/bestgif.narod.ru_14255.gif

0

19

Я поклонница шпилек

0

20

Я поклонница шпилек

))) Тогда это тебе - http://bestgif.narod.ru/predmeti/bestgif.narod.ru_1481.gif
Носи с удовольствием, только розочки вынь, а то наколишься)))))

0