Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Мы хуже зверей...


Мы хуже зверей...

Сообщений 81 страница 100 из 134

81

Звездный скиталец написал(а):

Осуждающие человечество и ставящие его ниже животных, видимо, прекрасно знают. в какое русло направлена Мысль. И их это категорически не устраивает. Следовательно, остается уничтожение человечества или, как более мягкий вариант, возвращение к Природе, т.е. деградация. Суицид?

Дмитрий4680 написал(а):

Мне не нравятся люди, которые говорят или думают о том, как бы завоевать доверие другого. Если человек поступает честно, ему не нужно завоёвывать доверие другого, достаточно разумного анализа его действий. Тот, кто всячески пытается заручиться доверием другого, имеет нечестные намерения, независимо от того, признаётся он в себе в этом или нет.

Айн Рэнд "Атлант расправил плечи"

В жизни каждого из нас бывает пора, когда все удается, когда сам себе кажешься героем.

Ф. С. Фицджеральд, "Ночь нежна".Как вы вообще можете рассуждать на подобную тему. Сами же как животные интернет,работа ,дом - одни ИНСТИНКТЫ- русло, мысль,анализ....,что-то много умных слов , ну да интернет помогает,а в жизни 100% АГУ- как Онегин наизусть.

Время от времени хорошо сделать паузу в своем стремлении к счастью и просто быть счастливым....

Стремитесь к лучшему и все получится. Самого себя познаешь всю свою жизнь.
Познайте свою сущность. Глаза откроются, уверяю вас.

0

82

Всё что я хочу написать в этой теме, что Человек - не хуже животного. Только людей из тысяч - единицы.

0

83

а кто сказал что мы не звери. интернет ,работа,дом,поесть,секс ............ - одни инстникты

0

84

А кто сказал, что мы звери? )
Мы точно не звери. Способность мыслить - главное отличие человека от животных.

0

85

Жизель написал(а):

А кто сказал, что мы звери? )
Мы точно не звери. Способность мыслить - главное отличие человека от животных.

Осталось выяснить, в лучшую сторону отличаемся или в худшую. Здесь-то и начнется бой.

0

86

Звездный скиталец написал(а):

Осталось выяснить, в лучшую сторону отличаемся или в худшую. Здесь-то и начнется бой.

А тут и нет никакого боя. Разве разум может быть лучше или хуже?

0

87

Жизель написал(а):

А тут и нет никакого боя. Разве разум может быть лучше или хуже?

А как же! Паганель и Мориарти - классические примеры.

0

88

Звездный скиталец написал(а):

А как же! Паганель и Мориарти - классические примеры.

Классические примеры чего? У кого что лучше или хуже?

0

89

Жизель написал(а):

Классические примеры чего? У кого что лучше или хуже?

Классические примеры разнонаправленности ума. Темная-светлая стороны.

0

90

Звездный скиталец написал(а):

Классические примеры разнонаправленности ума. Темная-светлая стороны.

На относительном уровне деление на "хорошее" и "плохое" существует, но нет ничего, что было бы объективно "хорошим" или "плохим". Все зависит от состояния ума, и именно ум дает объектам наименование "хороший" или "плохой".
И что означает в вашем понимании разнонаправленность ума?

0

91

Жизель написал(а):

На относительном уровне деление на "хорошее" и "плохое" существует, но нет ничего, что было бы объективно "хорошим" или "плохим". Все зависит от состояния ума, и именно ум дает объектам наименование "хороший" или "плохой".
И что означает в вашем понимании разнонаправленность ума?

Да это вопрос,что курица и яйцо.Если одному нравиться белое, другому чёрное, по вашему получается кто -то из них дурак по любому.Полнейший бред ,сколько людей, столько и мнений .Или это соревнование кто больше умных слов знает?

0

92

Сообщение для валера 3399 Перечитайте мой пост еще раз. Никто ни курицу, ни яйцо не трогает. И речь идет ни о белом и ни о черном. Даже не поняв о чём речь, лезете с кулаками. )

валера 3399 написал(а):

Если одному нравиться белое, другому чёрное, по вашему получается кто -то из них дурак по любому.

Покажите пальцем, где я такое писала.

0

93

право на выбор у каждого свой!!!и опять этот хулиган здесЬ валерчик)))

Отредактировано жизнь (2014-06-27 21:43)

0

94

Жизель написал(а):

Сообщение для валера 3399  Перечитайте мой пост еще раз. Никто ни курицу, ни яйцо не трогает. И речь идет ни о белом и ни о черном. Даже не поняв о чём речь, лезете с кулаками. )

Покажите пальцем, где я такое писала.

Я не конкретно вам , а вообще про  ваш разговор.Наверное я запутался в ваших словах....ну извините)

0

95

Жизель написал(а):

На относительном уровне деление на "хорошее" и "плохое" существует, но нет ничего, что было бы объективно "хорошим" или "плохим". Все зависит от состояния ума, и именно ум дает объектам наименование "хороший" или "плохой".
И что означает в вашем понимании разнонаправленность ума?

Под разнонаправленностью имел в виду различное тяготение умов к плохому-хорошему, вызванное сильнейшим влиянием человеческих черт характера. Иначе, как объяснить выражения " порочный ум ", " злой гений " и др.?

0

96

жизнь написал(а):

право на выбор у каждого свой!!!и опять этот хулиган здесЬ валерчик)))

Отредактировано жизнь (Сегодня 21:43:25)

Тебе чё жизнь спокойная надоела.У тебя забыл спросить ИЗВИНИ ПОЖАЛУСТА)

0

97

Сообщение для валера 3399 Кощунственные высказывания на форуме запрещены. Пожалуйста, старайтесь не нарушать Правила. Форум создан для приятного и интересного общения. Постарайтесь придерживаться этой цели.

0

98

Пользуйтесь разумом, включайте мозги.
Как говорится:
Товарищ, избавься от ложных заблуждений!
Хуже или лучше? Какая разница. Просто надо жить по совести и не делать другим подлости.
Полюбите себя, полюбите людей. И любите природу-мать вашу.

0

99

Жизель,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12259&p=5#p575792 написал(а):

Сообщение для валера 3399  Кощунственные высказывания на форуме запрещены. Пожалуйста, старайтесь не нарушать Правила. Форум создан для приятного и интересного общения. Постарайтесь придерживаться этой цели.

А можно уточнить, где он кощунственно высказался? ))) Просто я-то ничего кощунственного в его постах не вижу, а, стало быть, и сам могу произвести такое же правонарушение, не ведая этого. Так что вы уж уточните, чего не следует повторять ))) Век не забуду )))

0

100

Сообщение для Zenitos На форуме запрещены хамство, агрессивная критика, угрозы, оскорбления, презрительно-издевательское, насмешливое отношение к кому-либо из форумчан. Это относится и к нецензурным выражениям. Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения. Если будете придерживаться этих правил, все будет хорошо. )))
А если считаете, что вас оскорбили, с правой стороны есть кнопка "Пожаловаться".

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Мы хуже зверей...