Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бессоница

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Бессонница – общее обозначение нарушений сна – затрудненного засыпания, раннего пробуждения, частых пробуждений в течение ночи и, наконец, полного исчезновения сна.

Поделитесь, кто как справляется с этой бедой? Ладно, когда мыслей в голове много.. Бывает, что устала, вставать рано, а всё равно не спится. :dontknow:

0

2

aqua in deserto написал(а):

Поделитесь, кто как справляется с этой бедой? Ладно, когда мыслей в голове много.. Бывает, что устала, вставать рано, а всё равно не спится.

Попробуйте, когда не спится, отвлечься, например, на какой-нибудь легкий фильм. Или включите тихонько спокойную музыку. Еще хорошо помогают разные травяные препараты. Тот же "Персем".

0

3

А я сплю, как убитая. Всё пытаюсь какую нибудь книгу начать читать, но только беру её в руки, так сон просто сбивает меня с ног. Итог: книга - отличное средство от бессоницы. 8-)

0

4

Сообщение для Консуэло
Вы знаете, очень метко прокомментировали. Практически всегда засыпаю под какой-нибудь фильм, но так поздно, что ни выспаться, ни сон какой поглядеть...(
Спасибо за совет.. Про травяные настойки и не думала еще..
Интересно было, есть ли у кого схожие проблемы, как справляются.

0

5

Сообщение для Канарейка
Это что ты читаешь такое скучное *подозрительный косой взгляд* учти.. "Войну и мир" перечитывать отказываюсь сразу..

0

6

Оля, может ты на диетах сидишь? На голодный желудок всегда плохо спится. Молока с мёдом попей на ночь. Убери во второй половине дня из рациона кофе,шоколад и копчёности.

0

7

Сообщение для Канарейка
На диетах не сижу и никогда не сидела, но и не фанатка поздних ужинов.  :dontknow: Сладкое вообще практически не ем, за исключением, печенок со сгущенкой с чаем)
Понимаешь.. Вот после спортзала сплю, как убитая. Три дня в неделю стабильно высыпаюсь. В остальные же дни.. дай Бог, до 3х засну.. в 7 встаю.

0

8

aqua in deserto написал(а):

Это что ты читаешь такое скучное *подозрительный косой взгляд* учти.. "Войну и мир" перечитывать отказываюсь сразу..

Да нееет... всё подряд читаю. Вернее, пытаюсь читать. Недавно купила книгу Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества".... но в тему про книги даже не захожу... так как не могу прочесть и пяти страниц. :suspicious:

0

9

Сообщение для Канарейка
Читала в оригинале...
Вряд ли этот способ мне поможет, я, по-видимому, "книжный червь".. люблю это дело)

0

10

aqua in deserto написал(а):

Вот после спортзала сплю, как убитая. Три дня в неделю стабильно высыпаюсь. В остальные же дни.. дай Бог, до 3х засну.. в 7 встаю.

Может быть, велотренажер дома смог бы вам помочь? Конечно, такая нагрузка, как в спортзале не получится, но все же определенная будет. С 3 до 7 совсем мало времени(( Сочувствую.

Канарейка написал(а):

Да нееет... всё подряд читаю. Вернее, пытаюсь читать. Недавно купила книгу Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества".... но в тему про книги даже не захожу... так как не могу прочесть и пяти страниц.

Сложнейшая книга, очень сильная. На сон она не то)) Для сна что-нибудь полегче))

0

11

Консуэло написал(а):

Может быть, велотренажер дома смог бы вам помочь? Конечно, такая нагрузка, как в спортзале не получится, но все же определенная будет. С 3 до 7 совсем мало времени(( Сочувствую.

Сейчас это не самый хороший вариант) т.к. живу сейчас на съемном хаусе.
Потеплеет, буду бегать :dontknow:

Мало.. еще как мало. Вечером на пару часиков тоже могу вырубиться) Если денёк был тот еще.

Велотренажер.. и почему я не задумывалась раньше. Хотя, возможно, именно дома, будет лень заниматься..

0

12

aqua in deserto написал(а):

Хотя, возможно, именно дома, будет лень заниматься..

Может быть и так. Хотя, с другой стороны, возможно, начав заниматься войдете во вкус)) Да, для съемной квартиры не самый лучший вариант. Вероятно, в будущем представится более удобный момент)

0

13

У меня был велотренажёр... Скука. Вместо вешалки для одежды использовался))) Лучше велосипед купить и по району покататься)))

0

14

Ольчик, ну раз ни что тебе не помогает, то остаётся последний вариант - ЗАМУЖ))))) и детей погодок родить)))

0

15

Канарейка написал(а):

Лучше велосипед купить и по району покататься)))

Тоже вариант)) Главное, чтобы организм от езды устал и в сон погрузился.

0

16

Ну у меня вообще с этим беда :tired: Работаю неделю в день, неделю в ночь. В ночь легко хожу, а вот после ночной недели просто кашмар :tired:  :tired:  :tired: Дня три каимто образом отрабатываю и в роде без проблем, а вот ночью при этом не могу уснуть и получается, то сплюэти дни часа по два-три :( Иногда в связи с этим просто забиваю на работу, звоню и говорю то заболел и сплю целые сутки :D Вхожу в ритм дневной работы на 2-3 дн и опять в ночь и опять все по кругу %-)

0

17

Значит не подходит тебе такой график работы, Саш. А что за работа у тебя, если не секрет?

0

18

Канарейка написал(а):

Значит тебе не подходит такой график работы, Саш. А что за работа у тебя, если не секрет?

Выбирать не приходится :tired: Деньги надо зарабатывать. Я сменный мастер на производстве.

0

19

Kuper написал(а):

Выбирать не приходится

Ну так может стоит договориться с другими мастерами, кого ты сменяешь? Может им тоже не совсем удобно так... Можно по две недели работать... чтоб не испытывать такого стресса так часто...

0

20

Kuper написал(а):

Иногда в связи с этим просто забиваю на работу, звоню и говорю то заболел и сплю целые сутки

Правильно делаешь. Деньги, конечно, нужны и важны, но здоровье дороже. Его за деньги не купишь. Если организм сильно переутомится и даст сбой, потом придется уйму средств на лекарства тратить. А сколько времени тебе уже приходится работать в таком графике? Бывает, к сложным графикам люди с течением времени привыкают, становится легче адаптироваться. У тебя сложнейший. Попробуй, выдержи.

0