Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Часто ли вы нарушаете закон ?


Часто ли вы нарушаете закон ?

Сообщений 1 страница 20 из 129

1

Имею в виду даже мелкие нарушения, ПДД, мусорите на улице, хамите прохожим, проезд без билеты и проч.

0

2

Нет, наверное нет.
Как-то всё чересчур правильно))

0

3

Мая написал(а):

Нет, наверное нет.
Как-то всё чересчур правильно))

Подпись автора

    Если у меня есть тысяча идей, и только одна из них оказывается плодотворной, я доволен. Альфред Нобель

Это редкость по нынешним временам..

0

4

maxzzz написал(а):

Имею в виду даже мелкие нарушения, ПДД, мусорите на улице,

Не без этого.. Просто сейчас не вспомню свои мелкие нарушения.. Но бывает, чего греха таить..  :flirt:

0

5

maxzzz написал(а):

Это редкость по нынешним временам..

Просто даже вспомнить не могу. Машину вожу строго по правилам. Людям хамить не привыкла. Улицу перехожу по светофору и зебре. Мусор до урны доношу. На улице не пью. Хм, так что даже не знаю. Может есть что-то, но я не помню...

0

6

Мая написал(а):

maxzzz написал(а):

    Это редкость по нынешним временам..

Просто даже вспомнить не могу. Машину вожу строго по правилам. Людям хамить не привыкла. Улицу перехожу по светофору и зебре. Мусор до урны доношу. На улице не пью. Хм, так что даже не знаю. Может есть что-то, но я не помню...

Подпись автора

    Если у меня есть тысяча идей, и только одна из них оказывается плодотворной, я доволен. Альфред Нобель

Ну что скажешь, молодец.
В Москве по правилам сложно кататься, на работу приедешь к обеду  :D

0

7

maxzzz написал(а):

Ну что скажешь, молодец.
В Москве по правилам сложно кататься, на работу приедешь к обеду

У нас слава богу с этим попроще))

0

8

Вокруг вижу очень много хамства, наплевательского отношения к законам. Причем начинается с малого, толкнули в метро, бросили окурок, не пропустили пешехода, мимоходом нахамили и т.д.
Тенденция удручающая, по крайней мере в Москве...
Не находите ?

0

9

Я вот как бывший милиционер вам скажу, при нашем обилии и постоянной перемене-дополнении законодательств, закон хоть какой то самый мелкий местный нарушают все, абсолютно все! беда нашей законодательной и исполнительной систем в том, что за изменениями закона не в состоянии угнаться даже те кто должен следить за его исполнением, не говорю уже о тех кто должен его соблюдать, им даже те что есть на данный момент даже запомнить не реально...
Вот случай из жизни, у нас в городе два парка через дорогу друг от друга, один детский, второй просто сквер, ну типа для взрослых, в детском само собой не пиво пить не курить уже давно нельзя было, во втором было можно, ну стою жду товарища взял бутылку пива, ладно открыть не успел, подходит патруль и говорит мол Макс не открывай тут пить нельзя, с чего говорю вдруг? всю жизнь можно, а оказалось недели две назад этот парк стал каким то там мемориальным комплексом)))) вот так то
А вы говорите что есть те кто нарушает.... у нас в законе не только ПДД, пьянки и бросания мусора.....

+1

10

Bramble rose написал(а):

думаю. ты просто устал)

Очень может быть...

0

11

Закон на то и закон, что бы его обходить!)))

0

12

Александр написал(а):

Закон на то и закон, что бы его обходить!)))

Вот от этого все наши беды в России !  http://uploads.ru/i/T/u/h/Tuh6l.gif

0

13

А у нас что,есть законы? Да вы всерьёз? До этого думал,что у нас понятия и телефонное право))

0

14

Стопудово согласен с Платоном,хотя на улице не мусорю,скорость превышаю часто,но не намного,пешеходов пропускаю,а законы в России не работают...законов принято немало очень хороших,но их формулировки........Дальше воздержусь,ибо один мат на языке....

0

15

Вообще довольно часто, практически каждый день. Если из предложенного списка выбирать. Ну, а что поделаешь? А вообще: свобода, она не в Конституции, она - в голове.

0

16

А по-моему, чтобы требовать хороших, правильных, нужных законов необходимо сначала с собой разобраться и начать с себя.

0

17

Бывало и бывает. Это жизнь. Да и законы некоторые, особенно их применение не подходят. Это лично мое мнение.
Разгул преступности- от безнаказанности.
Пример:
В общественном месте нельзя пить пиво. Так? А, если в пакете, можно. Смешно смотреть на людей, пьющих через пакет и на полицию, следящую и ждущую, когда достанет из пакета нарушитель покоя граждан злосчастную бутылку.

Никто не заступится, если будет нападение только из-за того, что сам человек потом может быть под следствием. Сплошь и рядом. Крики помогите расценивается как не выходи... Позор.

0

18

Не нарушаю и меня это не гнетет.Месяца три назад забыла документы и пересекала без них границу.Остановили бы,был бы штраф.

0

19

peppi03,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12569#p604023 написал(а):

Не нарушаю и меня это не гнетет.Месяца три назад забыла документы и пересекала без них границу.Остановили бы,был бы штраф.

Это уже нарушение.)))

0

20

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12569#p604037 написал(а):

Это уже нарушение.)))

Нарушение.Причем как бы серьезное.Но ведь случайное.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Часто ли вы нарушаете закон ?