Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Самая необычная еда, которую вы когда-либо ели?


Самая необычная еда, которую вы когда-либо ели?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Самая необычная еда, которую вы когда-либо ели?

0

2

Хрень сейчас напишу. Но это моя хрень личная и мне все равно как и что. просто так совпало,что я недавно вспомнил свои воспоминания многолетней давности.  Это было в 95ом. Я голодный моряк-пограничник российской армии. Идем с сослуживцем по берегу Японского моря (как пафосному звучит :D ). Опущу подробности вообще как мы на тот берег попали. Осень, погода мерзкая, почти шторм на море. И вот на берегу с брибоем видимо, лежит пеноплсатовая коробочка примерно 10Х10 см - упаковка без обозначений. Вскрываем, там внутри маленькая консервная баночка, ну такая как сейчас в маркетах с колечком для быстрого открывания. Вскрываем, там зеленая масса. Спорим, рассуждаем об содержимом. Жрать-кушать хочется неимоверно, но если кто ел армейский хлеб, то его прото так даже с голодухи коровы есть не будут. И вот не столько из голодухи, а вы поняли,  что видимо не очень то мы были голодны, раз уж хлеб не ели, просто однообразность пищи видимо мешал поглащать этот хлеб, Я пробую эту зеленую массу. Шок! Безумно остро. А это то что именно тогда и не хватало. Мы эту булку хлеба стрескали с содержимым той самой баночки. При этом физиологические ощущения были в виде слез, соплей и всего токого что сопровождается острой пище в больших концентрация. Прошло много лет, я долго вспоминал ту булку хлеба с содержимым той банки. Прошли 90е прошли 000(нулевые) с  модой на суши, кста суши никогда не любил и не воспринимал ка пищу. Я с детства знаю кухню Советских Корейцев ( есть такие) и для меня суши это породия на типа изысканную кухню, я уже не говорю про то как где и из чего это делается. Так вот и так сказать на суши прошла мода. И я как то призадумался и сопоставил остроту содержимого той баночки. И типа эврика! Это было васаби http://uploads.ru/i/0/n/c/0ncER.gif Ну надо сказать что васаби советским карейцам было не доступно и я его не знал.
Зачем я об этом написал? Да не знаю, пусть будет, так типа на всякий случай, а самое главное то что мне хотелось это написать и мне все равнео как вы это воспримите http://uploads.ru/i/s/S/t/sStZm.gif

А еще Мексиканскую кухню вообще не понимаю и не воспринимаю. Ихние пряности это что то сверх экзотическое ни понятное моему вкусовому восприятию, такая мерзость на вкус :x Ваще %-)

0

3

Однажды ела блюдо из медвежьего мяса, приготовленное гостем из зауралья.

После выяснилось, что дома он никогда ничего подобного не ел - вообще готовил медвежатину впервые в жизни. Вот такой розыгрыш.

Было вкусно.

0

4

KoMa написал(а):

Самая необычная еда, которую вы когда-либо ели?

Оленятина и рыба замороженная - струганина сырая....когда в гости ездила в Салехард. Не давно привезли яйца диких уток.. одно попробовала дальше мне их кушать расхотелось.... Побрезговала, ощущения что сейчас от туда утёнок вылупится.  :D

0

5

Tiffany написал(а):

Не давно привезли яйца диких уток.. одно попробовала дальше мне их кушать расхотелось.... Побрезговала, ощущения что сейчас от туда утёнок вылупится.

Тоже с Солехарда? Да за время перевозки там уже не то что утки, лебеди белые полететь должны :D

0

6

Блюдо из акулы. Ужжжжасно вкусно!  http://uploads.ru/i/9/Z/Q/9ZQE0.gif

0

7

Veronika написал(а):

Блюдо из акулы. Ужжжжасно вкусно!  http://uploads.ru/i/9/Z/Q/9ZQE0.gif

Это точно) Я пробовала суп из акульих плавников - м-м-м-м-м!!! Вкуснятина)

0

8

Собачатинка. фууууууууу

0

9

дождевых червей)))) в армии.Сто процентов никто не пробовал!))) На спагетти похожи.))Хе-хе!

0

10

Лягушачьи лапки. Очень даже вкусненько.

0

11

Ничего необычнее лягушек не ела.

0

12

Дофига ел всякой всячины, особенно в Сингапуре))) Даже всё не упомнить) Змеи, ящерицы, омлет из страусиных яиц и много экзотического. Были вкусные и не очень вкусные блюда. Особенно понравился салат из креветок, такой острый и нежный.))))

0

13

Нежнейшие котлеты из оленины пробывал в гостях))) Впечатлило! http://uploads.ru/i/J/N/K/JNKo0.gif

0

14

Только я хотела написать про котлеты из оленины. Но готовить их не понравилось и мне не показались они нежными( Так долго мучилась с этим мясом, одни жилы и пленки были.

0

15

Cleo написал(а):

Только я хотела написать про котлеты из оленины. Но готовить их не понравилось и мне не показались они нежными( Так долго мучилась с этим мясом, одни жилы и пленки были.

Я вобщем  уточнил) котлеты были из лосятины оказывается))). Вкусно было просто обалдеть, но их еще готовили как-то по особому,

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Самая необычная еда, которую вы когда-либо ели?