Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как часто вы говорите правду?


Как часто вы говорите правду?

Сообщений 121 страница 140 из 195

121

Эстель написал(а):

готов ли ты поступиться своим правилом и убеждением, ради другого человека, если возникнет ситуация из которой будет только два выхода. Или будешь думать только о том, чтобы сохранить чистой свою совесть.

иными словами что выше правда или милосердие? вполне такой библейский вопрос

0

122

dieSonne написал(а):

иными словами что выше правда или милосердие? вполне такой библейский вопрос

Каков же ответ ?

0

123

Будем ждать...

0

124

Сообщение для Эстель

Сомневаюсь, что дождемся, вымучиваем ответ уже третий день :D

0

125

maxzzz написал(а):

Каков же ответ ?

Заповедь 5: Блаженны милостивые , ибо они помилованы будут.
Заповедь 8: Блаженны изгнанные за правду, ибо у них есть Царство Небесное.

0

126

Я так думаю, что спорить на тему: лгать или не лгать, по моему без полезно! :dontknow:  Сколько людей, столько и мнений....... Ну, что поделаешь... кто то может лгать умело, а кому то этого не дано..... Тут ещё всё зависит от воспитания, как мне кажется....

Ложь и правда - это неразлучные вещи, так же как и добро и зло, как  жизнь и смерть, как + и - .... мы все в основном говорим о лучшем ( о светлой стороне) но, всегда есть тёмная сторона которая по любому существует и, чтобы мы не говорили от неё не уйти ! Ибо правда - пища зачастую горькая. А ложь - вещь отвратительная.
Ложь во спасение не приветствую, за исключением, когда правда способна убить человека в буквальном смысле...

Многие правду неправильно воспринимают и начинают обижаться, если она им не нравится... Честно скажу,не понимаю таких людей, а тем более если они сами этого хотят, так почему надо им врать? И какая разница?? Что сову об пень, что пнем по сове - исход идентичный :D
Вообще я тоже предпочитаю правду, какой бы она не была, но ..... Ложь во спасение-если это касается здоровья больного, думаю тогда она нужна) или пойдёт на поправку, или в мир тёмный отойдёт, но, со светлыми мыслями (хотя, ему по фигу эти мысли светлые на том свете, да? Зато чувство вины испытывать нам не придётся.... думая о том, что своей правдой ускорили уход ЕМУ на тот свет. Ведь жизнь продолжается а испытывать чувство вины за собой, ой, как не хочется.... Хотя, не исключаю, что возможно есть и такие, ну сказал правду, БАЦ! У человека инфаркт... ну, не стало человека, зато правду сказал! По фигу - Правда важнее!

Что касаемо меня, если мне надо будет солгать во спасении близких - я солгу (повторюсь ....хоть я её и не приветствую....), если мне надо будет солгать во спасении людей плохих - вряд ли.... во имя любви... не знаю, зависит от ситуации... :dontknow:
Да уж, формулировочка. А если вспомнить классику:
"Благими намерения устлана дорога в Ад".
"Всё тайное становится явным"
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь" ну и так далее....

Risk написал(а):

И, напоследок, скажу: врут все. Без исключения.

Прожить, ни единожды не солгав, по моему невозможно.... :dontknow:

(думала в две строки уложусь, смотрю меня понесло...  всё... нажимаю на кнопочку "отправить" %-)

0

127

Сообщение для Tiffany

Юль, ты подвела прекрасный итог, полностью с тобой согласен.
Сколько людей, столько и мнений, важно объяснять свою позицию так, что бы она была понятна.

0

128

dieSonne написал(а):

Заповедь 5: Блаженны милостивые , ибо они помилованы будут.
Заповедь 8: Блаженны изгнанные за правду, ибо у них есть Царство Небесное.

Как всегда ответа нет  :D

0

129

maxzzz написал(а):

dieSonne написал(а):

    Заповедь 5: Блаженны милостивые , ибо они помилованы будут.
    Заповедь 8: Блаженны изгнанные за правду, ибо у них есть Царство Небесное.

Как всегда ответа нет  :D

тут то все просто : выбирай любой из 2х- не промахнешься))
и заметьте это не мое мнение - это первоисточник

0

130

dieSonne написал(а):

тут то все просто : выбирай любой из 2х- не промахнешься))
и заметьте это не мое мнение - это первоисточник

Я-то выбрал, мы от вас с Киром вот ответа никак не дождемся  :D
Вы все никак не решитесь ..  :)

0

131

maxzzz написал(а):

Я-то выбрал, мы от вас с Киром вот ответа никак не дождемся 
Вы все никак не решитесь ..

Мы уже давно сказали все, что было необходимо сказать. Вы же, словно та Инквизиция, ждете чего-то конкретного, желая, вне зависимости от нашего ответа, наброситься на нас с криком "сжечь еретиков!" (естественно, образно). Уж я-то точно накликал на себя ваш гнев праведный. Однако, Суть была сказана уже давным давно. Вам лишь нужны формальности.

И да, кажется, вы не можете читать между строк. Так как даже на интересующий вас вопрос я дал конкретный ответ.

0

132

Сообщение для Risk

Кир, смешно, чего ж ты так боишься ответить, ну не съедим же мы тебя, ты же за правду, ответь да или нет  :D
Мы уже ставки ставим, решишься ты или нет  :D

0

133

Сообщение для maxzzz: Сообщение 125 ни о чем не говорит?

0

134

Сообщение для Risk

Сообщение 125 ни о чем не говорит, очередная болтология...
Ладно, Кир, я от тебя отстаю, понимаю, что ты все равно не ответишь, видимо у тебя на это есть свои причины, да и твой ответ мне уже неинтересен.
Для себя я все понял.
Но ты меня удивил, так хорошо начал, было интересно дискутировать...

0

135

Сообщение для maxzzz: Жаль. Ты меня удивил своей страстью к формальностям.

А есть те, кто понял, что я пытался донести? Мне уже так, без надежды, но любопытства ради...

Отредактировано Risk (2013-03-14 17:03)

0

136

Risk написал(а):

А есть те, кто понял, что я пытался донести? Мне уже так, без надежды, но любопытства ради...

Возможно я понял...
Конкретные вопросы: ты играешь в покер? Играл ли с живыми людьми? Как часто выигрывал?

Если ответишь, четко на каждый поставленный вопрос - честно, без прикрас и предисловий, а главное кратко, то тогда можешь считать,  что я понял...

0

137

maxzzz написал(а):

dieSonne написал(а):

    тут то все просто : выбирай любой из 2х- не промахнешься))
    и заметьте это не мое мнение - это первоисточник

Я-то выбрал, мы от вас с Киром вот ответа никак не дождемся  :D
Вы все никак не решитесь ..  :)

Да я не про мой личный ответ совсем...
Я имела в виду, что согласно вышеуказанному первоисточнику (впрочем как и моему личному мнению), оба ответа на вопрос являются равноправильными,равноверными, что просто подтверждает бессмысленность подобного спора

+1

138

Эстель написал(а):

Возможно я понял...
Конкретные вопросы: ты играешь в покер? Играл ли с живыми людьми? Как часто выигрывал?

Да. Нет. Не считал свои победы.

0

139

Сообщение для Bramble rose: Собственно, выгородить себя я совершенно не пытался. Равно как и то, что мне наплевать на то, как я буду выглядеть в глазах других людей, с которыми я дискуссирую. Потому что главное для меня - моя точка зрения, которую я отстаиваю. Я услышал доводы, они меня не убедили, я высказал свои. Принцип дискуссии, не более того.

И, кстати, я рад, что не дал вам ложных надежд касательно моей персоны. Для меня это пунктик того, что я остался верен себе и своим принципам.

А если вам нужен так мой конкретный ответ, то мой ответ "да". Именно это я подразумевал под своей мыслью о том, что лучше жить не ложными надеждами, а тем, что есть сейчас. Мне жаль, что люди раз учились читать по-настоящему, а не просто запоминать информацию.

0

140

Risk написал(а):

А если вам нужен так мой конкретный ответ, то мой ответ "да".

Я не понял... "да" - это в смысле, "да отец, он умер"? Просто уточняю...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как часто вы говорите правду?