Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Могли бы вы убить человека?


Могли бы вы убить человека?

Сообщений 1 страница 20 из 46

Опрос

Могли бы вы убить человека?
Да

42% - 12
Нет

32% - 9
Незнаю

25% - 7
Голосов: 28

1

Способны на такое? Если да, то в каких случаях вы смогли бы убить человека? Месть? За деньги? Самооборона? Защита другого человека?

0

2

Так однозначно дать ответ не возможно.... Всё зависит от ситуации.... Защита, самооборона. А так чтоб за деньги или месть, нет. От суммы и от тюрьмы не зарекаются....

0

3

Очень жестко сформулирован вопрос. Тут заранее не ответить. Побить могу (был случай, мужика била так, что еле меня от него оторвали). А убить... Вряд ли.

0

4

Убить? Да запросто.

0

5

Сёмэй написал(а):

Убить? Да запросто.

Подпись автора

    死の神   証明

Не говори гоп... Ты кого-то кроме мухи убивал? Конечно, если все мысли в голове отключить, то это не будет трудно. Но если ты поймёшь, полностью, что он такой же как ты, со своими мыслями и чувствами, со своей красотой... нет!-)) не запросто.  война - не считается. там солдат обезличен, он как часть ситуации.

+1

6

В обычных условиях вряд ли - я не агрессивен. Но в армии был момент, когда я психологически подготовился к убийству (или нанесению тяжелой травмы) и только чудо спасло предполагаемую жертву. Сейчас я очень рад, что все так вышло - "лучший бой это тот, которого не было".

0

7

Безусловно, смогла бы. Чтобы защитить свою жизнь или жизнь близкого человека, не позволить надругаться над ребенком.

0

8

не факт...даже в случае самообороны максимум только покалечу

0

9

Я думаю половина убийц тоже не подозревало, что они на это способны ...)

Отвечая на вопрос методом "Ну в качестве самообороны2 или " Под эффектом" как-то позабыли все про действительно несчастные случаи, которые не то, что выдумать невозможно, их и предусмотреть не возможно.  :'(

Конечно я надеюсь, что со мной не произойдёт ни одного, ни второго, ни третьего...Однако...

Тьфу,тьфу,тьфу...

0

10

Я всем желаю чтоб никто из нас не оказался в реальной ситуации такого вот выбора.
Думаю что убить может любой, вопрос только в ценностях самого человека и его психике. У кого то слабая психика и мелкие ценности и он может убить за плохое слово сказанное в его адрес, другой убьет за наследство дядю, третий - насильника за надругательство... В общем, у каждого есть свой предел.

0

11

Только если не будет другого выбора...или он меня или я его.Ну или если будет  стоять вопрос о жизни близких мне людей.

0

12

Конечно, сидя попой на стуле с уверенностью сказать не берусь.
Но думаю, что смогла бы. В состоянии аффекта или ради защиты себя или близких.

0

13

был такой случай когда до меня докопались)) шваркнул по морде мобилой 3688  как кастетом))не убил,ессно))

0

14

я думаю что да 100%

0

15

В целях самообороны- возможно, а так взять и убить - нет!

0

16

Когда то очень давно это было моим долом, за тем делом чести , а все последующие годы и десятилетия - работой . Не которые были убеждены , что призвание моё . Об одних я не жалею , других лишь не много жаль, а вот другие лица приходят , лишь я лягу спать. Ну вот , как-то так.

0

17

С морально этической точки зрения или чисто с технической? Уголовного кодекса боюсь ответ НЕТ))

0

18

Для защиты своей семьи, надеюсь, что смогу.

0

19

Смог бы и не испытал бы угрызений совести. Тем более, если иного способа защитить себя и родных не было бы.

0

20

Даже  не  знаю......  (во  всяком  случае  -  не  пробовала)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Могли бы вы убить человека?