Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Юмор » Врачебные случаи


Врачебные случаи

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Пишем смешные вызовы врачей на дом, вот одни из них: добрый день можно скорую, да конечно что у вас случилось, Эмм у моей девушки в попе цукини застрял......))))) случай реальный)))

0

2

А мне кажется, врача на дом вызывают когда ну совсем не смешно...

0

3

ну может кому и не смешно... но со стороны бывает забавно.

Реальный случай из жизни моей родни:
Лето. Семья только что переехала в новую квартиру. Мама пошла на работу, а дочка с 3-мя подружками (всем по 9 лет) решили к ее возвращению постряпать вафли. Одна из подружек принесла рецепт и впервые в жизни они приготовили вафли в вафельнице. К приходу мамы всё было готово. Мама на радостях коктейль им молочный сделала. Сидят, угощаются, вафли нахваливают: очень вкусные и хрустящие. Мама спрашивает рецепт. Одна из подружек рассказывает и говорит "Только мы молока у вас не нашли и вместо молока добавили тесто для оладий, которое у вас в холодильнике стояло". Мама застывает - не было у нее в холодильнике теста для оладий!... И вдруг понимает: вчера поздно вечером она обои в кухне клеила, и остатки обойного клея решила не выливать, но т.к. жара стоит - она их в банке в холодильник поставила... В испуге мама бежит к холодильнику, достает банку с разведенным клеем, а девочки радостно говорят: "да, это тесто мы и добавили в вафли!". А вафли тем временем уже почти все съели.
Мама в обморочном состоянии бежит звонить в скорую, сбивчиво объясняет им ситуацию, пытается выяснить - будет ли отравление, какие могут быть последствия и вообще что делать?!... пауза и дежурная говорит "Подождите, сейчас врача к трубке позову"... мама повторяет историю снова... пауза... и врач говорит "А я не понял - почему у вас обойный клей стоит в холодильнике?!" ... тут мама начинает бояться, что пришлют сейчас к ним бригаду из психушки, подробно рассказывает про жару... Врач просит достать из мусорки пачку от клея и прочитать состав, затем говорит, что вроде клей из натуральной целлулозы и ничего не должно быть... и советует пару часов понаблюдать за своим состоянием, и "если что - немедленно звоните, я буду еще дежурить!" :rofl:
В результате, мама с этими девочками посидели пару часов, чувствовали себя просто ОТЛИЧНО, никаких симптомов не наступило...
Думаю, на скорой в тот день очень повеселились на счет этой истории.

0

4

))))) забавно)))) еще рассказывал мой знакомый что оооочень часто привозят людей с лампочкой во рту. Причем!!! Люди взрослые и приезжают непонятно толи смеются толи плачут))) но сам вид забавен))

0

5

Я из товарищей паникеров, которые чуть что готовятся к смерти... вида крови ваще не выношу, скорую вызываю когда тоже, очень плохо и очень страшно. Видимо поэтому данные истории меня как то не смешат.  http://uploads.ru/i/A/n/d/AndHm.gif

Мерани написал(а):

Думаю, на скорой в тот день очень повеселились на счет этой истории.

Ну не факт, врачи серьезный народ, и помню после моей последней шутки меня минут 5  на глухоту проверяли, даже немного испугалась.  )

0

6

Veronika написал(а):

Ну не факт, врачи серьезный народ

у меня бабуля двоюродная всю жизнь на скорой проработала - так я в курсе про врачей: они ОЧЕНЬ юморные и над больными глумятся еще как  :whistle: , незаметно для больных, конечно.

0

7

Мерани написал(а):

они ОЧЕНЬ юморные и над больными глумятся еще как

А... они видимо только когда над ними смеются не любят, а над другими (больными)- так всегда пожалуйста...

0

8

Veronika написал(а):

они видимо только когда над ними смеются не любят

да кто ж любит то, когда над тобой смеются  :glasses:
а над ближним подтрунивать - все мы любители  ^^

0

9

Разговор, услышанный в больничном лифте. Для ушей не медика выглядит шокирующее.
Две медсестры отделения переливания крови:
- Вчера сидела на заборе, отсосала у 17 человек - усталааа!

+1

10

Если бы на медицинских форумах общались так же, как везде:

Новичок: Ребят, у меня проблема - пришел пациент, один глаз работает, другой нет - что делать? Срочно!!

Хирург (старожил): А-а-а-а!! Один глаз не работает, умора! (*ржет*)

Скальпель (старожил): Блин, ламеры достали!

Админ (администратор): Новичок, читайте правила форума, пользуйтесь поиском. Первое предупреждение.

Доктор_Лектор (завсегдатай): Да ладно вам, помогите ему. Не видите - у человека горе.

Гость1: Новичок, а чего ты хочешь-то? Формулируй вопрос правильно.

Новичок: Гость1, я хочу чтобы оба галза видели. Можешь подсказать как это сделать?

Гость1: А-а-а, чтобы оба видели - не знаю тогда. Я по иглоукалыванию специализируюсь.

Новичок: Админ, я пользовался поиском, но ничего не нашел.

Помогите кто-нибудь, пациент на столе лежит, я ему уже легкое вскрыл - не помогает!!

Хирург (старожил): А-а-а!! Легкое вскрыл, я щас уссусь! (*ржет покатом*)

Гость2: Новичок, глазной нерв проверял?

Медбрат (опытный): Новичек, какой глаз не работает - левый или правый?

Админ (администратор): В правилах форума написано, что здесь запрещено задавать вопросы про симметричные органы. Кроме того, по каким словам ты искал? По слову "глаз"? А надо было - по "бинокуларус окулярус". Вот - [набор ссылок] почитай про то, как надо пользоваться поиском на форумах.

Новичок: Гость2, а где искать глазной нерв? Поменял глаза местами, теперь оба не работают :((( Срочно - что делать, скоро наркоз заканчивается.

Гость3: А пациент какой расы - негроид или монголоид?

Скальпель (старожил): Гость3, а какая разница?

Гость3: Ты хочешь сказать, что между негроидом и монголоидом нет разницы? Еще Новичка ламером называл =)

Доктор_Лектор (завсегдатай): Между негроидом и монголоидом есть разница, факт.

Новичок: Как узнать расу?

Скальпель (старожил): Спросить у пациента ;)

Новичок: Пациент без сознания. Может в паспорте записано?

Скальпель (старожил): Гость3, разница есть, но какая разница в конкретном нашем случае??

Гость3: Скальпель, очевидная. У негроидов глаза большие и навыкате, а у монголоидов щелки глаз узкие - может у пациента просто глазные щели заужены, их надрезать надо.

Новичок: Спасибо, Гость3! Надрезал веки - легче стало вынимать глазные яблоки. Переставил еще раз, не рабоатают :(

ПС: на всякий случай надрезал ноздри и анус.

Новичок: Эй, есть кто-нибудь?

Новичок: Что делать-то?

Новичок: Все, тема закрыта, я его к окулисту направил.

Скальпель (старожил): НОВИЧЕК, А ТЫ ЧТО - НЕ ОКУЛИСТ??? =8-0

Новичок: Неа. Гинеколог.

Админ (администратор): Новичек, второе предупреждение.

Читай правила. Здесь форум окулистов. Еще одно предупреждение и - бан.

Хирург (старожил): А-а-а-а!! Гинеколог!! Все, сливайте воду, я уссался! (*ржет*)

0

11

К врачу заходит мужчина. Доктор осматривает
его органы, после чего мажет йодом одно яйцо, пишет записку и отправляет его в
другой кабинет. В другом кабине врач осматривает мужчину, читает записку, что-то
в нее дописывает, мажет второе яйцо зеленкой и отправляет пациента обратно. По
дороге тот заглядывает в записку и читает: "Христос воскрес, Виктор Иванович!
Воистину воскрес, Алексей Петрович!

0

12

Вспомнил случай из армии.
Заболел я как то дезинтерией, канкретно так,а служил в Астрахани,жара 45. Моя около 39 ти.и все положенные признаки. Так врачь (сердобольная женщина) спрашивает "что Москвич,что плохо,болит?
         ,ну поболит и перестанет" и выгнала вон.
Послествия были плохие конечно но как вспоминаю армию сразу именно этот врачь перед глазами и как то юмористично становится.

0

13

Николас написал(а):

Вспомнил случай из армии.
Заболел я как то дезинтерией, канкретно так,а служил в Астрахани,жара 45. Моя около 39 ти.и все положенные признаки. Так врачь (сердобольная женщина) спрашивает "что Москвич,что плохо,болит?
         ,ну поболит и перестанет" и выгнала вон.
Послествия были плохие конечно но как вспоминаю армию сразу именно этот врачь перед глазами и как то юмористично становится.

Понимаю и сочувствую :yep: А вот мой случай. Так же в армии дело было. Мне стало плохо, температура, и живот болит. Мне военный врач  - моер ставит диагноз - апендицит. Ну там сложно выявить на самом деле было. На конуне я был в городе  - в увольнении, всегда налегал на фрукты, там и полакомился яблоками и грушами. дело было давно и во времена голодухи в нашей стране (90е). В общем я как и советовал врач сказал то что он порекомендовал. Вырезали апендицид. Как сказали лежащие рядом в палате мужики, чуть не подох отходя от наркоза. А дальше еще веселее. Очнулся, а боль все сильнее, сделали обезболивающее, ваще не помогает. В общем опять обследования и вот те на - кишечная инфекция. А потом попа черная от уколов :D Я спать даже не успевал - столько уколов было. А все яблоки и груши с витрины не помвтые :D Знаю что как бы не в тему, просто вспомнилось. Это было давно и неправда.

0

14

Не совсем в тему,но из армейского опыта....Призвали осенью,морозы под 40,бегали в КМБ немерено в сапогах,а кормили хреноватенько...в итоге-у всех заболевание,что-то типа цинги,выражалось в том,что малейший порез кожи-и гниение страшное....у двух наших отчекрыжили хирурги по пальцу(...у меня на правой ноге загноился большой палец и распух)) прихожу в санчасть..вечно пьяный начальник пишет направление в окружной госпиталь на ампутацию..мне что-то не по себе стало...порвал направление,подошёл к единственной медсестре...долго уговаривал,но выделила мне скальпель и 05 спирта....половину ночью выпил сам для наркоза,половину использовал как анестетик- сам себе вырезал ноготь и полпальца до мяса,поливая спиртом...ощущения ещё те,но все лучше,чем ампутация...в полуобморочном состоянии подошёл к дневальному на тумбочке и по телефону доложил дежурному по полку...Дежурный в тот раз попался умный и историю замял,просто меня,пьяного,утащили в казарму другой части... Всё зажило,что удивительно...вот такая история

0

15

Здесь тема юмора, я сам поздно вкурил :D

0

16

Kuper написал(а):

Здесь тема юмора, я сам поздно вкурил :D

Подпись автора

    Я не люблю, когда на половину или когда прервали разговор, я не не люблю, когда стреляют в спину.
    Я так же против выстрелов в упор. В. Высоцкий

И я тоже,торможу ёлы палы(((((

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Юмор » Врачебные случаи