Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чёрная дыра

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Чёрная дыра...что это?

0

2

Meneltor написал(а):

Чёрная дыра...что это?

А ты не знаешь? Или хочешь услышать мнения других на этот счёт?..

Ну это просто когда взрывается какая-нибудь вселенная, (если я правильно помню, что что-то там взрывается) то образуется некий "магнит" на этом месте, где была вселенная, который затягивает в себя всё, что попадается в космосе, и благодаря этому увеличивается. Из чёрных дыр ещё ничего не возвращалось обратно.
А вообще, если говорить о том, что там "внутри" у чёрной дыры, то я понятия не имею. Неизвестное что-то...

Отредактировано _AKTAR_DEM_RANIRA_ (2010-08-22 16:54)

0

3

_AKTAR_DEM_RANIRA_ написал(а):

А ты не знаешь?

читал..но там описано в виде научных текстов-которые не воспринимаются для понимания)))

0

4

Meneltor написал(а):

читал..но там описано в виде научных текстов-которые не воспринимаются для понимания)))

понятно) но я читала, где всё понятно. Ну вот так как-то, как я расписала, вроде так и есть)

0

5

ЧЕРНАЯ ДЫРА область в пространстве, возникшая в результате полного гравитационного коллапса вещества, в которой гравитационное притяжение так велико, что ни вещество, ни свет, ни другие носители информации не могут ее покинуть. Поэтому внутренняя часть черной дыры причинно не связана с остальной Вселенной; происходящие внутри черной дыры физические процессы не могут влиять на процессы вне ее. Черная дыра окружена поверхностью со свойством однонаправленной мембраны: вещество и излучение свободно падает сквозь нее в черную дыру, но оттуда ничто не может выйти. Эту поверхность называют "горизонтом событий". Поскольку до сих пор имеются лишь косвенные указания на существование черных дыр на расстояниях в тысячи световых лет от Земли, наше дальнейшее изложение основывается главным образом на теоретических результатах. Черные дыры, предсказанные общей теорией относительности (теорией гравитации, предложенной Эйнштейном в 1915) и другими.

+1

6

...совсем недавно слыхивал теорию по ТВ,что,мол-"чёрные дыры"-своеобразные врата для перехода в параллельные миры...

0

7

genesis написал(а):

"чёрные дыры"-своеобразные врата для перехода в параллельные миры...

дада слыхал..интересно правда ли? хотя узнать истину врятли удастся)

0

8

Meneltor написал(а):

интересно правда ли?

я тоже слышала и не раз... может и правда... хотя существует много других способов переходить из мира в мир, более лёгких, так сказать...

0

9

_AKTAR_DEM_RANIRA_ написал(а):

более лёгких, так сказать...

интересно..)

0

10

Meneltor написал(а):

интересно..)

ещё бы.. знать бы только их) хотя узнать - не проблема.... проблема - выявить в жизнь, так сказать...

0

11

я тоже слышала и не раз... может и правда... хотя существует много других способов переходить из мира в мир, более лёгких, так сказать...

...вот как раз о сём и шла речь в ТВ передаче.Хоть я её и смотрел "краешком глаза"...некая научно-попупярная штуковина развлекатеольного пошиба-где,наравне с вышеописанным-рассуждали о цивилизации майя и ольмеков,древних изображениях космонавтов,запечатлённых в камне,пресловутом 2012 году и всемирном армагедецце...
Также мелькало,мол-Землю когда-то заселили людьми инопланетяне из созвездия Большого Пса.И в то время люди-обладали дивной способностью болтаться между параллельными мирами-когда только в башку взбредёт...
Со временем-нарисовалась некая иная инопланетная цивилизация,которая-повздорив с той-которая пустила на рассаду людей-человеков-одержала победу,и-решила немного нагадить в отместку-каким-то образом лишив людей способности спонтанного променада в "параллель"...

0

12

В новостях мелькнуло сообщение, что мы находимся в области черной дыры. Интересно, что последует далее?

0

13

...да кто его знает-что там далее...=)...что-нить-да будет...))
Как сказал кто-то из "древних"-"...поживём-увидим..."...))

0

14

Meneltor написал(а):

дада слыхал..интересно правда ли? хотя узнать истину врятли удастся)

ну почему же, думаю мы не так далеки от этого. Есть ведь еще большой адронный коллайдер )))

genesis написал(а):

мол-Землю когда-то заселили людьми инопланетяне из созвездия Большого Пса

ага) а шумерский язык , вообще язык инопланетян) и на фрагментах рисунков находили изображения то ли ракет, то ли тарелок, в общем, каких то космических посудин)) то же в какой-то такой передаче видела

0

15

дада слыхал..интересно правда ли? хотя узнать истину врятли удастся)

...вообще-с детства люблю все эти штучки-дрючки-связанные с Космосом...
Помню-книги какие-то по астрономии всё любил читывать,в подзорнуб трубу-на звёзды таращиться и так далее.
После,со временем-это как-то "пожухло",но,по сию пору-как воззришь на звёздное небо-прям душа куда-то туда рвётся к едрене-фене...)

0

16

genesis написал(а):

как воззришь на звёздное небо-прям душа куда-то туда рвётся к едрене-фене...)

да. пойдем. Цефея зовет нас)))
Космос завораживает тем, что его невозможно объять никаким разумом. Это генетическое наверно. Славяне (правда языческие) поклонялись  Великому Космосу.

0

17

Космос завораживает тем, что его невозможно объять никаким разумом. Это генетическое наверно. Славяне (правда языческие) поклонялись  Великому Космосу.

...размышляя своим отнюдь не мощным "процессором" о той же бесконечности Вселенной-прям начинаю,так выражусь-"плыть"...))
Как это так-бесконечность...а если,как я читывал-у Вселенной-есть-таки конец,тогда-там-то что...?
В общем,как говаривает один мой знакомый-"...нам,алкашам-этого не понять..."...=))

0

18

genesis написал(а):

у Вселенной-есть-таки конец

не могу даже себе этого представить. Сразу мозг пухнуть начинает)
Еще слышала такую фигню, мол есть даже не одна, а несколько вселенных.Огромных вселенных...

0

19

Juggernaut написал(а):

мол есть даже не одна, а несколько вселенных.Огромных вселенных...

есть канечно)) серьёзно есть много вселенных. Не одна же наша)

0

20

_AKTAR_DEM_RANIRA_ написал(а):

серьёзно есть много вселенных. Не одна же наша)

и вот на этой радостной ноте, моя голова взорвалась) Непостижимые это вещи.

0