Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь (выбор) и родители

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Ладно, продолжайте сюсюкать раз вам так нравится.

0

22

Это ты сюсюкаешься,а мы общаемся . Ещё раз прочти куда ты забрёл....Ребята здесь хорошие и каждый по- своему общается.Я, например ,не иду туда где чувствую себя лишней....,а иногда хочется и поспорить ,например, с Никанетом..

+1

23

Вчера обнаружили,что давление У 4-ёх человек повышенное - гипертоники...(смех...), а один  с пониженным - гипо тоник...

...лично у меня давление почти постоянно повышенное-т.н.внутричерепное...то нормально,то-чуть ли не глаза наружу-как будто,блин,у меня-"базедова болезнь"...=)

0

24

Сообщение для genesis ну пить тогда ни в коем случае не желательно. большая склонность к инсультам,...разве что зеленый чай с мятой и мелисой))

0

25

Верхнее (систолическое) давление связано с сокращением сердца, когда оно выбрасывает кровь в аорту — самый крупный сосуд, оттуда кровь растекается по мелким артериям и капиллярам. Сразу после сокращения сердца кровь переполняет аорту и крупные сосуды. Вот в это время тонометр (прибор для измерения давления) и фиксирует верхнее давление. За­тем, когда сердце расслабляется, а кровь попадает в более мелкие сосуды, в больших сосудах давление падает. Шкала тонометра в это время показывает нижнее (диастолическое) давление.

Повышение артериального давления происходит тогда, когда имеется сужение артерий (утолщение стенки сосуда) или более мелких сосудистых ответвлений — артериол. При верхнем повышенном давлении поражается сердце (инфаркт миокарда, ишемия, стенокардия), мозг (расстройство памяти, инсульт). При нижнем повышенном давлении — почки (почечная недостаточность).

Так что снижать давление нужно и верхнее, и нижнее. Нормальным давлением считается 120/80. А вот давление 140/90 — это уже мягкая гипертония, 160/100—умеренная, но если у вас давление 180/110, то это тяжелая гипертония. Если ваше давление превышает норму, то необходимо пить таблетки, понижающие давление.   Вы спрашивае­те, можно ли вылечить гипертонию? К сожалению — нет. Гипертония — хроническое заболевание. И подобранные вашим врачом препараты не­обходимо принимать регулярно, то есть всю жизнь.

+1

26

Но есть и специальное дыхание, которое снижает давление.
Как же нужно дышать, чтобы снизить давление?
Нужно закрыть глаза и очень ярко вспомнить те места природы, где вам было приятно находиться.
Вспомнили? Прохлада, тенистые деревья, журчит вода, поют птицы, вас обдувает легкий ветерок.
Вдохните этот чистый и прохладный воздух. Вдохните и впитайте каждой клеточкой тела. А теперь выдохните. Выдохните грязь, недомогание, болезни, слабость, ощущение жара, старость и слабость. И снова вдохните и впитайте свежесть и прохладу. Сделайте так несколько раз, не больше 10-ти. И вы почувствуете, что головная боль пройдет, а давление снизится.

+1

27

поддерживаю Варвару. все с толком. и к вышесказаному хочу добавить, что дома всегда в аптечке необходимо иметь препараты екстренного действия для понижения давления, к примеру нитропрусид и триметафан, которые выпускаються в иньекционной форме и действуют быстро, приблизительно в течении 1-3 мин....

0

28

Алисочка,дело в том,что гипертония сильно помолодела....

0

29

влияние нервных стресов и неправильный образ жизни

0

30

поддерживаю Варвару. все с толком. и к вышесказаному хочу добавить, что дома всегда в аптечке необходимо иметь препараты екстренного действия для понижения давления, к примеру нитропрусид и триметафан, которые выпускаються в иньекционной форме и действуют быстро, приблизительно в течении 1-3 мин....

...ну,у меня,если что,вон-"Циннаризин" имеется...хорошо осаживает от излишнего давления в моей башке...=)

0

31

Он улучшает мозговое ковообращение.Диокор 160- 1 таблетка в день .( ни в коем  случаи больше)

0