Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Виртуальная любовь


Виртуальная любовь

Сообщений 1 страница 20 из 120

1

Как считаете, возможна ли?
Размышления по этому поводу приветствуются)

0

2

Ну это смотря что подразумевать под "Любовью"...
Если как форму временного помешательства или зависимости - так конечно, очень распространено это в виртуале, на каждом шагу, на каждом форуме. Из чего только человек себе зависимости не придумает...

Знаете, бывает любовь-эгоизм: когда "я так тебя люблю, что жить без тебя не могу, дай мне свое внимание, время...!" (одеяло тянет со всей силы на себя человек: я, я, мне). На мой взгляд, это и не любовь совсем.
А бывает Любовь-жертва: "я так тебя люблю, что все для тебя сделаю, все отдам, даже исчезну из твоей жизни, если надо - лишь бы ты был счастлив!" Вот это и есть Любовь.
Кроме того, я Любовь понимаю, не как бурю чувств, а как волевое решение, осознанное - посвятить свою жизнь другому, если хотите - жертвовать своим ради счастья любимого... Вот такое в вирте на мой взгляд совершенно невозможно.
Скорее любовь-эгоизм виртуальный возможен.

0

3

Я различаю понятие любовь и влюблённости. В виртуале очень даже возможна влюблённость,которая со временем может перерасти в любовь,но естественно уже в реале. Вообще думаю что любовь чувство  приобретаемое....со временем(с годами  я бы сказала),она не возникает..щелчок и всё,вот она....

0

4

Я думаю, что все зависит от внутренних потребностей человека. Кто-то нуждается в постоянной физической близости, а кто-то в своем избраннике видит прежде всего друга. Я ,например, асеексуал, и все мои попытки встретить любовь в реале терпели крушение как раз на том моменте, когда дело доходило до физической близости. После этого начались поиски любви виртуальной и не безрезультатно. Признаться честно - это самые прекрассные отношения которые у меня были :)

0

5

Инкери Фрик написал(а):

асеексуал

Пардон, а это что такое? Не охото в поисковик лезь.

0

6

Асексуа́льность — определение или самоопределение людей, которые не испытывают или испытывают слабое половое влечение.
Довольно странно, что вы не нашли никого в реале, платоническая сегодня достаточно распространенное явление. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif

0

7

Сообщение для Любви и мира Спасибо.  8-)

0

8

Ilmarinen написал(а):

Как считаете, возможна ли?

я как человек который 10-12 лет живёт в интернете могу сказать, что ни о какой любви речь идти не может, есть какая-то привязанность, потребность в общении, но не более))
Есть конечно вариант, если встретить этого человека в реале, то возможно будет и о любви поговорить :)

+1

9

4erepashka написал(а):

я как человек который 10-12 лет живёт в интернете могу сказать, что ни о какой любви речь идти не может

может просто именно тебя никто не смог полюбить? =)

Отредактировано Эм_ (2012-01-30 23:48)

0

10

Эм_ написал(а):

может просто тебя никто не смог полюбить? =)

:D Ну это врят ли)) многие наоборот приехать летом хотят, а то сети им мало)
Просто реал совершенно отличается от сети, а то что по проводам может быть любовь это самовнушение :D

0

11

По моему,  я лично наверное такой тип человека который будет жертвовать собой ради счатья возлюбленного, и я  не верю в то что любовь может быть виртуальная,  потому человек в нете чаще не такой какой в реале, ты влюбляешься в одного а в реале он совсем другой...

0

12

Сообщение для КеФиР во)) свой человек :)

0

13

Хех)) у меня есть подруга у нее все отнашения только по вирту, там она и днем и ночью, у нее парень с России, они общаються как женатые люди, например "Доброе утро милый,*подошла поцеловала в щечку*" они там и ссоряться и миряться и целуються ну вообщем чем попало занимаються...я вот думаю как такое возможно? Ее не угнетает мысль что он не такой каким кажеться? Или же они никогда не встретяться* мне ее жалко...

0

14

Сообщение для КеФиР  Мне такое постоянно пишут, типа "целую зайчик, котёнок, солнышко, любимая..." да это приятно приятно, но с другой стороны довольно таки смешно, что люди зная друг друга по переписке или после некоторых разговоров по скайпу могут говорить о любви))) потому что я знаю таких людей которые придумывают себе "жизнь" и рассказывают её собеседникам, те же в свою очередь доверяются этому человеку совсем не зная его на все 100% :) тем более в 21 веке, где обман за каждым углом)

+1

15

Ну да, а чёб и нет)) можна и пошалить)))

0

16

4erepashka написал(а):

ни о какой любви речь идти не может, есть какая-то привязанность, потребность в общении, но не более))

вот мне тоже так кажется))
это просто какая-то взаимная симпатия, может слегка влюблённость, но не более... просто я не могу понять как можно влюбиться в человека, которого по сути совсем не знаешь.
просто было у меня такое.. общалась в аське с одним парнем (впрочем и сейчас еще общаюсь), буквально через месяц нашего общения в любви мне признался)) а я вот этого не могу понять... он ведь совсем меня не знает. но тем не менее кажется что говорит искренне... бред)

0

17

Ilmarinen написал(а):

как можно влюбиться в человека, которого по сути совсем не знаешь.

а что, по-твоему, конкретно знать надо? ты знаешь его мысли, ты видишь насколько он умён, ты видишь его лицо, тело, слышишь его голос, знаешь, чем он занимается, что происходит у него в жизни... Что тебе ещё нужно, чтобы узнать его настолько достаточно, чтобы понять, что он - твой?

0

18

Эм_ написал(а):

Что тебе ещё нужно, чтобы узнать его настолько достаточно, чтобы понять, что он - твой?

хм... нужно время в любом случае)
а особенно глупо влюбляться, когда понимаешь что ты никогда не встретишься с этим человеком. вот тогда к чему всё это?.. пройдет время, влюбишься в реале, а его забудешь. так обычно и бывает) а потому смысла нет... только грустно от этого становится.. только и всего...

0

19

Эм_ написал(а):

что, по-твоему, конкретно знать надо?

есть такое мнение, что для того, чтобы узнать человека по-настоящему, необходимо увидеть его в горе, в злости и пьяным  8-) - тогда можно будет представить себе совместное пребывание с ним (или не пребывание)...
а в инете мы лишь видим имидж человека или собственные домыслы насчет него, даже эмоции в его словах видим СВОИ, а не его...
так что ИМХО: влюбиться можно, полюбить нельзя.

+1

20

Мерани написал(а):

есть такое мнение, что для того, чтобы узнать человека по-настоящему, необходимо увидеть его в горе, в злости и пьяным   - тогда можно будет представить себе совместное пребывание с ним (или не пребывание)...

вот с этим я согласна)
хотя конечно бывают исключения, когда знакомишься в вирте, а потом эта любовь переходит в реал и в реале тебе этот человек тоже нравится))

Мерани написал(а):

так что ИМХО: влюбиться можно, полюбить нельзя.

вот! :yep:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Виртуальная любовь