Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посылка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не знаю можно ли создавать подобную тему, если нет - удаляйте))
Просто хотел бы что бы вы посмотрели фильм "Посылка", очень странный, загадочный фильм, заставляет задуматься. Потрясающие актёры, сама идея... В общем хотел бы обсудить с кем-нибудь...) Пожааалуйста  :shine:

0

2

Да, все та же кнопка. Искушение прежде всего. Легкая нажива. Нажми кнопку-и кто-то незнакомый умрет-а ты за это получишь миллион долларов...

Если отбросить фантастику, то мораль и философия  конечно убийственны.Это конечно, не развлекательное кино.

Хотя на мой взгляд немного затянуто и местами нудновато. Если настроение не будет подходящим- просмотр не доставит удовольствия.

Мы смотрели не компанией в кинотеатре,  а дома, но тоже на очень большом экране))) посмотрели вобщем-то  с удовольствием. Потом еще мнениями обменялись.

А это говорит о том, что чем-то зацепил.

Идея хороша-ничего не могу сказать. Её можно развивать и  изменять её направления, оставляя суть-что такое человек? И на что он способен.

Камерон Диас  правда...(хоть она сыграла хорошо) Но я её почему-то не люблю, причём ни в одном фильме она у меня не вызывает чувства восторга...

ну вот чем-то мне не нравится и все)))Хотя это не имеет никакого отношения к самому фильму.

И последнее... голову все равно посетила такая вот  мысль... а мало ли какие спецслужбы или еще кто решат над нами опыты подобные ставить. Вот это ужаснуло!

Мы и так не все знаем, да и хорошо, что не знаем, а вот такого рода эксперименты- я бы не хотела в них учавствавать и делать выбор...там же речь не только о деньгах шла,

а если это жизнь и здоровье родных...и надо делать  выбор...это все удручает...

0

3

В конце, в сцене с мальчиком... слёзы были))
А вообще в конце, когда муж убивает свою любимую жену, и параллельно как кто-то нажимает кнопку, мы видим, что в итоге люди так ничего и не поняли и человечество обречено...
Действительно, некоторые моменты были нудны и , смотря фильм, не раз говорил : " А это зачем?". Но всё же это мнение режиссёра, которое видимо мы не поняли...
Фантастики очень много...на мой взгялд...

0

4

ilya T. написал(а):

Фантастики очень много...на мой взгялд...

И я об этом. Но вот  создай  режиссёр фильм-хронологию, где идет размеренным шагом сюжет за сюжетом, мы бы сказали-так ничего же  интересного,

ведь  в любом фильме необходимы такие дополнения. Тем более тема  в принципе фантастическая)))

Главное среди всего этого найти то, что необходимо, то что хотел сказать автор, и над чем он заставляет задуматься зрителя.

ilya T. написал(а):

мы видим, что в итоге люди так ничего и не поняли и человечество обречено...

и  это очень реальные выводы...хоть и достаточно невеселые.

Вопросы которые задает автор-ты знаешь какую цену заплатишь за свой выбор. Ты готов платить?

Моральную сторону вопроса(обмен человеческой жизни на деньги)- не берем во внимание, это только отвлекает от сути, от  ответственности.

Никто  кому попался в руки ящик с кнопкой, не выяснил а  какую цену нужно будет заплатить за миллион, свалившийся с неба?

Смерть незнакомого человека -так  работу по убиению незнакомца делают другие. А чем платишь конкретно ты?

Угрызения совести тоже не в счет. И они имеют цену. В долларовом или любом удобном эквиваленте. Оказалось, что придется платить ...И не все к этому готовы.

Люди часто забывают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а в реальной жизни под такими предложениями всегда есть подводные камни.

И ведь герои-такие славные люди, а ведь нажала на кнопку...вроде  а что такого , просто коробка...настоящая сделка с дьяволом, неужели она не понимала?

0

5

Это точно, они не подумали, что той самой "ценой" для других людей может стать близкий им человек...

0

6

ilya T. написал(а):

Фантастики очень много...на мой взгялд...

ну так фильм как бы и не реалистичный) потому фантастика там уместна.

olena написал(а):

Оказалось, что придется платить ...И не все к этому готовы.

Ну так не было же уговора изначально, что должен умереть тот кто кнопку нажмёт, а то естественно бы тогда никто не жал.
Тут на мой взгляд, какая то недоработка сценаристов, ибо если начали с того что  умрёт незнакомый человек - вам миллион и сделка завершена. К чему тогда было лепить всё то про семейный выбор.. лишнее.

olena написал(а):

.настоящая сделка с дьяволом, неужели она не понимала?

от куда?) проверили же даже разобрали - ничего сверх военного) думали люди, что это вообще розыгрышь.

0

7

Под сделкой с дьяволом  я подразумеваю сделку с совестью. Потому как это искушение-а искушение это всегда от лукавого :dontknow:

ну так по крайней мере везде пишут и говорят)))

И я тоже считаю, что достаточно было бы экспериментов с незнакомыми людьми.

Когда затрагивают уже личные интересы,на карте стоят  родные и близкие-это ещё более жёсткий и жестокий выбор...

ну психологический триллер может себе позволить поизголяться))))

0

8

Meneltor написал(а):

Ну так не было же уговора изначально, что должен умереть тот кто кнопку нажмёт, а то естественно бы тогда никто не жал.
Тут на мой взгляд, какая то недоработка сценаристов, ибо если начали с того что  умрёт незнакомый человек - вам миллион и сделка завершена. К чему тогда было лепить всё то про семейный выбор.. лишнее.

Вы не правильно поняли. Идея я в другом. Что если и каждый будет выбирать деньги , то шансы что следующей "жертвой" будет твой близкий человек увеличиваются!

0

9

ilya T. написал(а):

Вы не правильно поняли. Идея я в другом. Что если и каждый будет выбирать деньги , то шансы что следующей "жертвой" будет твой близкий человек увеличиваются!

с чего ты взял? логично, если все будут жать, то по теории вероятности может на твоего близкого попасть, НО это же не выбирать между женой и сыном.

0

10

Meneltor написал(а):

с чего ты взял? логично, если все будут жать, то по теории вероятности может на твоего близкого попасть, НО это же не выбирать между женой и сыном.

Так это  и есть второй смысл, что ни один не выбрал жить с инвалидом НО с женой. Если бы он выбрал жену, то другая семья бы не нажала кнопку.

0

11

ilya T. написал(а):

Если бы он выбрал жену, то другая семья бы не нажала кнопку.

Это ж всего твоя мысль, а не автора)  Все те сцены, что снимают - людьми по разному понимаются. Как по мне, просто показывают что круговорот дальше идёт и снова есть такие кто нажмут.

0

12

Он говорил, что перед вами снова выбор, смириться с участью ребёнка и принять его таким и продолжить жить семьёй или же .... что или же, вы знаете)

0