Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вы любите немое кино?

Сообщений 1 страница 20 из 22

Опрос

А вы любите немое кино?
Да, люблю

21% - 3
Нет, не нравится

78% - 11
Голосов: 14

1

А вы любите немое кино?

0

2

Не люблю. Как-то утомляет отсутствие слов.

0

3

Комедии старые, типа Чарли Чаплина - эт вещь!!! Какие там комментарии?

0

4

Согласна, Чаплина смотреть интересно, еще мне очень понравился новый немой фильм Артист.

0

5

нет, чувствую себя не ловко при просмотре такого кинематогрофа...

0

6

Чаплина смотреть интересно, он трагикомичен. Остальное немое кино угнетает, если только не элементами, как у Линча, Корина и тд...

0

7

Был такой замечательный артист немого кино - Макс Линдер. Красавиц, талант, обаяшка. Покончил с собой еще в молодом возрасте. Если бы не это, у Чаплина не было бы шансов пробиться. Так у Линдера, я считаю, лучшая экранизация "Трех мушкетеров". Это такая прелесть - не передать словами. Когда-то отреставрировали несколько его короткометражек под одним названием "В Компании с Максом Линдером", как-то так. Очень совету посмотреть, особенно "Три мушкетера". Ржака необыкновенная. Там есть дивный момент: д*Артаньян (Макс Линдер) плывет в Лондон. Он стоит, держит парус, дует ветер... Камера опускается: он стоит на спине лошади, к которой приделан парус...

+1

8

Я люблю старые фильмы немого кино, оно хоть мимикой сопровождается, а сейчас не то снимают, да и нету почти такого. Сейчас немые ролики  стали тип творением искусства, и зачастую их крутят в галереях с надписью о чем картина, потому что так и не разобраться что там у них, и о чем))

0

9

Не так давно смотрел кое что из Ч. Чаплина, но теперь поищу Макса Линдера.

0

10

Нет, абсолютно не любитель.
Совсем недавно, была у брата, работала за ноутбуком, а он решил со мной в комнате фильм посмотреть. Название фильма что-то в роде "Смысл жизни"...в общем 1,5 утомительного молчания, а под конец стихи Цветаевой "Расстояния, вёрсты, мили...".
Шах и мат.

0

11

Не мне тоже ни как , а чо?

0

12

Я люблю немых зрителей.

0

13

немое кино-это порнуха шоль?

0

14

Мало немого видела, и все ж нравится.
Артист - бесподобен, смотрела раза три.

0

15

Конечно, а ещё валенки и кассетные магнитофоны

0

16

Актриса немого кино.

Хорошенькая )))

http://s019.radikal.ru/i619/1406/31/55d2001ecaf2.jpg

0

17

Немое кино  смотрится сейчас тяжеловесно, но на днях довелось  посмотреть на хорошем проекторе документальный немой фильм !
По художественной и информационной выразительности это не уступает талантливым игровым фильмам и театральным спектаклям.
:rolleyes:
...Чудак из 30-х годов, экспериментатор-режиссёр – Дзига Вертов (Давид Кауфман)! Впервые прочитал о нём в  мемуарах Эльдара Рязанова. Учась во ВГИКе, Рязанов слушал его необычные лекции по теории монтажа и композиции в кино. Из всех документальных работ Вертова, по-моему сейчас наиболее сильно выглядит фильм «Человек с киноаппаратом» ( СССР, 1929 год). На торрентах  выложен свежий, очень качественный Blu-Ray –ремастер этого немого кино-эксперимента великолепного качества! Картинка дышит и переливается черно-белой фактурой и тональным богатством! Словно снято вчера! А уж образный «язык» картины действительно уникальный!
…Срез времени! Всё двигается, живёт, вращается и при этом насыщается особыми, невербальными мыслями и чувствами !
А для тех кто, увлекается фотографией, - это гурманская находка в плане нюансов  монохромных изображений и светописи.

0

18

Не-а!
Пересмотрел фильмов-наелся-и теперь смотрю только новое-не смотрю два раза -скушно-все чтоб с наворотами с 3 д графикой -шоб сюжет хороший!понравились 3 д фильмы-смотрится по другому все-в Украине такой телек!

0

19

Я  тоже  не очень  люблю  немое  кино :nope:

0

20

509306,8771 написал(а):

Был такой замечательный артист немого кино - Макс Линдер. Красавиц, талант, обаяшка. Покончил с собой еще в молодом возрасте. Если бы не это, у Чаплина не было бы шансов пробиться. Так у Линдера, я считаю, лучшая экранизация "Трех мушкетеров". Это такая прелесть - не передать словами. Когда-то отреставрировали несколько его короткометражек под одним названием "В Компании с Максом Линдером", как-то так. Очень совету посмотреть, особенно "Три мушкетера". Ржака необыкновенная. Там есть дивный момент: д*Артаньян (Макс Линдер) плывет в Лондон. Он стоит, держит парус, дует ветер... Камера опускается: он стоит на спине лошади, к которой приделан парус...

Яростно плюсую! ))) Макс Линдер - это нечто! Давно еще видел этот сборник, да вот название подзабыл.
Был еще один комик тех времен - Грольд Ллойд, но у него чувство юмора немного поскромнее было. Пожалуй, лучшая его картина - "Наконец-то в безопасности". Кстати врагменты из этого фильма вставили в отечественную комедию "Здрасьте, я ваша тетя!". Это где Ллойд по стене дома забирается на верх.
Кстати, не только зарубежные комедии можно посмотреть. Была такая отечественная немая комедия "Два друга модель и подруга", над которой я ржал поболее чем на Чаплиным.
Еще был также наш фильм "Шахматная горячка". Легкая комедия, но особенность его в том, что там в одной из главных ролей снимался сам маэстро Хосе Рауль Капабланка.

Недостатком первых фильмов было то, что в них снимались актеры театров. Это было причиной слишком явной мимики и явно видимой наигранности. В театре то как, если персонаж хмурит брови, или улыбается, так надо чтоб это было видно и из галерки даже без бинокля. Потом уже, когда кино распространилось, требования к киноактерам изменились. Но все равно еще долго тянулся это шлейф.

+1