Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О мироздании

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Надеюсь, что мои мысли тоже чего-нибудь стоят.

0

22

Сообщение для Иезавель
Конечно не только ученым. Моя бабушка к примеру, очень дельные советы мне давала и высказывала ценные мысли. Вы вот, тоже любите мысли высказывать, и наверное это стоящие мысли... Но пройдут века, и ваши мысли затеряются в вечности как и мысли большинства. Зато человечество будет хранить мысли философов и др. ученых потому что они заслужили это право своей гениальностью.

0

23

Veronika написал(а):

Зато человечество будет хранить мысли философов и др. ученых потому что они заслужили это право своей гениальностью.

Дело не только в этом. На одно раскрытое дарование приходится до 100 утерянных. Так или иначе, со временем забудется абсолютно все, что кажется нам сейчас вечным и всегда актуальным.

Пусть наши с вами мысли не имеют (на данный момент - кто знает, как будет?) такого масштаба, как, скажем, рассуждения Канта или Сафокла - мы к тому и не стремимся, не делая карьеры в данной области. Но что такое абстрактное человечество в сравнении с близким кругом, для которого наши мысли дороже и важнее))

0

24

Иезавель написал(а):

Дело не только в этом. На одно раскрытое дарование приходится до 100 утерянных. Так или иначе, со временем забудется абсолютно все, что кажется нам сейчас вечным и всегда актуальным.

Пусть наши с вами мысли не имеют (на данный момент - кто знает, как будет?) такого масштаба, как, скажем, рассуждения Канта или Сафокла - мы к тому и не стремимся, не делая карьеры в данной области. Но что такое абстрактное человечество в сравнении с близким кругом, для которого наши мысли дороже и важнее))

Ну, мысли учёных будут помниться дольше. Где бы мне найти учёного, которого заинтересуют мои мысли и который поможет сделать их научными?

0

25

Пишите статьи в интернет газетах. Создайте собственный блог. За статьи даже денюжку платят.Мне предлагали - 800рублей за 1000знаков. Будете писать популярно, и заработок лишний будет. Только не пишите так сухо,как здесь. Добавьте немного от художественного рассказа, а то слишком узкая аудитория будет.Покрасочнее и поинтереснее! Тут есть тема про собственное творчество - потренируйтесь на нас что-ли.-))))

Отредактировано Гастат (2012-05-21 11:16)

0

26

Гастат написал(а):

Пишите статьи в интернет газетах. Создайте собственный блог. За статьи даже денюжку платят.Мне предлагали - 800рублей за 1000знаков. Будете писать популярно, и заработок лишний будет. Только не пишите так сухо,как здесь. Добавьте немного от художественного рассказа, а то слишком узкая аудитория будет.Покрасочнее и поинтереснее! Тут есть тема про собственное творчество - потренируйтесь на нас что-ли.-))))

Отредактировано Гастат (Сегодня 11:16:55)

Хм. Кое-что такое у меня уже есть:

"
Бог и дьявол

Приходит как-то Бог к дьяволу и говорит:
- Слушай, дьявол, ты чего такой злой?
- Жизнь тяжёлая, вот и злой! Чего мне быть добрым?
- Ну смотри… Если ты будешь добрым, тебя будут любить и заботиться. А если останешься злым, будет мучить совесть и будешь торчать в аду.
- И всё? Это я уже слышал. Совести у меня нет, я сам о себе забочусь, любовь меня не интересует, а в аду мне нравится. Давай, не грузи, дел невпроворот.
Бог призадумался.
- Знаешь, есть у меня один мыслитель… Он давно занимается этой проблемой. Может, тебе с ним поговорить?
- Ладно, давай сюда своего мыслителя…
Приходит к дьяволу человек. Молодой такой, симпатичный.
Дьявол:
- Ну и? Ты знаешь, зачем мне быть добрым?
- Гм… Ну я знаю, зачем всем быть добрыми. Щас я тебе зачитаю.
И читает:

Светлый путь - путь добропорядочности, добродетели, общественной полезности и перспективности; путь хорошего человека.

41 преимущество светлого пути:

На светлом пути вас, в той или иной степени (и произвольном порядке), по мере следования по нему, ожидают: чистая совесть, любовь, симпатия и тёплое отношение, дружелюбие и доброжелательность, привлекательность и притягательность, приятное и полезное дружественное общение, низкая конфликтность, хорошая репутация, поощрение и не наказание, дружба и не вражда, сотрудничество, хорошие отношения, благодарность, доверие и открытость, помощь, сочувствие и сострадание, милосердие и прощение, постоянная и надёжная поддержка, ценность для общества и другие приятные и полезные вещи (такие, как хорошее настроение и радость, простота и лёгкость, покой и безопасность, расслабление и отдых, забота и защита, мир в душе и вне её, позитивная атмосфера, круг общения, соблюдение ваших прав и интересов, справедливость, извинение и раскаяние, свобода, доступ к прекрасному в широком смысле (и вообще открытые двери), ясность мыслей и порядок в них, душевное здравие, уважение, понимание, внимание (в т.ч. к вашим проблемам), а также условия для гармонии и развития).
Для совершения доброго дела условной стоимостью (полезностью) 1000 единиц зачастую достаточно потратить лишь 10; в том числе поэтому (а также благодаря беспрепятственному и эффективному сотрудничеству его членов во всех сферах) общество, построенное по принципам светлого пути, будет богатейшим (а так же безопаснейшим для жизни) из возможных. Для построения же такового общества незаменим личный пример.

Дьявол призадумался…
- Интересные вещи говоришь, человек. Не хочешь к нам в партию?
- Спасибо, не хочу. Ты, конечно крут, но у светлых силы больше. И остального тоже. Их и самих больше.
- Ну, как знаешь…
…А потом они пили пиво на брудершафт, громко матерились и сняли на вечер девочек. А Бог смотрел и улыбался. Ну дети, что с них взять!
Наутро дьявол опохмелился, подумал-подумал, всплакнул и решил стать немного лучше. А потом ещё и ещё… И даже других стал от зла отговаривать.
Потому что быть добрым хорошо!
"

+1

27

))) Хорошо. Но лично мне кажется, что в каждом очерке лучше осветить что-то одно, без глобального. Взять, к примеру,любое человеческое качество,например, милосердие, и весь очерк построить вокруг него, заставить человека,который прочёл, задуматься об этом. А это уже литературный талант автора!-) Если будет получаться - будут читать обязательно! и говорить с вами об этом будут!
Перечисления преимуществ доброты в Вашем рассказе читаются автоматом, без мыслей каких-либо, а вот если их рассмотреть по отдельности, серией рассказов, и дать возможность другим в этом поучаствовать... -)) Создавайте блог свой! точно вам говорю! Зайду первый!-)) Только не пытайтесь утоптать в страничку рассказа всё , что у вас в голове по данному вопросу. Получится белиберда, понятная только вам.

0

28

Гастат написал(а):

))) Хорошо. Но лично мне кажется, что в каждом очерке лучше осветить что-то одно, без глобального. Взять, к примеру,любое человеческое качество,например, милосердие, и весь очерк построить вокруг него, заставить человека,который прочёл, задуматься об этом. А это уже литературный талант автора!-) Если будет получаться - будут читать обязательно! и говорить с вами об этом будут!
Перечисления преимуществ доброты в Вашем рассказе читаются автоматом, без мыслей каких-либо, а вот если их рассмотреть по отдельности, серией рассказов, и дать возможность другим в этом поучаствовать... -)) Создавайте блог свой! точно вам говорю! Зайду первый!-)) Только не пытайтесь утоптать в страничку рассказа всё , что у вас в голове по данному вопросу. Получится белиберда, понятная только вам.

К сожалению, я сомневаюсь в наличии у себя такого литературного таланта. Если кто-нибудь возьмётся за публицификацию моих идей - буду только рад!

0

29

Максим Олегович написал(а):

Ну, мысли учёных будут помниться дольше. Где бы мне найти учёного, которого заинтересуют мои мысли и который поможет сделать их научными?

Какие еще отрасли знаний тебя интересуют?

0

30

Иезавель написал(а):

Какие еще отрасли знаний тебя интересуют?

По соседству ещё 4 темы: "О сверхъестественном", "О Российской Федерации", "О коммунизме" и "41 причина быть добрым человеком". Буду рад обсудить любую, даже в ключе критики меня (обычно двух видов: "это уже было" и "это бесполезно").

0

31

Максим Олегович написал(а):

По соседству ещё 4 темы: "О сверхъестественном", "О Российской Федерации", "О коммунизме" и "41 причина быть добрым человеком". Буду рад обсудить любую, даже в ключе критики меня (обычно двух видов: "это уже было" и "это бесполезно").

Я имею в виду - кроме философии.

0

32

Иезавель написал(а):

Я имею в виду - кроме философии.

Ну, ещё эзотерика. Учился я три года на химика, однако из-за расстройства психики не смог закончить.

0

33

Максим Олегович написал(а):

Учился я три года на химика, однако из-за расстройства психики не смог закончить.

Если тебя не затруднит, скажи, пожалуйста, какого рода расстройство?

0

34

Терзают меня смутные сомнения!-))) сдаётся мне - нас кто-то водит за нос!

0

35

Иезавель написал(а):

Если тебя не затруднит, скажи, пожалуйста, какого рода расстройство?

Шизофрения между лёгкой и умеренной степенью выраженности.

0

36

Максим Олегович написал(а):

Шизофрения между лёгкой и умеренной степенью выраженности.

О, знакомые всё лица.

0

37

Иезавель написал(а):

О, знакомые всё лица.

В смысле?

0

38

Их назвали slo-mo – достаточно странное сокращение английского slow motion, "медленное движение". Но термин "медленное движение" вовсе не означает, что они движутся. Скорей всего, они не движутся вообще, просто они очень медленно потребляют кислород. Один глоток воздуха они могут растянуть на тысячу лет. Потому что живут на тридцатиметровой глубине под дном Тихого океана, где кислорода практически нет. Несмотря на то, что под океанским дном живут примерно 90% всех земных бактерий, все они сосредоточены только в самом верхнем, десятисантиметровом слое этого дна. Дальше начинаются проблемы с дефицитом органики и кислорода. До сих пор считалось, что там микроорганизмы выжить не могут.

Экспедиция датских геомикробиологов из Центра геомикробиологии при Университете города Орхуса в тропические регионы Тихого океана показала, что ситуация намного сложнее и интереснее. Исследователи протыкали океанское дно тридцатиметровыми трубами, доставали оттуда длинные керны красной глины, мерили по все длине кернов содержание кислорода, сравнивали его с тем количеством кислорода, которое должно поступить туда благодаря диффузии из океанской воды, и везде, в том числе и на самом основании кернов обнаруживали его недостаток. Это означало, что микробы, потребляющие кислород, живут не в десятисантиметровом слое океанского дна, а на глубине до 30 метров под ним.

И это действительно очень медленные микробы. Для того чтобы выжить при таких мизерных количествах кислорода и ограниченных запасах органики, которые уже никогда не пополнятся, они резко снижают свой метаболизм. Cвою биомассу они обновляют примерно раз в тысячу лет.

Такое странное поведение, которое с трудом можно назвать жизнью, ученые объясняют тем, что в тропических регионах Тихого океана, обследованных ими, осадочный слой растет очень медленно, нарастая за тысячелетие меньше, чем на миллиметр, и микробы успевают приспособиться к дефициту пищи и воздуха, замедляя свой метаболизм. Самые глубокие микробы из обнаруженных живут на глубине 28 метров под дном океана и питаются органикой – останками клеток микроводорослей, умерших 86 миллионов лет назад, когда миром правили динозавры.

Можно сказать, что в целом эток новая форма жизни, законы которой ученым совершенно неизвестны. Ясно одно – жизнь возможна даже при таком, невообразимо малом потреблении энергии. По словам Бо Йоргенсена, одного из участников исследования, энергетический предел для жизни оказался "намного ниже нашего понимания". Йоргенсен теперь даже сомневается, существует ли он вообще.

Вот какое открытие вычитал сегодня. Может быть жизнь возможна и в космосе,в условиях немыслимых температур? Тогда она вполне могла быть занесена извне на Землю. Тогда есть реальная вероятность иного разума, а не просто гипотезы.

0

39

Гастат написал(а):

Вот какое открытие вычитал сегодня. Может быть жизнь возможна и в космосе,в условиях немыслимых температур? Тогда она вполне могла быть занесена извне на Землю. Тогда есть реальная вероятность иного разума, а не просто гипотезы.

Вселенная огромна, и я уверен, что жизнь в ней существует далеко не только на нашей планете.

0