Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как часто вы говорите правду?


Как часто вы говорите правду?

Сообщений 61 страница 80 из 195

61

Risk написал(а):

Сообщение для maxzzz: Значит или не говорить, или сказать так, чтобы это не было неправдой. Мягко. Не вижу в этом проблемы.

Ну как не говорить, если он тебя спрашивает, как у меня дела, что сказал врач ?
И как сказать что бы это не было неправдой ???
Вот как бы так через попу перевернуться, что бы только остаться в белом...  :D  Не бывает так, иногда делаешь непростой выбор..

0

62

Сообщение для maxzzz: "Дела у тебя так, как у больного в твоем состоянии. Больше сказать тебе ничего не хочу." Такой вариант?

0

63

Risk написал(а):

Сообщение для maxzzz: "Дела у тебя так, как у больного в твоем состоянии. Больше сказать тебе ничего не хочу." Такой вариант?

Как считаешь, что может подумать человек после такого ответа ??
Дай бог, что бы тебя и твоих близких не коснулись такие тяжелые ситуации, но очень легко и однозначно рассуждаешь на эти темы...

0

64

в разговоре процентов так на 80% мы врем.
правду нужно уметь говорить: как, когда и во сколько..

например: не будешь же ты ради правды говорить человеку
что у него смертельная болезнь. с одной стороны да надо сказать,
но с другой нужно понимать, правда нужна не всегда.

лучше разок другой соврать ради "мира на земле"

так что вру и говорю правду в меру.

вот недавно я сорвался.
сказал правду.
не надо было, так как слова были громкие и от души.
но зато теперь заблуждений нет.

0

65

Сообщение для maxzzz: А как еще относиться к нашей жизни? Можно просто жить по совести и не врать. И не надо говорить о моей жизни так, словно мне 12 лет. В моей жизни тоже хватает проблем, равно и были тяжелые ситуации.

0

66

Risk написал(а):

"Дела у тебя так, как у больного в твоем состоянии. Больше сказать тебе ничего не хочу."

Да уж, это даже хуже чем правда...

0

67

Сообщение для dieSonne: Это всего лишь пример. В разных ситуациях все видоизменяется в зависимости от обстоятельств.

0

68

Risk написал(а):

Сообщение для maxzzz: А как еще относиться к нашей жизни? Можно просто жить по совести и не врать. И не надо говорить о моей жизни так, словно мне 12 лет. В моей жизни тоже хватает проблем, равно и были тяжелые ситуации.

Я  и не пытался занижать твой возраст, просто ты делишь все на черное и белое.. Это называется юношеский максимализм.
Или лжешь или никогда, бывает и серый цвет, с возрастом начинаешь это понимать.. :)

Извини, если чем-то тебя обидел.

0

69

dieSonne написал(а):

Да уж, это даже хуже чем правда...

Это точно, я бы с ума сошел, услышав такое ...

0

70

Сообщение для maxzzz: Я - максималист и идеалист, таким и останусь до конца своих дней. Но это ни в коем случае не деление на черное и белое, ведь это всего лишь метафора, не отражающая ни капли сути.

0

71

Risk написал(а):

Сообщение для maxzzz: Я - максималист и идеалист

Это я заметил

Risk написал(а):

Сообщение для maxzzz:  Но это ни в коем случае не деление на черное и белое, ведь это всего лишь метафора, не отражающая ни капли сути.

Посмотрим, что говорит по этому поводу википедия : "Максимализм - крайность, нежелание идти на компромиссы в каких-либо требованиях, взглядах" Т.е. нежелание замечать промежуточный вариант, или да или нет (черное и белое - это, разумеется, метафора)

Да в общем к чему этот спор, все люди разные с разными взглядами, просто я с годами стал не столь категоричен, как в юности.

0

72

Сообщение для maxzzz: Этот спор к тому, что Вы, утверждая о возможности иметь собственное мнение каждым человеком, почему-то горячо пытаетесь оспорить мое. Я нигде не утверждал о том, что мое мнение категорически верное, равно как и не оспаривал чужое, где-то даже осуждая его между строк. Не это ли те самые двойные стандарты?

0

73

Risk написал(а):

Сообщение для maxzzz: Этот спор к тому, что Вы, утверждая о возможности иметь собственное мнение каждым человеком, почему-то горячо пытаетесь оспорить мое. Я нигде не утверждал о том, что мое мнение категорически верное, равно как и не оспаривал чужое, где-то даже осуждая его между строк. Не это ли те самые двойные стандарты?

Кир, возможность иметь собственное мнение не исключает возможность его оспорить и осудить кем-либо. Затем, мы просто беседуем по теме, по-моему я веду диалог корректно и спокойно, не вижу нигде "горячего спора".
И наконец, я так понимаю, мы перешли на Вы ??  :D

0

74

Сообщение для maxzzz: Оспорить - нет. Осудить - ровно настолько, сколько требуется для того, чтобы это осталось лишь при тебе: не навязывая, не требуя ничего изменить.

В любом случае, мы дискуссируем. А в каких тонах это получается - видно со стороны и лишь по прошествии некоторого количества времени, необходимого для свежего взгляда.

А на "Вы" - я перестраховался.

0

75

Я рассуждаю так: если меня не спрашивают, а я о чем-то не рассказала, это не значит, что я соврала, если задают какой-то вопрос и я понимаю, что возможно ответ собеседнику не понравится, я уточняю, действительно ли мне стоит говорить свое мнение, пример: подруга спрашивает, как мне ее новое платье, я прекрасно понимая, что платье чудовищно! просто ужас, я молчу, но раз она все-таки интересуется, что я думаю по этому поводу, я улыбаясь уточняю, дорогая, ты серьезно хочешь услышать то, что я думаю по этому поводу? ну тогда держись :-) ну это я привела самый простой пример)

+1

76

Risk написал(а):

Сообщение для maxzzz: Оспорить - нет. Осудить - ровно настолько, сколько требуется для того, чтобы это осталось лишь при тебе: не навязывая, не требуя ничего изменить.

В любом случае, мы дискуссируем. А в каких тонах это получается - видно со стороны и лишь по прошествии некоторого количества времени, необходимого для свежего взгляда.

А на "Вы" - я перестраховался.

А почему нельзя осудить твое мнение ?? Или оспорить ???
Например, я осуждаю твое мнение по какому-либо вопросу или я спорю с тобой по какому-нибудь твоему высказыванию, при этом я тоже высказываю свою точку зрения, которую ты в свою очередь можешь осудить или оспорить. По-моему это нормальный диалог.

А вообще с тобой интересно спорить, человек ты неглупый, речь хорошая, русская.
Так что дай бог не последний раз.  ;)

0

77

sskallaaa написал(а):

Я рассуждаю так: если меня не спрашивают, а я о чем-то не рассказала, это не значит, что я соврала, если задают какой-то вопрос и я понимаю, что возможно ответ собеседнику не понравится, я уточняю, действительно ли мне стоит говорить свое мнение, пример: подруга спрашивает, как мне ее новое платье, я прекрасно понимая, что платье чудовищно! просто ужас, я молчу, но раз она все-таки интересуется, что я думаю по этому поводу, я улыбаясь уточняю, дорогая, ты серьезно хочешь услышать то, что я думаю по этому поводу? ну тогда держись  ну это я привела самый простой пример)

Ну представляешь, Ир, ты говоришь подруге : "Дорогая, ты серьезно хочешь услышать то, что я думаю по этому поводу? " Т.е. ты не боишься испортить с ней отношения, возможно вы вместе потом посмеетесь над этим. А представь, что то же самое ты скажешь ее бабушке, которая смертельно обидится, у нее поднимется высокое давление, да и просто тебе станет неудобно...  Скажешь ли ты ей правду ?
Вот у Кира на этот счет жесткие принципы, он скажет правду любому, невзирая на личности, уважаю его мнение, а ты как поступишь ?

0

78

Сообщение для maxzzz: Читай внимательнее: можешь и осудить, и оспорить, но с оговорками.

0

79

Я извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу беседу(спор/дискуссию), но я тут ваши сообщения перечитал, и, хотелось бы вставить пару слов...

Risk написал(а):

"Дела у тебя так, как у больного в твоем состоянии. Больше сказать тебе ничего не хочу." Такой вариант?

Risk написал(а):

Это всего лишь пример. В разных ситуациях все видоизменяется в зависимости от обстоятельств.

Это позиция человека, пытающегося всеми возможными способами, извернуться от лжи.
И (я конечно извиняюсь), но на примере больного раком... тут прежде всего нужно думать о больном человеке, его чувствах, а не о своей позиции.
"Поберегите его сердце" - скажут тебе, а ты ему вот такой ответ...круто, но зато не соврал! Молодец (извиняюсь)
И кроме того - кто сказал вообще, что "ложь - это плохо"? Источник пожалуйста?
В семи смертных грехах - такого не значится, а все прочее это дело рук людских.., а руки у людей бывают очень нечистыми.

+1

80

Сообщение для Эстель как точно подмечено! действительно в перечне 7 смертных грехов этого нет)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как часто вы говорите правду?