Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь (выбор) и родители

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Вопрос к "семейным" дамам и господам (ну-или готовящиеся стать таковыми))-влияли ли ваши родители на ваш,так сказать,"выбор спутника жизни"?Были ли "за","против"?Пытались ли противодействовать вашим дальнейшим отношениям?
Насколько спокойно (или НЕспокойно) было принято ваше совместное заявление типа "...папа,мама-мы решили пожениться (жить вместе)..."?
Выдвигались ли контраргументы навроде-"...а на что жить будете/где жить будете..."?

+1

2

В моём первом браке,мама попыталась принять самое активное участие и хотя моё воспитание не позволяло пойти наперекор родительской воле,я устроила бунт. Это МОЯ жизнь! И не надо её жить за меня! И если это будет ошибкой- это будет МОЯ ошибка!

0

3

Слушай всех, но делай по своему.

0

4

Мои родители и родители мужа на мой выбор влияния не оказывали. Тебе с ним жить,а не нам.Только они были категорически против гражданского брака и в этом мы им не перечили .И когда я пожаловалась на мужа свекрови ,она сказала, что я сама выбирала,вот и строй семейные отношения сама на всю жизнь.В общем я им благодарна за не вмешательство в нашу жизнь. С первого дня я отделилась от них и всё время веду своё хозяйство самостоятельно, живя по средствам,всякое было..

0

5

варвара написал(а):

,всякое было..

Вот это всякое было говорит о том что пришлось помучиться. Вопрос - а стоило ли?

0

6

Стоило! И другой жизни не хочу. Я не мучалась, а училась жить так, чтобы всем вокруг было хорошо и кое- что переделать в своём характере ,поведении.

0

7

варвара написал(а):

всем вокруг было хорошо

Вообще то так не бывает, но тем не менее желаю счастья и любви.

0

8

А мне не надо их желать, они у меня есть ,в трудностях закалённые.Ещё как бывает. Сами мы хорошие провокаторы на негативщину со стороны окружвающих....

0

9

варвара написал(а):

А мне не надо их желать,

Ну тогда не желаю. Недаром говорят -  женщина это сплошной каприз.

0

10

Снова ,домысливаешь за меня...И почему мою реальную жизнь кто-то принимает за каприз? О каком желании счастья может вести речь человек,который роется в помоях чужой души...Твоё "желание"
меня в какой- то степени обижает.

0

11

варвара написал(а):

меня в какой- то степени обижает.

И в мыслях не было кого то обидеть. Приношу свои извинения за невольную обиду, если этим снова тебя не обижу. А в душе"рыться" можно только в хорошей ее части?

0

12

Не надо рыться в ней вообще.Если человек захочет, он сам выложит то, что его беспокоит .
Я поссорилась дома и чтобы не разжигать страсти ,взяла сумку и пошла на рынок.Пошёл дождь,я встала под козырёк первого попавшегося ларька.И рядом со мной встала женщина.Вдруг она стала рассказывать как ей плохо,что нет места и покоя ей дома,что она бывшая актриса,а сын наркоман.Я молча слушала и думала,что мои проблемы ничто по сравнению с её. Кончился дождь.Женщина берёт меня за руку и говорит:," Спасибо вам большое, что вы выслушали меня и не давали никаких советов,я вас больше никогда не увижу,но вы дали возможность мне высказаться, очистить свою душу. " Я шла домой мириться и было впечатление,что не она открыла мне душу,а мне помогла принять правильное решение.

0

13

Сообщение для варвара

..."эффект попутчика"...?)

0

14

Да, иногда он очень помогает. Мне глубоко верующий человек сказал:" не живи ради детей,а живи рядом с ними ..." И я перестроилась - " на эффект попутчика"
Вчера мне преподнесли подарок- тонометр....класс.

0

15

Вчера мне преподнесли подарок- тонометр....класс.

...сидел,вспоминал-что это такое...=)...так и не вспомнил ни фига...)

0

16

genesis написал(а):

...сидел,вспоминал-что это такое...=)...так и не вспомнил ни фига...)

Давление измеряет)

0

17

Давление измеряет)

...благодарю...)...я,правда-уже освежил память с помощью поисковика,но-ладно...=)
Бывает-"шалит" давление...но-от собственной глупости,как говорится-когда,так сказать-с бодунца...((

0

18

Сообщение для genesis алкоголь очень подкашивает в этом отношении...береги здоровье. дорого потом покупать...

+1

19

genesis написал(а):

Бывает-"шалит" давление...но-от собственной глупости,как говорится-когда,так сказать-с бодунца...((

я тоже присоединяюсь к словам Алисочки...здоровье то у нас одно..нужно береч....)

+1

20

Я возила детей далеко,в Ульяновчск,взяла аптечку, а в ней термометр.Вся группа перебывала у меня в купе- меряли температуру и просили чуть что таблеточку. Вымучали меня.И вдруг термометр разбился,мы его выбросили и все резко стали здоровые,..тоже с тонометром...Вчера обнаружили,что давление У 4-ёх человек повышенное - гипертоники...(смех...), а один  с пониженным - гипо тоник... Мне для йоги надо ...

0