Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Мы хуже зверей...


Мы хуже зверей...

Сообщений 41 страница 60 из 134

41

Животные по умолчанию лучше людей. Они честные - даже крокодилы. И лишнего им не надо ))) А люди... люди [цензура], и чем дальше, тем хуже.

0

42

Животные от людей отличаются лишь инстинктами. Плюс практически во всей фауне действует закон естественного отбора, животные добывают пищу казалось бы для себя и потомства убивая более слабых среди собратьев. Поэтому рассуждать кто хуже, мы или звери, не имеет смысла. Среди людей есть аморальные личности. Единственное, что на мой взгляд ставит нас на ранг ниже животных, это равнодушие. но это скорее чувственная сторона, у животных такого чувства как сострадание нет вовсе. Вот я например достаточно часто бываю равнодушной, что не есть хорошо.

0

43

мы не хуже и мы не лучше.. мы такие же. у нас действуют те же законы естественного отбора что и в животном мире, но только более лояльные по отношению друг к другу. вот кстати по поводу чувственной стороны тоже спорный вопрос. я например равнодушие ставлю в плюсы. так как непоколебимый нрав и незапудренность ума всяким хламом - это то что делает из нас сильными. а чувства.. чувства порождают ошибки и порой критичные. так что если сравнивать нас и зверей, то мы на одной планке, хоть у нас немного и помягче законы в каменных джунглях.

0

44

В большей степени согласна с Вами, и что касается равнодушия наверно тоже соглашусь, поскольку невозможно любить всех, помогать всем, спасать всех, сострадать всем. У меня одно сердце и болит оно исключительно за мою семью. Поэтому скорее всего и получается так, что человек человеку волк.

0

45

amber написал(а):

мы не хуже и мы не лучше.. мы такие же. у нас действуют те же законы естественного отбора что и в животном мире, но только более лояльные по отношению друг к другу. вот кстати по поводу чувственной стороны тоже спорный вопрос. я например равнодушие ставлю в плюсы. так как непоколебимый нрав и незапудренность ума всяким хламом - это то что делает из нас сильными. а чувства.. чувства порождают ошибки и порой критичные. так что если сравнивать нас и зверей, то мы на одной планке, хоть у нас немного и помягче законы в каменных джунглях.

Животные убивают из-за потребности в пище, а люди убивают ради забавы, ради мести. Это Вы тоже к плюсам отнесёте?
Люди где живут там и срут, животные гадят меньше.

+1

46

Мы ходим по паркам, где висят таблички "С животными вход воспрещён", нельзя животным там нужду справлять. Вот  так. Зато ноги сбиваем об бутылки.

0

47

Ольга86 написал(а):

Поэтому скорее всего и получается так, что человек человеку волк.

даа, согласен полностью

Мая написал(а):

Животные убивают из-за потребности в пище, а люди убивают ради забавы, ради мести. Это Вы тоже к плюсам отнесёте?

а люди убивают из-за своей глупости и амбиций. я к плюсам это не отнесу. но отчасти это некий естественный отбор в нашем обществе, выживает сильнейший хитрейший.

Мая написал(а):

Люди где живут там и срут, животные гадят меньше.

ну вот тут сложно не согласиться с вами. буквально сегодня гулял в парке и видя просто толпы людей вышедших на пикник у меня было две мысли. скока ж можно жрать и интересно как работается уборщикам в парке в "сесон пикников"?

0

48

Мая, эти таблички наверно только в парках и висят. А за пределами что творится? снова вопрос к человечеству? правила создаём мы сами, кошке пофигу где какать, если припрет. Это к вопросу о чистолюбии, опять же качество, которым мы отличаемся от животных. Так мы можем далеко зайти в нюансах. :-)

0

49

Zenitos написал(а):

Животные по умолчанию лучше людей. Они честные - даже крокодилы. И лишнего им не надо ))) А люди... люди [цензура], и чем дальше, тем хуже.

Я - на стороне Человечества, при всех его недостатках. Один из них, это моя стая.
Вся мораль-нравственность - изобретения Человека, животным это не присуще. А мы судим  людскими мерками: у животных нет предательства, коварства. зависти и др...
Но про честных крокодилов расскажите! :dontknow:

0

50

Да дело не в крокодилах, конечно. Можно вместо крокодилов представить акул или белых медведей. Речь о том, что в среде животных всё по чесноку. Если лев сыт, антилопа может у его носа травку щипать - он её не тронет. А человек, будучи сытым, берёт ружьё и идёт охотиться, потому что у него хобби такое. Вот такое горе от ума. Да соображалка у человека развита лучше, но все ли его изобретения во благо?

+2

51

Zenitos написал(а):

... Речь о том, что в среде животных всё по чесноку. Если лев сыт, антилопа может у его носа травку щипать - он её не тронет.

Этого, видимо, просто не знают лисица в курятнике, волк в отаре овец и пр. :rolleyes:

Zenitos написал(а):

... А человек, будучи сытым, берёт ружьё и идёт охотиться, потому что у него хобби такое. Вот такое горе от ума. Да соображалка у человека развита лучше, но все ли его изобретения во благо?

Человек, по сути, был и остается охотником, в крови это у него. Сейчас. имея хорошее оружие с оптикой, стало проще. Но раньше, идя на медведя с рогатиной, или с ружьем  на тигра где-нибудь в бенгальских джунглях, охотник рисковал конкретно.
А человечество развивается путем проб и ошибок, не бывает по другому.

0

52

У каждого из нас своя психология жизни, которая движет нами, заставляет совершать те или иные поступки в процессе жизнедеятельности. Но, что бы мы ни делали, чем бы ни увлекались и к чему бы ни стремились, наша деятельность все равно так или иначе будет связана с другими людьми, мнение которых может значительно отличаться и мешать в решении задач. Поэтому человек часто скрывает свои истинные чувства и цели, вводя других в заблуждение.Психология поведения

0

53

Звездный скиталец написал(а):

Этого, видимо, просто не знают лисица в курятнике, волк в отаре овец и пр.

Признаться, не понял, к чему это. Тот же волк не полезет в овчарню, если есть не хочет. Да дело-то даже и не в этом. Любое животное ведёт себя так, как предписывает ему природа. Человек тоже когда-то вёл себя по тем же законам, то есть по законам природы. А как он ведёт себя сейчас? Как вредитель, как убийца, как враг всего живого. Так за что ж его любить, чем восхищаться, в чём он гениален настолько, чтобы считаться вершиной жизненной эволюции?   

Звездный скиталец написал(а):

Человек, по сути, был и остается охотником, в крови это у него. Сейчас. имея хорошее оружие с оптикой, стало проще. Но раньше, идя на медведя с рогатиной, или с ружьем  на тигра где-нибудь в бенгальских джунглях, охотник рисковал конкретно.
А человечество развивается путем проб и ошибок, не бывает по другому.

Хреново оно развивается. Все его пробы и есть ошибки. Но это отдельная тема. Я-то рассматривал ситуацию, когда человек с ружьём выходит на охоту не потому, что ему есть нечего, а ради забавы. Ну, то есть по сугубо скотским мотивам. Я бы таких охотников из крупнокалиберного пулемёта расстреливал. А сколько ещё извращений придумано человеком, не счесть. И после этого я должен считать, что человек - это звучит гордо? Да никогда! Человек - это звучит позорно!

+1

54

Звездный скиталец написал(а):

Человек, по сути, был и остается охотником, в крови это у него.

Я тут разделяю полностью точку зрения Сообщение для Zenitos Раньше человек убивал ради еды, сейчас ради забавы.

+1

55

Zenitos написал(а):

Признаться, не понял, к чему это. Тот же волк не полезет в овчарню, если есть не хочет...


Пытаюсь опровергнуть расхожее мнение о животных. Лиса в курятнике, волк среди овец поубивают всех, до кого дотянутся. Неужели считаете, что фразы " Вы -  как звери", " Он вызверился" , "Волк в овечьей шкуре"  - плод болезненной фантазии ненавидящих животных людей?

Zenitos написал(а):

... Я бы таких охотников из крупнокалиберного пулемёта расстреливал. А сколько ещё извращений придумано человеком, не счесть. И после этого я должен считать, что человек - это звучит гордо? Да никогда! Человек - это звучит позорно!

А заодно и рыбаков, грибников и любителей лесной ягодки... Нет, патроны Вам подавать не стану! http://s2.uploads.ru/a6kWp.gif
А " Человек " для меня действительно звучит гордо. Но понимаю, что человечество - в начале своего Пути и сейчас напоминает ребенка, который может и кошку дернуть за хвост...

0

56

Сравнивать людей и зверей?
Как и по каким критериям?

Это же все разное.

Воздушный шар лучше парохода?

+1

57

Звездный скиталец написал(а):

Пытаюсь опровергнуть расхожее мнение о животных. Лиса в курятнике, волк среди овец поубивают всех, до кого дотянутся. Неужели считаете, что фразы " Вы -  как звери", " Он вызверился" , "Волк в овечьей шкуре"  - плод болезненной фантазии ненавидящих животных людей?

В известном смысле именно так - плод эмоционального перевозбуждения. Ведь кто придумывал все эти поговорки? Тёмные крестьянские массы. И вместо того, чтобы строить крепкие курятники, они весь гнев обрушивают на лисиц, волков, кабанов и медведей, которые передушили кур, порезали овец и потравили овсы. Мало того, они ещё и демонизируют их, совершенно не въезжая в то, что звери-то ведут себя совершенно естественным образом, и уж точно не хуже самого человека. Этот крестьянин ведь злится не потому, что ему жалко свою живность, а потому, что тот же волк лишил его возможности самому зарезать ту же овцу и сожрать её.

Звездный скиталец написал(а):

А заодно и рыбаков, грибников и любителей лесной ягодки... Нет, патроны Вам подавать не стану! 
А " Человек " для меня действительно звучит гордо. Но понимаю, что человечество - в начале своего Пути и сейчас напоминает ребенка, который может и кошку дернуть за хвост...

Не будем трогать флору ))) Хотя грибы надо собирать умеючи, чтобы не повредить грибницу.
А рыбаки да, те же любители удовольствий. Просто рыба умирает иначе - засыпает. То есть, надо полагать, без мучений. Но всё равно я этих бездельников тоже не люблю.
По поводу громкого имени ЧЕЛОВЕК вспоминается замечательная цитата от Ярослава Гашека:

"Гордость предшествует падению. Что слава? Дым. Даже Икар обжег себе крылья. Человек-то хочет быть гигантом, а на самом деле он [цензура]".

Отредактировано Zenitos (2014-05-26 16:46)

+1

58

Zenitos написал(а):

По поводу громкого имени ЧЕЛОВЕК вспоминается замечательная цитата от Ярослава Гашека...

Тяжелой артиллерией по мирным демонстрантам? :huh:
Тем не менее, предлагаю все же  Вам, представителю пессимистического ( мягко говоря ) крыла человечества от безудержных оптимистов ( в моем лице ) Мировую. Может сойдемся на фразе известного гуманиста Р. Тагора:
" Человек - хуже животного, когда он становится животным."?

0

59

Ну в самом деле, не драться же нам )))

0

60

А вообще здорово, что существуют такие противоречивые мнения и каждый имеет какое-то убеждение, которое готов отстаивать, приводя доводы...основываясь на чём-то.
Не важно кто прав, тут разговор о вечном. В таких вещах правых не бывает. Важно то, что люди не пустые.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Мы хуже зверей...