Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » В чем же состоит разница?..


В чем же состоит разница?..

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Katrinka написал(а):

теперь на халяву только грех в реинкарнацию ....

кстати про грехи)) вреде не так давно где-то у меня проскользнуло упоминания про инквизицию и индульгенции. вот хотелось бы вернутся на пару веков назад и вспомнить как это было в католичестве. значит человек грешил грешил, потом пришел в церковь, исповедался, купил индульгенцию и ему простились его грехи.  если память не изменяет, чем больше было грехов тем больше индульгенций надо было купить. это чтож получается, что у нас (точнее у них) церковь была продажной, а соответственно и вера?

0

22

вот это вопрос перед сном  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/au10.gif

0

23

amber написал(а):

это чтож получается, что у нас (точнее у них) церковь была продажной

Безусловно. Это не правильное учение.
Экстрасенсы- опредиление сложное и не однозначное. Человек обладающий способностью ясновидения, исцеления, телепатии, там мысли читает и т. д. Сила которой он это делает, вот в чём вопрос и от кого она у него? Могу сказать сразу,-кто занимается магией, приваротами, сглазами, порчей- это дети сатаны, но им не дано осазнать какие муки их ожидают. Кто исцеляет, снимает порчу, обладает даром предвидения, кто имено бескорыстно(кто сколько даст) помогает людям- это от Бога.
В этом мире существуют две силы и они порождают другие, которые создаёт человек.
1. Сила-зло. Если ты савершаешь зло, значит ты раб зла и господин твой дьявол и в жизни твоей зло- хозяин заботится о своих рабах.
2. Сила-Добро. Если творишь добро, значит ты раб добра и Господь твой Бог и вжизни твоей добро, Бог не бросает никого.

0

24

Katrinka написал(а):

вот это вопрос перед сном

нормально нормально))) перед сном такие вопросы хорошо думаются)))

Палада написал(а):

Безусловно. Это не правильное учение.

ну в чем-то да. но ведь если подняться вверх по ветке с церковью, то все учения это ветки одного большого догмата. просто они скажем так были оптимизированы под определенные народы. если только кто-то решил все переврать. хотя для меня до сих пор остается загадкой зачем были нужны индульгенции, когда можно было все сделать по другому

Палада написал(а):

Сила которой он это делает, вот в чём вопрос и от кого она у него?

а вопрос то хороший на самом деле. если это сила зла, то вообще на каких условиях она должна исцелять. ну не знаю уж так повелось (а может я просто фильмов насмотрелся) с дьяволом всегда заключался договор. типа я тебе силу а ты мне свою душу. а если от бога, то опять же по канонам дар дается лишь тем кто верит всем сердцем (обычно таких называют мучениками) и которые отрекаются от мирской жизни, в плане живут по церковным канонам. хотя может где-то перегнул, так что поправляйте где не прав))

0

25

Ребята, не сочтите за занудство. Наука логика учит правильно давать определения. Экстрасенсы, целители, бабки-дедки пошли уже в теме. Вопрос стоял так:
"вот в  чем же состоит разница между исцелениями экстра­сенсов и исцелениями, совершенными Иисусом Христом?". Который день прошу дать определение экстрасенса. Катюш, дай определение твое, личное. Начни так: экстрасенс - это...

0

26

Лёля_:) написал(а):

Ребята, не сочтите за занудство. Наука логика учит правильно давать определения. Экстрасенсы, целители, бабки-дедки пошли уже в теме.

да нее, какое занудство то, все нормально)) ну мы рассмотрели одну сторону этой проблемы и собственно плавно начинаем переходить к другой, а именно на Иисуса и религию в целом. хотя я стараюсь вопросов религии особо не касаться))

0

27

дааа.... ребятки  :flirt: это все так интересно...

экстрасенс ...это...(чувствую себя как на экзамене) всегда когда так ставят вопрос я все забываю... :D  я же говорила, что это человек с сильным биополем (энергетикой), который может ее использовать на восстановление чужого биополя... чувствовать, то что не может чувствовать обычный человек.... заглядывать в будущее и видеть прошлое... и т.д. и т.п.

0

28

Я верю что Иисус был,но мне не посчастливилось с ним общаться,следовательно и наблюдать его чудеса.А с экстрасенсами,простите,я вобще не сталкиваюсь,ибо считаю их шарлатанами..Я верю в дар Ванги,но не более....Верю в святых.....

0

29

Радуга написал(а):

верю в дар Ванги

дар? а в чем он? этот дар.... я вот посмотрела несколько с ней съемок и ничего конкретного для человека она не говорила... типа догадывайся сам называется...

0

30

Katrinka написал(а):

вот в  чем же состоит разница между исцелениями экстра­сенсов и исцелениями, совершенными Иисусом Христом?

Может второго лучше пропиарили?))

0

31

атеистка
:dontknow:

0

32

Чуть не написал "Астеник".  :D  Гностик. Хотя и первое правда. %-)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » В чем же состоит разница?..