Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Скромность, украшает ли?


Скромность, украшает ли?

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Есть известное выражение, что скромность украшает девушку.
В нашем 21 веке, наоборот, набирает оборот наглость.
Слово "стерва" стало чуть ли не комплиментом, девочки одевают цепи, прокалываю части тела, говорят матом, курят, пьют пиво и не лезут за словом в карман.
Если судить только по поведению (а иногда и по внешности не разберешь) сложно стало сказать наверняка, мальчик говорит или девочка.
Естественно, технологическая революция, развитие бизнеса, увеличение роли женщины в индустрии труда, не позволяют нам по-прежнему вышивать крестиком и вязать на спицах, но, неужели, скромность стала не то что достоинством, а превратилась в страшный недостаток?!
Интересно было бы узнать мнение не только девушек, но и молодых людей.

0

2

Ну наглость вообще, говорят, второе счастье. Что же до скромности, то ее, даже в наше время, еще не отменили и за недостаток не считают. Мне вообще стало казаться в последнее время, что стервозность-это некоторое деловое качество (сучность все-таки гораздо хуже и уже более личностное определение). Не знаю, правило это или исключения, но я знаю достаточно эдаких стервозин, которые в домашней обстановке, с родными, с друзьями весьма скромные и милые.
Так что не вижу причин переживать из-за скромности. :-)

0

3

Всё хорошо в меру....у нас в конторе в одном кабинете сидят 2 женщины инженеры,обоим уже под 45....одна родила для себя пацана от какого-то испанца,у второй ребёнок от брака,но муж разбился на машине....Обе без постоянных мужиков..Недавно на корпоративе,хорошо поддав, пристали ко мне-Сергей,научи нас,как быть понаглее,чтоб мужика затащить в койку))))) Научил,насколько мог..У одной вроде даже получается что-то))

+1

4

Я считаю, что в человеке должно быть всего понемногу. Ведь в жизни бывают такие ситуации когда такое качество как стервозность не помешает. Скромность тоже нужна, но в меру. А некоторым людям она вообще необходима!!)

0

5

croppgirl написал(а):

неужели, скромность стала не то что достоинством, а превратилась в страшный недостаток?!

Аня, ерунда всё! Во все времена, скромность украшала девушек! Наглые и стервы, сами себя в могилу гонят. Жадностью, нервозностью. От этого все болячки. Надо быть проще...

0

6

Александр написал(а):

Наглые и стервы, сами себя в могилу гонят. Жадностью, нервозностью.

Интересное заявление! Обоснуешь?

0

7

А я вчера в поликлинике с девушкой разговаривал, такая милая скромняга,такая...что вот умер бы ради того чтоб такая девушка со мной была. Но на пальчике колечко(((

0

8

sergeant3 написал(а):

Всё хорошо в меру....у нас в конторе в одном кабинете сидят 2 женщины инженеры,обоим уже под 45....одна родила для себя пацана от какого-то испанца,у второй ребёнок от брака,но муж разбился на машине....Обе без постоянных мужиков..Недавно на корпоративе,хорошо поддав, пристали ко мне-Сергей,научи нас,как быть понаглее,чтоб мужика затащить в койку))))) Научил,насколько мог..У одной вроде даже получается что-то))

Зачем мужика куда-то тащить?? Просто попроси)

0

9

croppgirl написал(а):

Слово "стерва" стало чуть ли не комплиментом, девочки одевают цепи, прокалываю части тела, говорят матом, курят, пьют пиво и не лезут за словом в карман.
Если судить только по поведению (а иногда и по внешности не разберешь) сложно стало сказать наверняка, мальчик говорит или девочка.

Вы, кажется, стерв попутали с представительницами субкультур))
Стерва - это не внешность, а состояние души.

По сабжу - женщин украшает загадочность.
Скромность ( если не ума) - тоже неплохо. В меру.

0

10

Femida написал(а):

Интересное заявление! Обоснуешь?

К чему обосновывать) Известно давно, да и само слово, Стерва, как ругательное, да вот:
Толковый словарь Даля

СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. | Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. | Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.

0

11

Зачем мужика куда-то тащить?? Просто попроси)..
Как мне девчонки сказали,из 10 мужиков,с кем можно было бы,двое  были геи,шестеро алкашей,А у двоих просто не стоял грешный отросток)))

0

12

sergeant3 написал(а):

Зачем мужика куда-то тащить?? Просто попроси)..
Как мне девчонки сказали,из 10 мужиков,с кем можно было бы,двое  были геи,шестеро алкашей,А у двоих просто не стоял грешный отросток)))

Аааа...и кого просить-то? Из этих десятерых?

0

13

А вот ещё про женщин стерв)
Вообще, само слово «стерва» несет явно негативный оттенок. Тем не менее, оглянувшись по сторонам, мы можем увидеть немалое количество женщин, которые с гордостью говорят о себе, что они – стервы. Мало того, часто встречаются такие индивидуумы среди мужчин, которые говорят, что им нравятся стервы, и пытаются построить счастливые отношения именно со стервозными женщинами.

Наблюдая развитие таких отношений, всегда испытываешь смешанное чувство смеха и жалости. Похоже, что людям не хватает проблем в повседневной жизни, чтобы искусственно создавать себе эти проблемы еще и в личных отношениях. Казалось бы, если женщина налепила себе на лоб лейбу «зараза», и тщательно старается соответствовать этому имиджу, то зачем тратить время и усилия на этого человека? Чтобы спустя десять лет войны полов сказать себе «да, она действительно стерва»? Так ведь это с самого начала было ясно. Чтобы понять, что «она невыносима»? Так ведь в том и фишка мусора, что оно абсолютно не вкусно, и вкусным не станет, как не пытайся его распробовать, да и дурной запах всегда будет его спутником.

Остается удивляться, как так получается, что большое количество адекватных, позитивных мужчин и женщин поддаются на этот крючок. Поддаются, и по-любому, рано или поздно терпят разочарование, потому что романтически-магнетичный ореол стервы – это просто мыльный пузырь, раздутый, начиная от различных медиа-средств вроде глянцевых журналов и гламурных комедий, и заканчивая самими отдельными стервами.

Именно мыльный пузырь, миф!

Нет никакого счастья у стерв – там, где буйным цветом растет холод и ненависть, счастья не бывает. Нет никакой любви у стерв – стерва не может позволить себе любить, т.к. вся ее сила сразу обращается в ноль. В профессиональной среде стерв не любят, в личных отношениях их бросают, у стерв не бывает хороших, этичных друзей и подруг. В общем и целом можно сказать, что жизнь стервы – это череда неудач и разочарований. Жизнь, в которой она приходит домой, снимает с себя уверенную маску, и лезет на стену от тоски и одиночества.
Ну и как? Всё таки лучше быть порядочной женщиной, такой, какая есть.)

0

14

Лариска нашла одиннадцатого.....невзрачный парень с огромным сердцем и таким  же шалуном....Денег тоже немерено....И неважно,что он моложе её на 4 года и ниже на полголовы)))

0

15

sergeant3 написал(а):

Лариска нашла одиннадцатого.....невзрачный парень с огромным сердцем и таким  же шалуном....Денег тоже немерено....И неважно,что он моложе её на 4 года и ниже на полголовы)))

4 года это ерунда. В смысле, не критичная разница в возрасте.

0

16

Вот и я про то же....а счастья-то у женщинки -п олные штаны)))) Вся прям светится,не ходит,а летает с зарплаты обещала бутылку за наставничество? А я чо? Я за)))Кстати,про вышеупомянутую даму...несмотря на возраст,сохранила и лицо, и фигуру.... кое-кто из холостых знакомых даже жениться хотели  но потом  ну его нафиг больно красивая тётка.. налево будет бегать Вот трагедия красивых женсчинок)))

Отредактировано sergeant3 (2013-01-26 19:38)

0

17

sergeant3 написал(а):

Лариска нашла одиннадцатого.....невзрачный парень с огромным сердцем и таким  же шалуном....Денег тоже немерено....И неважно,что он моложе её на 4 года и ниже на полголовы)))

Сколько яда) сам рассчитывал поживиться што ле?)))

0

18

итака написал(а):

sergeant3 написал(а):

    Лариска нашла одиннадцатого.....невзрачный парень с огромным сердцем и таким  же шалуном....Денег тоже немерено....И неважно,что он моложе её на 4 года и ниже на полголовы)))

Сколько яда) сам рассчитывал поживиться што ле?)))

Подпись автора

    Я слаб, и я буду беречь свою слабость.

Зачем искать какой-то подтекст? Просто рад за тётку.....смермотоксикозом не страдаю,есть кому отдаивать.

0

19

Надо просто улавливать грань между скромностью и закомплексованностью.

+1

20

Po3eto4ka написал(а):

Надо просто улавливать грань между скромностью и закомплексованностью.

Согласна...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Скромность, украшает ли?