Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молоко.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уже второй раз на рынке покупаю прокисшее молоко, деньги на ветер получается. магазинное мне не нравится, вкус даже не такой как у домашнего. А о добавках говорить вообще не хочу.
Как научится выбирать хорошее молоко не знаю, так еще стараюсь подороже купить, что бы не разбавленное было и все равно не угадываю. Девы научите молоко выбирать.

0

2

Сообщение для Фтопку

Что могу с казать...на рынке, к моему глубокому сожалению, сейчас тоже много чего делают. В молоко(особенно летом)  что бы не прокисло добавляют ТАКОЕ....что страшно. Творог мешают свежий с несвежим. Вся беда в том, что цены приличные, а покупательная способность все же не та....поэтому товар остается, а кто ж его будет выкидать? Это за бугром, мясо, которое не продали до обеда  сразу уценяют. А у нас все тщательно реанимируют. Так что  мы его покупаем частенько трижды умершим и воскресшим:)) То же и молоком. Поэтому угадать невозможно. :dontknow:

По-поводу молока могу сказать одно. Если хочешь пить домашнее молоко, то в идеале нужно найти хозяйку, что бы покупать у нее свежак. Но это очень маловероятно...найти ее. Я когда-то отдыхала на базе, рядом деревня. И мы ходили каждый день к одной женщине, брали настоящее парное молоко. Это жЭсть.

И еще. Частенько вижу торговцев молоком прямо с ферм. Я его тож не беру. Рассказывают, что коровы бывают больные, их всех подряд кормят антибиотиками.Поэтому молочко сами понимаете...Так что найти сейчас что-либо качественное очень трудно.

Ну, вот такой вот не оптимистический прогноз..ну что имеем-то имеем :dontknow:

О себе скажу, что беру молоко в пакетах ,где срок хранения не более 3 дней. Много пробовала, но потом нашла производителя в пригороде, фермерское вроде.Вот его и беру.

0

3

Как выбирать не знаю,а на что обращать внимание знаю
На что обычно обращают внимание при покупке молока? На жирность. И лишь немногие знают, что жирность – не такой уж важный показатель. Наиболее ценный компонент молока - белок. Он усваивается почти полностью (96%) и содержит все незаменимые аминокислоты.
При кипячении белок разрушается (все видели белый налет на стенках кастрюли). А после ультрапастеризации молоко не нужно кипятить, оно готово к потреблению. И белок в сохранности.

+1

4

#p415276,варвара написал(а):

жирность – не такой уж важный показатель.
Наиболее ценный компонент молока - белок.

вот утверждение, достойное всяческой похвалы!

и действительно...
жирность влияет конечно на вкусовые свойства молока,
но главную ценность представляет всё-таки белок!

а прокиснуть молоко может быстро даже и от своей коровы,
если в банку с вечерним, уже холодным молоком, добавить
молоко утренней дойки...

вот и получается, что на рынке молоко вроде нормальное,
а пришёл домой - прокисло через пару-тройку часов....

-------------------

ой!
забыл добавить, шо кислотность свежего молока не бывает больше 19°Т
(измеряется в градусах Тернера "°Т" в лаболаторных условиях)

0

5

Я отказалась от магазинного молока. Я НЕ понимаю, как молоко может полгода хранится. Это что с ним надо сделать?!
На рынке пробовали брать... тихий ужас. Даже в одном месте можно купить совершенно разные продукты. То свежее, то кислое, то горькое. Мрак...

0

6

Какое молоко выбрать?   
Качество молока имеет большое значение для кисломолочных продуктов.

Конечно, самое хорошее молоко - настоящее коровье молоко. Но нужно быть уверенным, что корова здоровая и молоко собирали с соблюдением всех гигиенических правил.

В магазинах представлено два вида молока - обычное (пастеризованное) и стерилизованное.

Кроме того, продается обычное и детское молоко. Если Вы собираетесь готовить кисломолочные продукты детям, рекомендуем остановить выбор именно на детском молоке.

По нашим наблюдениям, из обычного пастеризованного молока неплохое качество показывает кагарлыкское и яготинское.

Из стерилизованного молока хороший и стабильный результат показывает молоко торговой марки "На здоровье". Такое молоко не требует кипячения, что значительно упрощает процесс его приготовления. Особенно просто приготовить кисломолочный продукт из такого молока в йогуртнице. Кроме того, в ассортименте этой торговой марки есть и детское молоко.

0

7

#p415227,Фтопку написал(а):

хорошее молоко

Корову или козу завести,тогда и уверенность будет что оно не левое=)
А мы молоко берем от отечественного производителя,оно и не дорогое..да и вообще,я не такая придирчивая к молоку,да и пью его редко

0

8

#p421025,Виктория_Невская написал(а):

Корову или козу завести...

в своё время держал коз  :whistle:
молоко конечно несколько специфичное,
но зато какое полезное!  :cool:

0

9

Да, молоко нынче не то. пакетированное стоит неделю и не киснет. Разве это нормально? Зато бочковое прокисает через сутки. Вообще ничего не понятно.

0

10

у нас с молоком нет проблем. Дом длинный и в радиусе нашего дома в трех точках растники торгуют молоком, творогом, сметанкой, маслом. Просто в разное время. Мы все повадились к одной ходить. У нее молоко вкусненное. Отстой сливок в 3-х литровом баллоне 7-8 см! Сметана густющая - аж ложка стоит. Масло настоящее! Так что все молочное любим и покупаем.

0

11

А я его вообще не пью- не перевариваю))) А родные покупают в ларьке местного молокозавода- город у нас маленький- молоко там не такое, конечно, как у бабушек или фермеров- но и не виммбильдамм o.O

0

12

Сообщение для Dr.Dreek у меня муж тоже не пил. Но с кем поведешься - так тебе и надо[взломанный сайт]. Чистое молоко не пьет, но кофе с молоком утречком улепетывает)))

0

13

Я тоже чистое молоко не пью, но в кофе могу налить. И для каши покупаю.

0

14

Дык я и в чистом не пью, и не добавляю. Мне молоко нравится, вот только организм не обманешь- если не принимает- то в любом виде не примет.

0