Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как по-вашему, может ли бедный человек быть счастливым?


Как по-вашему, может ли бедный человек быть счастливым?

Сообщений 21 страница 40 из 379

21

Каждый из нас с вами живет в разных условиях и позициях, поэтому считаю, что вряд ли  кто-то может дать путный совет другому, особенно если учесть, что многие из нас не знают друг друга в реальной жизни. И это абсолютно нормально, когда у людей возникают разногласия так, как мы совсем не знаем друг друга и даже иногда себя. Желаю всем приблизиться к своему счастью( искренне надеюсь, что у вас все получится). У каждого своя жизнь и каждый в праве сам решать как он будет жить, или думать. В мире нет ни одного правильного мнения ни на один вопрос, так как сколько людей, столько и мнений). Извините если что, никого не хотела обидеть)

0

22

в теме вроде бы сказано "как по-вашему..." - так при чем тут советы или разногласия?
высказал каждый - как по его мнению и всё, и дальше каждый выбирает по себе...

0

23

Мерани написал(а):

в теме вроде бы сказано "как по-вашему..." - так при чем тут советы или разногласия?
высказал каждый - как по его мнению и всё, и дальше каждый выбирает по себе...

В итоге последних комментариев мне показалось что кто-то возможно хочет что-то доказать. Вполне возможно, да так оно и есть, что мне это просто показалось. Однако, согласитесь, иногда сложно понять цель, интонации и акценты высказывающего, не видя его в живую) Прошу простить меня за мою ошибку. Удачи)

0

24

Сообщение для Helennana
самая главная ошибка инет-общения как раз и состоит в том, что люди пытаются разглядеть интонацию в письменном сообщении - в результате зеркалят себя самого...

а извиняться не за что - все мы не без этого греха  http://uploads.ru/i/j/Q/k/jQksz.gif

0

25

Мерани написал(а):

самая главная ошибка инет-общения как раз и состоит в том, что люди пытаются разглядеть интонацию в письменном сообщении - в результате зеркалят себя самого...

Вы очень интересно написали. Интересно что вы имели ввиду?

0

26

Helennana написал(а):

в результате зеркалят себя самого...

-казнить нельзя помиловать-
Где вы хотите видеть запятую, там и увидете. Видимо про это говорит Мерани.

0

27

Гастат написал(а):

-казнить нельзя помиловать-
Где вы хотите видеть запятую, там и увидете. Видимо про это говорит Мерани.

Опять извините) Я точно чего-то не понимаю) Ну я думаю ничего страшного)

0

28

Кто помнит прелестную легенду о каком-то правителе, который имел все, но счастлив не был. И ему сказали, что для счастья нужно одеть рубаху счастливого человека? Вот он пехом пошел по стране в поисках такового. И никак не мог найти. А потом наткнулся на нищую лачугу, из которой доносился счастливый смех. Он туда зашел и познакомился с человеком, который был счастлив. И попросил у него рубаху. На что счастливец ответил, что у него нет рубахи...

+1

29

Да может я сам туплю!))) Мерани придёт - объяснит, что хотела сказать.)

0

30

Сообщение для Одесситка  раз ничего нет, значит нечего потерять.

0

31

Сообщение для Гастат
Да... Это тоже облегчает жизнь.

0

32

Каждому человеку дано быть счастливым, только понятие счастья у каждого разное.

0

33

допускаю, что может, тем более просто бедный, а не нищий.
но не очень верится, что сама могу быть счастливой, будучи бедной; счастье не в деньгах, но деньги в каком-то количестве для счастья необходимы

0

34

Состояние счастья на мой взгляд - это отношение к окружающей нас действительности.

0

35

счастливым может стать любой и от наличия денег это не зависит

0

36

нет, т.к. чаще возникают проблемы, которые лишают счастья. попробуй быть счастливым, когда у тебя ребёнок голодает.

0

37

Может.Счастье-это состояние человека и от количества денег не зависит.

0

38

счастье - это серотонин, серотонин снижается в зависимости от стрессов. если взять двух людей с равной стрессоустойчивостью, но одного поместить в богатство, другого - в бедность, на бедного будет обрушиваться больше бед, а следовательно - будет быстрее снижаться уровень серотонина.

0

39

Зажигалка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12012&p=2#p609640 написал(а):

счастье - это серотонин, серотонин снижается в зависимости от стрессов. если взять двух людей с равной стрессоустойчивостью, но одного поместить в богатство, другого - в бедность, на бедного будет обрушиваться больше бед, а следовательно - будет быстрее снижаться уровень серотонина.

Поверь мне ,богатые тоже плачут ,у них свои проблемы и стрессы похлеще чем у бедных. )))

+1

40

Grizli,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12012&p=2#p609644 написал(а):

Поверь мне ,богатые тоже плачут ,у них свои проблемы и стрессы похлеще чем у бедных. )))

а я и не говорила, что богатые абсолютно счастливы. я лишь сказала что бедные несчастны) а богатый может запросто обратиться к психологу или психотерапевту и успешно поднять свой серотонин))) бедному эта услуга недоступна

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как по-вашему, может ли бедный человек быть счастливым?