Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » почему человек убивает ?


почему человек убивает ?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Почему человек убивает себе подобных и не только откуда эта ненависть ? я думаю что каждый способен убить живое существо на планете но почему это все происходит не как не пойму , нами либо играет чувство ненависти или злость -  как это подавить в себе ?  , нет такого человека кторорый бы не разу ненавидел и не разу не злился и у каждого наверно возникала мысль убить  , вот вы смогли бы убить человека или животное если да то почему и из а чего ? и как вы думаете какие чувства у человека когда он убил когонибуть ?

ваше мнение очень важно

0

2

Tandem написал(а):

вот вы смогли бы убить человека или животное

нет..

Tandem написал(а):

и как вы думаете какие чувства у человека когда он убил кого нибуть

насколько мне известно, только вначале очень трудно, особенно первое! потом привыкают..

Tandem написал(а):

Почему человек убивает себе подобных и не только откуда эта ненависть ?

от избытка мозгов и желаний!

Tandem написал(а):

нами либо играет чувство ненависти или злость -  как это подавить в себе ?

только направленным тренингом!

думаю темка как раз для Графа! он в этом вопросе - спец.. (и психология и спецслужбы) :)

0

3

АЛЬБ

Tandem написал:
вот вы смогли бы убить человека или животное

АЛЬБ

нет..

а мне кажется ты бы убилбы смотря какой был бы выбор перед тобой и что  тобойбы управляло

0

4

Tandem написал(а):

а мне кажется ты бы убилбы смотря какой был бы выбор перед тобой и что  тобойбы управляло

не могу отрицать! просто не стал уточнять своё состояние и положение..
но это было бы не убийство, а защита! огромная разница для мыслящих.. :)

0

5

Тест

Вы достаточно жестоки,но при этом и осторожны. Вашими поступками всегда руководит совесть. В случае самообороны Вы, пожалуй, сможете убить, чтобы защитить себя.

0

6

АЛЬБ

не могу отрицать! просто не стал уточнять своё состояние и положение..
но это было бы не убийство, а защита! огромная разница для мыслящих..

но ты бы убил бы и лешилбы человека жизньи и втебе былабы неновисть чтобы убит его чтобы самому остатся живым тгда не надо говарить что нет не убилбы

0

7

Tandem написал(а):

вот вы смогли бы убить человека

Не знаю, не пробовала. А когда чуть не попробовала - остановили.
Хотя еще вопрос - как убить. Собственными руками - трудно. А вот яду подсыпать? Может быть, может быть. Ну, если точно знать, что с рук сойдет.
Животное - нет. Хотя при опасности для жизни, возможно инстинкт самосохнанения сработет. А так - никого кроме комаров и тараканов.

А чувства? Наверное разные. Я бы могла это сделать (если бы могла, не знаю я этого наверняка) только из личной ненависти. И испытала бы чувство удовлетворения.

А вообще-то я пацифистка. Я категорически против убийства. И против смертной казни. И не верю в "справедливые войны".
Вот такое странное сочетание разума и эмоций. Но это и нормально, разум в нас - человеческое, а эмоции - звериное.
Убивая мы превращаемся в зверей. Возможно, что иногда это необходимо.

0

8

Вы достаточно жестоки,но при этом и осторожны. Вашими поступками всегда руководит совесть. В случае самообороны Вы, пожалуй, сможете убить, чтобы защитить себя.

несколько вопросов совсем не корректны..

0

9

Вы достаточно жестоки,но при этом и осторожны. Вашими поступками всегда руководит совесть. В случае самообороны Вы, пожалуй, сможете убить, чтобы защитить себя.
Не совесть, а принципы. Это разное.

0

10

Nixe написал(а):

разум в нас - человеческое, а эмоции - звериное.

интересно.. а вот во мне больше эмоций! какой вывод по твоему?? :rolleyes:

0

11

АЛЬБ, ты эмоции с чувствами не путаешь? Это совсем разные вещи.

0

12

Nixe написал(а):

АЛЬБ, ты эмоции с чувствами не путаешь?

виноват! спутал..
значит пора уже спать.. :D

0

13

АЛЬБ
;)  :)

0

14

Иструктор ка

Отредактировано Ляхтырдым (2009-10-11 02:45)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » почему человек убивает ?