Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Фото Страна » Необычные мосты мира)


Необычные мосты мира)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Необычные мосты мира
http://s3.uploads.ru/t/7tD2s.jpg

Мост “Волны Хендерсона” (Сингапур). Самый высокий сингапурский мост (его опоры поднимаются над землей на 36 метров) соединяет парк Mount Faber с парком Telok Blangah Hill. Семь плавных изгибов этого моста похожи на волны. Внутри них можно отдохнуть – там находятся удобнейшие кресла, с которых вам удастся неспеша рассмотреть город. “Волны Хендерсона” особенно впечатляют ночью (с 7 вечера до 2 утра), когда изгибы, облагороженные мягким желтоватым светом, становятся еще более рельефными..

http://s2.uploads.ru/t/5bzkQ.jpg

Понте Веккьо (Флоренция, Италия). Средневековый мост, перекинутый через самое узкое место реки Арно во Флоренции – древнейший мост этого города. Он был построен в 1345 году специально для того, чтобы великий герцог тосканский Козимо I мог проходить из палаццо Веккьо в палаццо Питти. Понте Веккьо отличается от всех мостов мира тем, что по обеим его сторонам построены дома. Сначала с XVI века там появилось множество лавок, которые потом превратились в ювелирные мастерские, за что мост даже стали называть “золотым”..

0

2

хотелось бы туда

0

3

Пройтись бы по нему.

0

4

Невероятный по оригинальности и красоте пешеходный мост Helix Pedestrian расположен в Сингапуре и составляет в длину всего 280 метров. Но главное внимание он привлекает своей конструкцией в виде двух спиралей, напоминающих ДНК. Освещение моста регулируется компьютером. Helix был сдан в эксплуатацию в апреле прошлого года.

http://travel.ixianhosting.co.nz/img/uploads/84a311316f9436746c5dd12e437f5127059a224a.jpg

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Фото Страна » Необычные мосты мира)