Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » 41 причина быть добрым человеком.


41 причина быть добрым человеком.

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

827809,12789 написал(а):

Сражаются, видать, как-то особенно... и исключительно по-доброму....

Это что ж за добро такое, что в личку надо исключительно писать?

Конечно, в отличие от соловьев разбойников Илья Муромец добре им надавал, очень по-доброму обезопасил всех от их злодейств. Злые хлюпики не всегда успевают понять особенно их отделали или как всегда, да им это и не надо.

0

42

Сообщение для fakelmoskva вот вам напочитать )))))

Грани

Грани

- Спускайся! - дёрнул головой Воин Добра, - Биться станем. Насмерть.
- Бегу-спотыкаюсь-падаю, как же! - издевательски усмехнулся Миньон Зла, красуясь на парапете крепостной стены, - Я ров выкопал? Выкопал. Водой наполнил? Наполнил. Стену возвёл? Возвёл. Цитадель построил? Построил. Гарнизон из троллей набрал? Набрал. И теперь ты хочешь, чтобы я махнул рукой на всю эту благодать и сам вышел в чистое поле, с тобой сражаться? Дурак, что ли?
- Кто именно? - напрягся Воин Добра.
- Да какая разница? - отмахнулся Миньон Зла, - Не уводи в сторону, давай ближе к делу. Плот строй! А я пока катапульты велю приготовить.
- А я вплавь! - сообщил Воин Добра.
- Это ты зря, - не одобрил Миньон Зла, - Во рву полным полно крокодилов, а ели они последний раз неделю тому. Ты хоть до ворот доберись, а то мне жутко обидно будет. Кормлю, понимаешь, всю эту тролличью ораву да и содержание крепости влетает в копеечку.
- Во ты гад! - скрипнул зубами Воин Добра, - Тут же ни одного деревца в радиусе двадцати миль. Да я раньше, чем к послезавтра, не управлюсь!
- Вообще-то, я никуда не спешу, - пожал плечами Миньон Зла, - Это тебе дома не сидится. Вот и работай. Думал, в сказку попал? На моем горбу в историю въедешь? Дудки. Хочешь вечной славы - паши! И кстати, чтобы тебе задорнее работалось, спешу сообщить, что каждый час буду сажать на кол одного узника из моих подземелий. И так до момента спуска плота на воду.

Воин Добра сбросил с плеча очередной ствол и устало присел на него, утирая пот со лба.
- Жарища сегодня ужасная! - посочувствовал ему с крепостной стены Миньон Зла, удобно расположившийся в походном кресле, и отхлебнул холодного пива из черепа-кубка.
- Доберусь до тебя, погоди, - пообещал ему Воин Добра, - И зной преисподней покажется тебе зимней стужей!
- Какой суровый, аж завидно! - восхитился Миньон Зла, - А ты когда-нибудь слышал хоровой плач пятисот вдов?
- Зачем это они собираются такой толпой? - недоверчиво спросил Воин Добра.
- Они не собираются, это они такой толпой вдовами становятся. Я про мой гарем.
- Вот же многоженец поганый! - сплюнул Воин Добра, - Да они мне только спасибо скажут за освобождение!
- Скажут, скажут, - закивал Миньон Зла, - Сразу после выплаты вдовьих компенсаций, психологической реабилитации и получения отдельной жилплощади. Кстати, что будет с детьми?
- С какими ещё детьми?
- С моими, понятное дело. Полторы тысячи отпрысков, спиногрызы и разгильдяи. Я-то их в железных руках держу, злу-разуму обучаю, посылаю воровать-разбойничать-бесчинствовать, а тебе ж придётся обеспечить сироткам светлое будущее, приличное воспитание-образование. Или по приютам раскидаешь бедных беззащитных крошек, творец кардинального добра? Ещё тролли требуют заботы, спешу напомнить.
- Тролли? - возмутился Воин Добра, - Ты серьёзно ожидаешь, что я стану заботиться об этих исчадиях чёрной магии?!
- Ну знаешь ли! - развёл руками Миньон Зла, - Во-первых, обо всех заботиться не придётся. По самым скромным статистическим выкладкам, примерно две трети ты перебъёшь, добираясь до меня. Но с оставшимися надо что-то делать, а как же. Они же не виноваты, что моя магия создала их злобными и кровожадными. Если троллей перевоспитать, то можно их использовать на тяжёлой физической работе. Лес рубить. Землю пахать. Дома строить.
- Что-нибудь придумаю, - буркнул Воин Добра и принялся отёсывать ствол мечом, - Если всех не порешу.
- А разве Добро не должно прощать заблудших и пытаться их спасти, вместо того чтобы головы им рубить? - поинтересовался Миньон Зла.
- В принципе, должно, - кивнул Воин Добра, - Но сначала Добру нужно разобраться с каждым и убедиться, что в его тёмной душе теплится хотя бы крошечная частица Света. А для этого необходимо посмотреть ему в глаза и задать несколько простых вопросов. Проблема в том, что ты ведь не позволишь мне поговорить с этими всеми твоими жёнами-троллями.
- Нет, ты все-таки надеешься попасть в Цитадель лёгким путём! - обидно расхохотался Миньон Зла.
- Знаешь что? - нахмурился Воин Добра, - Если позволишь мне вывести наружу тех, кто не окончательно перешёл за грань Света и погряз во Тьме, то я клянусь, что пальцем не трону ни тебя, ни твоих прислужников, уйду из крепости и буду штурмовать её по-новой. Что скажешь?
- Поклянись Светом, Добром и Честью! - потребовал Миньон Зла.
- Клянусь! - не задумываясь провозгласил Воин Добра.
- Полагаю, хуже не будет, если я позволю тебе побеседовать с моими.. эм.. домочадцами, - задумчиво протянул Миньон Зла, - Что ж.. заходи скорее, у тебя дел по горло, а нам ещё драться не на жизнь, а на смерть.
И Миньон Зла приказал троллям опустить мост.

- Слушайте меня! - обратился Миньон Зла к собравшимся в большой зале жёнам, детям, узникам и троллям, - Этот человек будет с вами говорить. Приказываю честно отвечать на его вопросы, не опасаясь моего гнева, который меня потом непременно обуяет и заставит предать вас страшным мучениям. А кто ослушается, того велю живьём сварить в масле, скормить крокодилам и отдать троллям на поругание!
- Великий? - осторожно поднял лапу тролль-командир гарнизона, - После варки в масле, последующие казни кажутся мне несколько.. неисполнимыми, прости тупому троллю попытку логического мышления... Может быть, начнём с поругания?
- Ты сомневаешься в моих способностях некроманта? - неприятным голосом осведомился Миньон Зла, - Или в своих способностях некрофила?
- Это он под нас копает, сволочь мохнатая! - донеслось из крепостного рва, - Знает ведь, что у нас изжога от смеси тролличьего мускуса с кипящим маслом!
- Отец, а если ослушником окажется тролль, - осмелился спросить старший сын сто сорок восьмой жены, - Можно его заживо нафаршировать крокодилами? Поругательным способом?
- Господин, а если этот человек станет задавать вопросы интимного характера, можно нам откровенно соврать, чтобы не подмочить твою репутацию? - негромко поинтересовалась самая молодая, пятисотая жена, - А то меня похитили всего три недели тому и мой первый практический опыт запланирован на будущее лето...
- А ну тихо все!! - рявкнул Миньон Зла, а затем вежливо поклонился Воину Добра, - Они в твоём распоряжении.

- Вам хочется избавиться от гнёта Миньона Зла и вырваться из власти Мрака? - Воин Добра окинул присутствующих лучезарным взглядом, - Я готов выслушать каждого и спасти тех, кто искренне потянется к Свету! Не бойтесь, прислушайтесь к своему сердцу и выскажитесь!
- Он нас заставляет жрать падаль, отваренную в перегоревшем масле или протухшую на колу под жарким солнцем! - заорали крокодилы из крепостного рва, - У нас изжога! Несварение желудка! Воду во рве не чистили уже семьдесят лет! Спаси нас, Сияющий, и мы обещаем стать вегетарианцами!
- А мы вынуждены спать в душных каменных берлогах, - перебивая друг друга, загомонили тролли, - Питаться зазевавшимися крокодилами, не выдержавшими пыток костлявыми узниками и экспериментальными кулинарными выкидышами его жён! Мы размножаемся насильственным делением! Трёхлетний тролль должен уметь размахивать пятипудовым боевым молотом и одним рывком разрывать надвое взрослого бизона! У нас нет детства! У нас нет любви! Спаси нас, Ослепительный, и мы пойдём за тобой на край мира!
- У нас никаких условий! - жены толпой окружили Воина Добра и принялись дёргать его за самые чувствительные части доспехов, - Горячая вода только после варки узников, а он к тому же предпочитает масло! У нас вся косметика из отходов его опытов по превращению ртути в золото! Под нами полный ров сапог и сумочек, а он заставляет нас довольствоваться подделками из тролличьей шкуры! Он нас игнорирует целыми днями, а по ночам шастает к суккубам!
- Дядя, а дядя? - самый младший сын Миньона Зла пролез между ногами жен и обхватил ногу Воина Добра, - Ты теперь будешь нашим папой, да? Пойдём, пойдём, покажу тебе, как я умею какать в кастрюлю с тролличьей похлёбкой! Я совсем-совсем не обжигаюсь, честное слово! И ничего не всплывает! Пойдём скорее!
- А ну тихо все!! - рявкнул Воин Добра, теряя последние капли терпения, - Первого, кто откроет рот без моего разрешения, зарублю на месте! Прекратите галдеть и мешать мне творить добро и справедливость! Бумага и перо есть? Давайте! Для начала я составлю отдельные списки жён, детей, узников и троллей. Мне понадобятся помощники. Добровольцы есть? Молча поднимите руки. Молча, я сказал! Или отправитесь прямиком в ров!
- Свежатинка на подходе! Да здравствует Свет! - радостно завопили во рву.

Эхо криков долго гуляло по просторным залам цитадели. И никто не обратил внимания на то, как Миньон Зла тихонько выскользнул из Чёрной Цитадели через потайную дверь в кухне...

- Светлые Силы, хорошо-то как! - Миньон Зла блаженно закрыл глаза и глубоко вдохнул чистый лесной воздух. Тонкий писк, долетевший из густого кустарника, вдруг привлёк его внимание. Миньон Зла прищурился, раздвинул кусты и перед его взором предстала девочка лет семи. Она смотрела на него широко распахнутыми глазёнками и тихонько повизгивала от страха.
- Бедная кроха! Заблудилась? Ну не бойся, я отведу тебя домой. Родители-то, небось, с ума сходят!
- Разве вы не.. не.. Ми.. Мммиинь.. - испуганно пролепетала девчушка.
Бывший Миньон Зла ласково и утешительно погладил её по плечу.
- Конечно же, нет! Там, - он махнул рукой в сторону Чёрной Цитадели, - Теперь совсем другой хозяин. Злющий - словами не передать! А у меня, поверь, нет уже ни единой причины для злобы. Хорошо-то как!

  kurtuazij

0

43

475669,4465 написал(а):

однако сильно) но так не бывает все же, чтобы все было на столько хорошо. например много приведенных причин не могут существовать без сдерживающего фактора. это как весы, если все хорошее положить на одну чашу, а на другую ничего не положить, то баланса не будет в этой системе и она довольно быстро рухнет. чтобы был баланс должно быть и добро и зло, я считаю это справедливым

Я с Вами совершенно согласен. Например, Вы в кинотеатре посмотрели хороший фильм, вышли из него в хорошем настроении, возможно не один и думаете до дома дойти в хорошем настроении. Но тут хулиганы, прочитав Вашу запись о том, что добро нужно уравновесить злом и это будет справедливо, выходят из-за угла бьют Вас в челюсть, опрокидывают и бьют ногами, затем отбирают деньги и говорят, вот теперь справедливость восторжествовала. И спрашивают,  мы выполнили теперь Ваше пожелание, теперь Ваша душенька довольна? - Что Вы им ответите?

0

44

Сообщение для fakelmoskva   Просто так ничего не бывает. Люди не "находят друг-друга" просто так. У всего есть причинно-следственная связь. От того, что вы ее не можете найти, не значит, что её нет. И тому, что произошло, предшествовала череда определенных событий, на которые никто никогда не обращает внимания. )))))

0

45

475710,8142 написал(а):

Если человек будет добрым и все отдавать другому если он попросит, то он станет бедным, а бедные люди-злые люди! *сытый чел-хороший чел*

Во-первых, если вы хотите сделать человеку зло, то дайте ему рыбу, а если хотите сделать ему добро, то научите его плести сеть и ловить рыбу самому, при обучении и передаче знаний тот, кто это делает бедным не становится, он только улучшает свои знания, удосконаливает их. Добром будет также совместное приумножение необходимого, а не простая передача от трудолюбивого к ленивому, что развращает последнего. Так что умный человек - хороший человек.

0

46

Сообщение для SCO
С трудом удерживаюсь от постов в этой теме.
Ухожу из форума.

0

47

827957,15787 написал(а):

Сообщение для SCO
С трудом удерживаюсь от постов в этой теме.
Ухожу из форума.

Можешь не сдерживаться, раз уходить собрался.

0

48

827974,11535 написал(а):

Можешь не сдерживаться, раз уходить собрался.

Сан Саныч, как скажешь...я тебе говорил, что ни под кого не подстраиваюсь

0

49

827957,15787 написал(а):

С трудом удерживаюсь от постов в этой теме.

А чего так?

По мне так есть добро и есть. А собираться в кучи для того, чтобы его куда-то нести, так это уже не добро будет.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

50

827949,12789 написал(а):

Сообщение для fakelmoskva  вот вам напочитать )))))

Спасибо за интересный отрывок, в нем конечно, много истины, но мало правды. Истина заключается в том, что на "планете вселенских  штрафников" Земля 98% недобрых индивидов, похожих по состоянию души на массу в крепости, хотя начатки доброты есть у всех, но они не доминируют.  Эту массу по-настоящему никто в добре не воспитывал, даже тот же "миньон зла", и мало кто знает, что с ней делать. А правда заключается в рекомендации "что делать?" и в каком направлении двигаться, чтобы увеличить количество счастья в том числе и этих индивидов, а начать нужно как всегда с себя. И тут мало констатировать факты, тут нужно серьезно и систематически работать. Правильную тему задал Максим Олегович. Но как сами видите тролли хотят свести ее к нулю, мол, это несбыточная мечта, пустая трата времени и вообще, мол, ваше добро без нашего зла нарушает баланс в природе, поэтому будем пакостить как и раньше "для баланса". Христос несет добро, а мы "для баланса" его разопнем и восстановим "справедливость". Примерно так расшифровываются, если Вы умеете переводить их языка на чистую воду. Вот и делайте выводы.

0

51

827988,16346 написал(а):

Вот и делайте выводы.

Ну пока я делаю вывод, что вы ничего не знаете о балансе. ))))

827988,16346 написал(а):

Но как сами видите тролли хотят свести ее к нулю, мол, это несбыточная мечта, пустая трата времени и вообще, мол, ваше добро без нашего зла нарушает баланс в природе, поэтому будем пакостить как и раньше "для баланса".

Так взгляните на природу повнимательнее,  в ней нужны все, включая хищников. Уберите хоть один вид и баланс нарушится. Так что со 100% добром вы как-то сильно погорячились. http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

52

827949,12789 написал(а):

Сообщение для fakelmoskva  вот вам напочитать )))))

А я без спроса почитал. ;-)
Понравилось!

0

53

827988,16346 написал(а):

Истина заключается в том, что на "планете вселенских  штрафников" Земля 98% недобрых индивидов, похожих по состоянию души на массу в крепости, хотя начатки доброты есть у всех, но они не доминируют.  Эту массу по-настоящему никто в добре не воспитывал, даже тот же "миньон зла", и мало кто знает, что с ней делать. А правда заключается в рекомендации "что делать?" и в каком направлении двигаться, чтобы увеличить количество счастья в том числе и этих индивидов, а начать нужно как всегда с себя.

Вот в этом и есть вся суть "добреньких". "Штрафники", "недобрые индивиды", "быдло", "уроды", "недочеловеки"... Это 98% людей для них такие. Надо 90% ликвидировать, а оставшихся 8% использовать для обслуживания "добреньких".

И я знаю как бы "добренькие" решили - "Счастье для всех даром! И чтобы никто не ушел обиженным!". 

"Счастье даром" не бывает. А вот "чтобы никто не ушел обиженным" сделать легко. Достаточно сделать "чтобы никто не ушел", и тогда не будет "обиженных".

827988,16346 написал(а):

ваше добро без нашего зла нарушает баланс в природе, поэтому будем пакостить как и раньше "для баланса".

Всё дело в том, что "ваше добро" в тысячи раз СТРАШНЕЕ "нашего зла". 98%...

827988,16346 написал(а):

Вот и делайте выводы.

Делайте. Кто добрее? Тот, кто считает всех людей людьми, или тот, кто считает 98% "недочеловеками недобрыми индивидами"?

0

54

828064,16141 написал(а):

А я без спроса почитал. 
Понравилось!

Ну там просто текст большой, поэтому я его свернула, а так он для всех конечно. ))))

828067,16141 написал(а):

Кто добрее?

Если вернуться к природе, то солнце - это добро или зло? А дождь? )))))))
Хотя практически уверена, что наш агитатор добра найдет способ не отвечать на эти вопросы. ))))

0

55

825020,16233 написал(а):

По-настоящему добрых людей мало...

С вами совершенно согласен, добавлю, что мало - это 2 % из ста, наша задача увеличить этот процент, хотя бы личным примером.

0

56

828067,16141 написал(а):

Вот в этом и есть вся суть "добреньких". "Штрафники", "недобрые индивиды", "быдло", "уроды", "недочеловеки"... Это 98% людей для них такие. Надо 90% ликвидировать, а оставшихся 8% использовать для обслуживания "добреньких".

И я знаю как бы "добренькие" решили - "Счастье для всех даром! И чтобы никто не ушел обиженным!". 

"Счастье даром" не бывает. А вот "чтобы никто не ушел обиженным" сделать легко. Достаточно сделать "чтобы никто не ушел", и тогда не будет "обиженных".

Всё дело в том, что "ваше добро" в тысячи раз СТРАШНЕЕ "нашего зла". 98%...

Конечно, для зла добро страшно, поэтому вы и распинаете иисусов, отравляете сократов, сжигаете джордано бруно, это всем известно. И вы это еще раз подтвердили. Спасибо за откровенность.

Делайте. Кто добрее? Тот, кто считает всех людей людьми, или тот, кто считает 98% "недочеловеками недобрыми индивидами"?

0

57

827989,12789 написал(а):

Ну пока я делаю вывод, что вы ничего не знаете о балансе. ))))

Так взгляните на природу повнимательнее,  в ней нужны все, включая хищников. Уберите хоть один вид и баланс нарушится. Так что со 100% добром вы как-то сильно погорячились.

Природа - в данном случае - это совокупность всех видов и форм жизни, которых зачастую совершенно противоположные интересы и здесь, конечно, соблюдается баланс противоречий интересов видов и вида и индивида.
Я тут с Вами совершенно согласен. В религии есть понятие БОГ-Вседержитель, который установил этот баланс и которому все равно, кто победит в схватке человек или волк, кто сильнее за того и Вседержитель. Но у каждого отдельного вида есть свои законы развития своей природы - в религии именуемый БОГ-Отец (создатель вида как папа Карло - отец (отес, отесал, воспитал) Буратино). Так вот каждый отец болеет и помогает своему сыну (дочери). Поэтому то что добро для зайца - есть недобро для волка и наоборот.  И здесь мы рассматриваем два противоположных вида Гомо Сапиенс (человек разумный) и АГомо Асапиенс (нечеловек неразумный). То, что добро для первого, недобро для второго и наоборот. То, что добро для Иисуса (10 заповедей и т.п.) - есть недобро для толпы, которая кричала "распни его" и наоборот. Добро Иисуса страшно для толпы, поэтому его и распяли. На нашем форуме Вы легко можете вычислить, кто, попав в ту толпу, которая кричала "распни его" кричал бы вместе со всеми. Добро в абсолютном смысле - это повышение степени развития лучшего вида на Земле, более интеллектуального, человечного Гомо Сапиенса и повышение общего уровня человечности на планете. Хищники здесь в расчет не берутся, у них свои расчеты со своим БОГом.  Если Вы это поняли, то слава богу, если что-либо здесь я изложил непонятно, то задайте дополнительные вопросы.

0

58

Сообщение для fakelmoskva люди, которые "во имя Добра" начинают собираться в кучи, классифицирующие людей, которых они в глаза не видели,  на "добрых" и "злых" - вызывают очень большие сомнения в части их собственной "доброты".   http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

59

Сообщение для fakelmoskva

По моему вот это Ваше.

Конечно, для зла добро страшно, поэтому вы и распинаете иисусов, отравляете сократов, сжигаете джордано бруно, это всем известно. И вы это еще раз подтвердили. Спасибо за откровенность.

Хотя Ваша ошибка в формировании текста символична. Вы маленько не поняли, но именно это я Вам и написал. И 98% "недобрых индивидов" - это ВАША откровенность. Случайная, но символичная.

И Иисусов распинали именно Ваши 2% "сверхчеловеков". Ведь Христа распял не еврейский народ, а небольшая часть еврейской элиты, которых Иисус обвинял в презрении 98% еврейского народа. Именно эти 2% торговали в храмах. Именно они старались указать "недобрым индивидам" - "в каком направлении двигаться, чтобы увеличить количество счастья"(с)<fakelmoskva>. А Христос начал говорить что они врут. Он указал что они за "Зло". Просто притворяются "добренькими". Вот за это его и распяли.

0

60

Основу древней китайской медицины составило учение о двух противоположных началах ИНЬ и ЯН. В трактате «Хуан Ди Нэй-цзен» сказано: «Энергия неба - есть начало жизни. Эта энергия есть не что иное, как Инь и Ян, которые порождают все вещества и вещи».

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » 41 причина быть добрым человеком.