Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » А у меня завёлся Ёж..


А у меня завёлся Ёж..

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Сегодня гуляла со своей собакой, вечером. (Действие происходило в парке).
Решив с ней немного пробежаться, прыгая и радуясь чуть не наступила на ежа, а скорее даже маленького ежонка. (Мы люди городские, ежа видели лишь на картинках). Сначала удивившись, потом призадумавшись, решила отвести его в лес. Позвонила молодому человеку, и мы с ним договорились отвести его на машине. Ибо уже пол одиннадцатого и тащиться в лес на городском маршруте, и не безопасно (ёж колючий и хоть время от времени засыпал у меня в руках, но совершал мелкие пробежки...ох приятное же это дело!) и долго. Завтра утром нам вместе, рано вставать.

Когда мой молодой человек прибыл на место (парк), обоюдным решением мы решили оставить его у нас дома! (Поясняю почему я его вообще от  туда вытащила. В связи с тем, что там гуляют стаи собак и носятся всякие типа меня, ему было бы там не безопасно. К тому же завтра с утра там собирались косить траву..). По дороге домой, все на нас глазели, как 8 чудо света! Все без исключения...некоторые подходили  потрогать, сфотографироваться. Идя домой, нам так же встретились две женщины с парой детей, которые воскликнули: "Ох и у них тоже ежонок", мы удивлённо поинтересовались у них, ньюжтоль и они подобрали тут ежонка и чем они его кормят. Дамы ответили, что они нашла ежа не тут, а в лесу и так же устроили его у себя дома, и что он прекрасно лакает у них молоко. И только!

Добираясь на лифте домой, было ощущение, что лезу по ёлке голой. Ну или явно моя верхняя часть была плохо прикрытой...Сейчас спустилась купила ему молока и яблок. Думаем как обустроить нового питомца, что бы он ужился и с кошкой и с лабрадором...За одно ищу в интернете, за и против прибывание ежа в нашем доме (со стороны его здоровья).

Фото чуть попозже выложу) А что вы думаете по этому поводу?

+1

2

Мая , какая классная история))) Жду фотографий))) http://uploads.ru/i/N/y/h/NyhFQ.gif

0

3

Сегодня была замечательная ночь! Ёжика я назвала "Топ-топ", это такое понимающее и хорошее животное...
Теперь по порядку. Вчера вечером, позволили ёжику, исследовать дом. Он шустро обошёл всю комнату, неуклюжа переваливаясь) И выбрал себе для ночлега огромную коробку, диаметром  1 в длинной и 0.5 в ширину. (До этого там хранились макеты деревянных домов собственной сборки).
В общем за то, что ежонок постоянно находился в движении мы его назвали "Топ-топ".
В коробку постелили махровое полотенце, рядом положили куст травы, блюдечко с яблочком нарезанным и тарелочку молока. (Интернет посоветовал! И бабули. которых мы тогда встретили по-дороге домой).

Пока топ утраивался на месте, (рядом с кроватью), моя собака лёжа на кровати не спускала с него глаз. То и дело приходила нас проведать. Не съел ли нас, этот ходячий кактус!

Вечером уселись изучать нового питомца. И начали с ним беседу..(Ну да, такие мы)) Так вот, это чудо уселось на попу (даже не подозревала что он так умеет) и сидел нас слушал. Потом обнюхал нас и пристроился спать на животе моего молодого человека, прежде облизав ему пальцы))

Ночь не забываемая!! каждые 2 часа "Мама, папа, подъём!". Ну да...мы были осведомлены, что ежи животные ночные. Полазить у меня в волосах, искупаться в молочке, перевернуть блюдце, усесться на яблоки сверху, погрызть, по-хрюкать, вырыть подкоп к соседям снизу, погрызть коробку, утащить полотенце, подышать на ушко...Это всё он...Топ) Ну и конечно же. потопать) Топ-топ... В пол 5-го утра, уставшие, решили включить светильник, (обмануть так сказать, топа, якобы настало утро). И он уснул...а вместе с ним и мы...а как он храпел..)))

Утром отвезли его к ветеринару. Узнали, что молоком его поить запрещёно...огорчились, что мы такие глупцы! Клещей у него не было. Карапуз, развивался отлично. Однако, что бы не мучить маленько, решили отвести его подальше в лес. Ему там будет безопасно и комфортно. Напоследок накормили его мясом и рыбой. Уплетал во все 2 зуба) Потом снова заснув у Андрея на животе, отправился в лес...

По дороге в лес, сидел у меня на руках уткнувшись сначала носом в мою шею, а потом смотря на водителя...Такое умное, нежное и хорошее создание...кто бы мог поверить. Этот милый Топ)...

Как и обещала фото)

Идём к ветеринару http://s1.uploads.ru/t/PM8Nu.jpg


Топа...http://s1.uploads.ru/t/k26vj.jpg

Прощай, Топа...http://s1.uploads.ru/t/ngSu6.jpg

Вот собственно и конец истории...

Отредактировано Мая (2013-02-07 21:16)

+2

4

бедный ежик заплутал в городском массиве,но мир ведь не без добрых людей)топа провел наверное лучшие дни вместе с вами)отдохнувшим и немного пополнешим вернулся на свою настоящую родину. happy and

+1

5

Интересная история.  http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif Повезло Ежику!

0

6

AleXx написал(а):

бедный ежик заплутал в городском массиве,но мир ведь не без добрых людей)топа провел наверное лучшие дни вместе с вами)отдохнувшим и немного пополнешим вернулся на свою настоящую родину. happy and

ты как напишешь) но мне приятно)
Сообщение для Tiffany Сообщение для AleXx спасибо за тёплые слова)

0

7

История  :cool: везёт некоторым  http://uploads.ru/i/s/6/l/s6lH3.gif поздравляю .

0

8

Я тоже не раз видела в парке ежей, но никогда их к себе не брала. Зачем? Ему ведь комфортней жить на природе, чем в квартире.

0

9

kater.inna написал(а):

Я тоже не раз видела в парке ежей, но никогда их к себе не брала. Зачем? Ему ведь комфортней жить на природе, чем в квартире.

ну и зря))

0

10

kater.inna написал(а):

Я тоже не раз видела в парке ежей, но никогда их к себе не брала. Зачем? Ему ведь комфортней жить на природе, чем в квартире.

В нашем парке, который находится в центре города, ежам находиться не безопасно)

0

11

Ежик эабавная зверушка.Правильно в лесу он будет чувствовать себя как дома)))))

0

12

Оу, не знал, что ежи настолько плотоядные... Прям мясом и рыбой?

0

13

Мая написал(а):

kater.inna написал(а):

    Я тоже не раз видела в парке ежей, но никогда их к себе не брала. Зачем? Ему ведь комфортней жить на природе, чем в квартире.

В нашем парке, который находится в центре города, ежам находиться не безопасно)

Подпись автора

    Если у меня есть тысяча идей, и только одна из них оказывается плодотворной, я доволен. Альфред Нобель
    Любимая мелодия:

А почему?

0

14

а по моему мило, он много ест?))))

0

15

Drenneya написал(а):

он много ест?)

Ну, наверное в отличие от кошки, ест меньше  :D

0

16

kater.inna написал(а):

А почему?

Потому что траву периодически там косят, собаки бегают, дети...

0

17

Сообщение для Мая Умничка! Очень хорошая история! Вы молодцы! http://uploads.ru/i/U/I/E/UIEOJ.gif

0

18

kasatka написал(а):

Сообщение для Мая Умничка! Очень хорошая история! Вы молодцы!

Спасибо  :)

0

19

Мая написал(а):

Спасибо

Больше никого не спасала?)

0

20

Мая написал(а):

Сегодня была замечательная ночь! Ёжика я назвала "Топ-топ", это такое понимающее и хорошее животное...
Теперь по порядку. Вчера вечером, позволили ёжику, исследовать дом. Он шустро обошёл всю комнату, неуклюжа переваливаясь) И выбрал себе для ночлега огромную коробку, диаметром  1 в длинной и 0.5 в ширину. (До этого там хранились макеты деревянных домов собственной сборки).
В общем за то, что ежонок постоянно находился в движении мы его назвали "Топ-топ".
В коробку постелили махровое полотенце, рядом положили куст травы, блюдечко с яблочком нарезанным и тарелочку молока. (Интернет посоветовал! И бабули. которых мы тогда встретили по-дороге домой).

Пока топ утраивался на месте, (рядом с кроватью), моя собака лёжа на кровати не спускала с него глаз. То и дело приходила нас проведать. Не съел ли нас, этот ходячий кактус!

Вечером уселись изучать нового питомца. И начали с ним беседу..(Ну да, такие мы)) Так вот, это чудо уселось на попу (даже не подозревала что он так умеет) и сидел нас слушал. Потом обнюхал нас и пристроился спать на животе моего молодого человека, прежде облизав ему пальцы))

Ночь не забываемая!! каждые 2 часа "Мама, папа, подъём!". Ну да...мы были осведомлены, что ежи животные ночные. Полазить у меня в волосах, искупаться в молочке, перевернуть блюдце, усесться на яблоки сверху, погрызть, по-хрюкать, вырыть подкоп к соседям снизу, погрызть коробку, утащить полотенце, подышать на ушко...Это всё он...Топ) Ну и конечно же. потопать) Топ-топ... В пол 5-го утра, уставшие, решили включить светильник, (обмануть так сказать, топа, якобы настало утро). И он уснул...а вместе с ним и мы...а как он храпел..)))

Утром отвезли его к ветеринару. Узнали, что молоком его поить запрещёно...огорчились, что мы такие глупцы! Клещей у него не было. Карапуз, развивался отлично. Однако, что бы не мучить маленько, решили отвести его подальше в лес. Ему там будет безопасно и комфортно. Напоследок накормили его мясом и рыбой. Уплетал во все 2 зуба) Потом снова заснув у Андрея на животе, отправился в лес...

По дороге в лес, сидел у меня на руках уткнувшись сначала носом в мою шею, а потом смотря на водителя...Такое умное, нежное и хорошее создание...кто бы мог поверить. Этот милый Топ)...

Как и обещала фото)

Идём к ветеринару

Топа...

Прощай, Топа...

Вот собственно и конец истории...

Отредактировано Мая (Четверг, 7 февраля, 2013г. 21:16:21)

Приютила и отпустила домой. Как правильно!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » А у меня завёлся Ёж..