Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Скромность, украшает ли?


Скромность, украшает ли?

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Ray написал(а):

Скромность тоже нужна, но в меру. А некоторым людям она вообще необходима!!)

Ага, скромность в пределах разумного- это что бы ее хотели , но не все получали :D

0

22

Возможно вы путаете скромность с хорошими манерами и воспитанием.

0

23

Скромность часто лишняя, нужно уважать себя. А если уважаешь себя, то уже будешь, правильно, вести себя воспитанно.

0

24

Есть известное выражение, что скромность украшает девушку.

Если не ложная, то уж не портит точно.

В нашем 21 веке, наоборот, набирает оборот наглость.

Фу.

Слово "стерва" стало чуть ли не комплиментом, девочки одевают цепи, прокалываю части тела, говорят матом, курят, пьют пиво и не лезут за словом в карман.

А вот в цепях и пирсинге не вижу ничего наглого. Да и в находчивости тоже.

0

25

скромность красит человека... в серенький цвет))))
Золотая середина- самый лучший вариант, имхо)

0

26

Bramble rose написал(а):

мне кажется, что если человек внутренне богат, умен и при этом скромен-просто красота))))
...

А такое бывает разве?

Скромность придумали моралисты, а развязность - естетственный протест против этого. Наглость - природное звериное качество.

0

27

Ease написал(а):

Наглость - природное звериное качество.

прикольно!

а вот я уже эволюционировала, звериные инстинкты контролирую волей и вполне способна их не выпячивать ^^

что по теме:
думаю, истиная скромность украшает и присуща только высокоразвитой личности
а вот показушная, или от психологической зажатости, как и наглость демонстрируемая - признак незрелости.
конечно ИМХО

0

28

croppgirl написал(а):

Есть известное выражение, что скромность украшает девушку.
В нашем 21 веке, наоборот, набирает оборот наглость.
Слово "стерва" стало чуть ли не комплиментом, девочки одевают цепи, прокалываю части тела, говорят матом, курят, пьют пиво и не лезут за словом в карман.
Если судить только по поведению (а иногда и по внешности не разберешь) сложно стало сказать наверняка, мальчик говорит или девочка.
Естественно, технологическая революция, развитие бизнеса, увеличение роли женщины в индустрии труда, не позволяют нам по-прежнему вышивать крестиком и вязать на спицах, но, неужели, скромность стала не то что достоинством, а превратилась в страшный недостаток?!
Интересно было бы узнать мнение не только девушек, но и молодых людей.

Я люблю не столько наглых, сколько бойких и дерзких.  ;)

0

29

мне кажется, скромность в разных случаях является недостатком и достоинством. В отношениях думаю, украшает, а в работе не всегда. особенно если нужно продвинуться по служ.лестнице

0

30

В работе нужно умеренно чередовать скромность и не скромность))

0

31

Bramble rose написал(а):

Ease написал(а):

наглость-звериное качество?
смотря что считать зверьем... и вообще почему ты так считаешь?
я вот в зверином мире наглости не замечала. да, они пробуют в себе лидерские качества. но при чем тут наглость? они четко уважают иерархию и особенно то не лезут, если не достойны. знают, так сказать свое место под солнцем.

..

Человек - царь зверей в первую очередь, самый страшный хищник. Ты описываешь зверей с точки зрения наличия разума, понимания чего-то. В джунглях один закон - сила. У людей вместо силы (законы не позволяют всех раздавить) - наглость.

0

32

Ease написал(а):

Человек - царь зверей в первую очередь, самый страшный хищник.

Ха-ха-ха!) Вот встретился я на севере с медведем и с обычным перочинным ножиком удирал так, что пятки сверкали через сапоги!) ЦАРЬ!)))) Когда с пулемётом - может и царь, а так...
Слава богу , медведи долго бежать не могут.) Иначе я с вами бы не разговаривал.))

Отредактировано Гастат (2013-03-01 09:54)

0

33

Bramble rose написал(а):

Ease написал(а):

на каждую наглость найдется своя рука которая выставит тебя за шкирку как обоссавшегося котенка и нога, которая придаст ускорения пендалем под зад.
"в чем сила, брат?-сила в правде." (с)
..

К сожалению, не на каждую. Иначе не было бы бедных и богатых.

0

34

Ну, может богатые и бедные - тут много факторов, дурак-умный, волевой-тряпка, ленивый-трудолюбивый, хитрый-тупой, да.

К теме о скромности. Все хотят, чтобы вокруг были все скромные, вели себя ровно и не выпячивались из общей массы. Это требование социума - уравниловки. Нахлобучка такая моральная - скромность типа добродетель. И таких добродетелей - аж целых десять запоседей. Но все относительно, каждому в других "нескромных" не нравится то, чего они сами себе позволить не могут. Пример. Идет красивая молодая девушка в юбочке до трусиков, ноги класс, накрашеная рчко, фигура загляденье. Вызывающе? Да. Тут же ярлык - где твоя скромность, девица!? Но в социуме, где на 9 женщин один мужчина самке нужно привлечь внимание. Скромная, серая, блеклая дама вызовет одобрение, но останется куковать одна, вероятно. Это тоже из мира животных, там где самцы в дефиците.

0

35

А как насчёт чувства меры?

0

36

Ease написал(а):

Но все относительно, каждому в других "нескромных" не нравится то, чего они сами себе позволить не могут. Пример. Идет красивая молодая девушка в юбочке до трусиков, ноги класс, накрашеная рчко, фигура загляденье. Вызывающе? Да. Тут же ярлык - где твоя скромность, девица!? Но в социуме, где на 9 женщин один мужчина самке нужно привлечь внимание. Скромная, серая, блеклая дама вызовет одобрение, но останется куковать одна, вероятно. Это тоже из мира животных, там где самцы в дефиците.

Чушь........ Каждый испорчен в меру своей испорченности... :D Всё зависит от воспитания... :dontknow:

0

37

Tiffany написал(а):

Чушь........ Каждый испорчен в меру своей испорченности...Всё зависит от воспитания...

Юленька, каждый думает в меру и далее по тексту)

0

38

Александр написал(а):

Юленька, каждый думает

Спасибо за поправку.. :D

0

39

Tiffany написал(а):

Спасибо за поправку.. :D

http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

0

40

Tiffany написал(а):

Ease написал(а):

Чушь........ Каждый испорчен в меру своей испорченности...  Всё зависит от воспитания...

Ну чушь так чушь, tastes differ http://uploads.ru/i/7/s/F/7sFul.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Скромность, украшает ли?