Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Много или мало, а сколько по сути?


Много или мало, а сколько по сути?

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Guerlain написал(а):

Ну спать спокойно с чемоданом денег по кроватью  это уж вряд ли!

в дурке  :rofl:

0

22

Guerlain написал(а):

Ну спать спокойно с чемоданом денег по кроватью  это уж вряд ли!

вот! о чём и речь...а у кого-то это единственный способ избавиться от бессонницы)

0

23

никанет написал(а):

а у кого-то это единственный способ избавиться от бессонницы)

Да.... но только в том случае если он сам по себе без семьи.... или действительно,

Katrinka написал(а):

в дурке

:rofl:

0

24

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gif

0

25

Guerlain написал(а):

Да.... но только в том случае если он сам по себе без семьи....

почему) семья это штука затратная. всех одеть обуть накормить...

да и как это связано? я говорю о потребностях чел-а, обусловленных его, скажем так - природой. индивидуальной..психо-эмоциональной структурой

воьному художнику всё равно сколько у него денег на счету. хватает и ладно...он рисует целый день, летает на волнах вдохновения, вся его жизнь сконцетрирована на красоте. образах и желании выражать эту красоту

и никогда не поймёт его, как и он не поймёт - карьериста, работающего в какой-нибудь крупной компании...который в вечной гонке за лучшим местом. за большей прибылью, за увелничением своих накоплений на счету в банке или заначке вшитой в матрац...его удел - крысиные бега. он хороший менеджер, гибкий и логичный. художник же...творец и созерцатель красоты
от ними у первого возможность реализовывать свои способности манагера, а у второго возможности рисовать и поменяй их местами - будут ли они счастливы? никогда. счастье у них разное

+3

26

Бессмысленно спорить с тем, что деньги - не главное в жизни. Главное. Разница только в том, что одну половину людей отсутствие оных тяготит, другие же смиряются с их отсутствием. Но глубоко уверена, что приди они к бедным художникам, их жизнь была бы на много счастливее, хоть и менее плодотворна. Все творения, что выходят из под пера художников, писателей, музыкантов и поэтов - это их муки и переживания... их жизнь и жизнь их ближних - вечный стресс...
Денег должно быть ровно столько, сколько для человека надо, чтобы он не ощущал их нехватку. А на что они будут потрачены - это вопрос личности. Для одного - это разгульная жизнь, для другого - путешествие, третьему интересно покупать дорогие штучки, недвижимость, машины, золотые слитки.., кому то заниматься благотворительностью... Деньги расширяют рамки наших желаний. А без них.... можно наверно закрыться на чердаке с кистью в руке... Но много ли ты сотворишь, не видя мира....

+2

27

Все упирается в деньги — потому что деньги давно уперлись сами в себя. (В. Пелевин)  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif

+1

28

а что кроме денег человеку разве ничего не нужно?

+1

29

никанет написал(а):

как и он не поймёт - карьериста, работающего в какой-нибудь крупной компании...который в вечной гонке за лучшим местом. за большей прибылью, за увелничением своих накоплений на счету в банке или заначке вшитой в матрац...его удел - крысиные бега. он хороший менеджер, гибкий и логичный. художник же...творец и созерцатель красоты
от ними у первого возможность реализовывать свои способности манагера, а у второго возможности рисовать и поменяй их местами - будут ли они счастливы? никогда. счастье у них разное

Очень мудро сказано. Счастье у них разное: у художника счастье в творчестве, в том, чтобы чувствовать себя счастливым. Счастье же карьериста, это, скорее, не счастье, а стремление к комфорту. Хотя, для него именно в этом заключается основное  благо и другого ему не нужно.

Katrinka написал(а):

а что кроме денег человеку разве ничего не нужно?

Тот же вопрос возникает. Деньги важны, но, что они главное, и что все в них упирается, не соглашусь. Так же, как и ты, считаю, что кроме них есть важные ценности, которые гораздо более значимые.

Отредактировано Консуэло (2012-03-16 13:47)

0

30

Консуэло написал(а):

Деньги важны, но, что они главное, и что все в них упирается, не соглашусь. Так же, как и ты, считаю, что кроме них есть важные ценности, которые гораздо более значимые.

Жизнь - жестокая штука. Иногда деньги нужны не только для приобретения каких либо благ. Деньги иногда упираются в здоровье. А здоровье (и даже жизнь) в наличие (или отсутствие) этих самых денег. И когда ты не можешь с этим справиться... можно конечно в философию или религию податься, чтобы отвлечься от грустных мыслей... Но чаще всего люди готовы душу дяволу продать, лишь бы спасти себя или своё дитя. Тут уж не до философии...

+2

31

можно сколько угодно говорить о деньгах и о их необходимости... но это касается материальных ценностей...если можно их так назвать...а как же все то, что касается духовных потребностей...так для души... или человек уже ни на что больше не способен...

0

32

Katrinka написал(а):

что касается духовных потребностей...так для души... или человек уже ни на что больше не способен...

На духовный рост тоже нужны деньги...))))))))

+1

33

Канарейка написал(а):

На духовный рост тоже нужны деньги.

да ладно... и на какой позвольте уточнить...

0

34

Katrinka написал(а):

да ладно... и на какой позвольте уточнить...

ну, хотя бы, чтоб купить билет на трамвай, чтоб доехать до библиотеки...

+2

35

Канарейка написал(а):

хотя бы чтоб купить билет на трамвай, чтобы доехать до библиотеки...

о млин... а я то подумала... дак ножки на это есть...

0

36

Katrinka написал(а):

дак ножки на это есть...

Так к ним нужны ботинки...

0

37

Канарейка написал(а):

Так к ним нужны ботинки...

это бесполезно развивать... если вы зациклены только на материальном... а духовное развитие начинается с самопознания....

0

38

Всем привет! http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bi10.gif молдцы. Я тоже хочу высказать свою точку зрения на эту тему, но сделаю это позже, извените сей час заннят чуть-чуть....
Всего доброго!

0

39

Сообщение для Кондор Привет-привет!)) Надеюсь, Ваша точка зрения будет менее ценична, чем моя... 8-)

0

40

Канарейка написал(а):

Ваша точка зрения будет менее ценична, чем моя

Не знаю, кто, как взглянет. Я считаю, не много  не мало, а чтоб в самый раз. Стремление к обогащению затрачивает наши жизненые ресуры, которые даны нам для духовной пищи. Ведь не унесёшь с собой  ничего, а прожить здоровым не распыляясь на плотские похоти вот это я считаю достижение. Деньги нужны- согласен, но только, как средство существования в нашем бремном мире и на благие дела, помогать сиротам и немощным, а если на веселье и на прогул денежных средств, то и смысла нет никакого в существовании этого человека. Обеспечить семью - да! Всем необходимым - да! Необходимости разные бывают - согласен. Всё должно быть прямопропорционально твоим благим делам на земле и не более. Ну вот, как то так я думаю. Спасибо.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Много или мало, а сколько по сути?