Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Самый счастливый возраст по-вашему?


Самый счастливый возраст по-вашему?

Сообщений 61 страница 80 из 113

Опрос

Самый счастливый возраст по-вашему?
до 3

5% - 2
от 3 до 7

17% - 6
от 7 до 18

8% - 3
от 18 до 25

35% - 12
от 25 до 35

20% - 7
от 35 до 45

5% - 2
от 45 до 55

0% - 0
от 55 до 65

0% - 0
после 65

5% - 2
Голосов: 34

1

Самый счастливый возраст по-вашему?

0

61

0

62

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12717&p=4#p769852|0000/0a/f2/11092-1418196906.jpg написал(а):

Мой возраст сейчас счастливый.

Нет, мой!)))

0

63

Чеченка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12717&p=4#p769870|0000/0a/f2/13566-1446225953.jpg написал(а):

Нет, мой!)))

Да ты не спорь! Если сказал, что мой, то значит мой)))

0

64

Я за любой возраст в котором и мозги уже на месте и безбашенность еще не выветрилась. Быть унылой клюшкой - это ужасно!

+1

65

Любой возраст по своему хорош (или нехорош, кому как)

0

66

800534,11951 написал(а):

Ето хорошо мозгами, а вот телом, когда старение уже пошло... :\

Понимаешь, когда являешься унылой клюшкой - тело мало имеет значение. Несовершенства могут быть в любом возрасте. Они в принципе неизбежны. Не знаю в тему или нет, но по просторам инета сейчас ходит "послание Ричарда Гира" и я с ним полностью согласна.

«Мама одного из моих друзей всё время придерживалась здорового образа жизни. Она отдавала предпочтение только здоровой пище, не пила и не курила, занималась физическими упражнениями и боялась показаться на солнце без защитного крема. Она постоянно консультировались с диетологами и физиотерапевтами, неукоснительно следуя их предписаниям. Можно сказать, что она была немного помешана на своем здоровье.
Сейчас ей 76 лет, и у нее обнаружили рак кожи, а также рак костного мозга. К тому же у женщины остеопороз в тяжелой стадии...
Отец моего друга ни в чём себе не отказывал. Он никогда не занимался спортом и любил всласть покушать, намазывая масло прямо на бекон. Мог позволить себе выпить и загорал на пляже до тех пор, пока кожа не начинала облезать.
Можно сказать, что всю свою жизнь он плевал на советы врачей и жил так, как ему нравилось. Сейчас ему 81 год и доктора говорят, что у него здоровья на зависть молодым.
Как бы вы не старались, вы никогда не сможете скрыться от своего внутреннего яда. Рано или поздно он вас настигнет. Как сказала смертельно больная мать моего друга: “Если бы я знала, как закончится моя жизнь, то никогда бы не слушала докторов, а жила бы в свое удовольствие.”

Это жизнь, и никто из нас не выберется отсюда живым. Так что не стоит относиться к себе, как к чему-то второстепенному. Пока есть время, нужно жить в свое удовольствие. Ведь завтра может быть уже поздно.
Поэтому делайте то, что вам хочется. Вкусно кушайте, загорайте на солнце, не стесняйтесь лениться. Будьте глупыми и странными, но будьте собой. Ведь на всё остальное попросту нет времени!»

Отредактировано SCO (2016-07-02 09:52)

0

67

800556,11951 написал(а):

все равно стремаешься возраста

Зачем его стрематься? Это факт, это данность. С этим надо уметь жить. Потому что всегда найдется кто-то лучше. А у того "лучше" - еще кто-то лучше и так далее...  Ну есть люди, которые общаются с телами. Но разве это ориентир?

0

68

800563,11951 написал(а):

Тут сравнение себя самой.

Вот поэтому и говорю, что с этим надо уметь жить. )))  Мы не вечны. И что ты выберешь: жить, получая от этого удовольствие или с самого начала замереть, в ожидании  конца?

0

69

800571,11951 написал(а):

Чет не поняла критерии выбора.

А другого  не дано. ))) Ты либо живешь с удовольствием с тем, что у тебя есть на данный момент, либо вместо этого ищешь в себе признаки неизбежного старения, тем самым очень сильно отравляя себе жизнь.

0

70

800577,11951 написал(а):

сейчас стала задумываться

Просто посмотри вокруг. Понаблюдай, кто как себя в своем возрасте чувствует и ведёт. Думаю много чего интересного увидишь. )

0

71

800587,11951 написал(а):

Не в этом суть.
Ясно, что приятнее иметь новенький отполированный автомобиль, блестящий, без сколов, вмятин, царапин, нежели потертую ржавеющую потертую старушку, у которой к тому же уже полно проблем как по двигателю, так и по ходовой.

Совсем не ясно. )))))) Ну хорошо, пусть для кого-то это так. Я не спорю, что есть те, которым нужно все только новое и чтоб блестело!
Только есть ещё люди, для которых старенький автомобиль - любимый, и они будут поддерживать его на ходу столько, сколько понадобиться. Так же как и зачитанная книжка, которую готовы перечитывать снова и снова. И любая другая вещь, с которой человек расстается, только когда она уже истлела, потому что она любимая. У нас в семье такие вещи были.

Новеньким и отполированным  меня не удивишь. Мне надо в первую очередь своё! А вот станет ли вещь моей - это вопрос.

0

72

800609,11951 написал(а):

Ну, старенький автомобиль, если он любимый - за ним следят, его периодически шпаклюют от сквозной коррозии, закрашивают элементы от царапин и сколов, появляющихся в процессе эксплуатации. Этот автомобиль, как бы там не был уже совсем не первой свежести и это понятно. Об этом сожаление, что у тебя не цельная машинка, а фактически ржавое корыто, которое все отрихтовано и подкрашено.

В этом и проблема людей. Не умеют они не сожалеть. Поэтому и переносят тоже самое на свои межчеловеческие отношения.

0

73

800626,11951 написал(а):

Считай это моим эгоизмом и большой любви к себе, выраженной в нежелании терять то, что  я сейчас имею.

Вот зачем мне что-то считать? Если это тебе не доставляет неудобств, то значит у тебя все норм. )

0

74

800632,11951 написал(а):

Видимо, если меня это сейчас так волнует, то доставляет неудобства.

Я конечно могла бы тебе посоветовать таксидермию, но ты вроде не похожа на желающую стать силиконовой чучелкой.

0

75

800643,11951 написал(а):

Чо?

Только не говори, что не поняла. ))) Те, кто сильно озабочен борьбой со старением обычно этим и начинают заниматься. В одном месте закачают, в другом откачают, где-то вытачки сделают и морщин как не бывало. Нуууу... до следующего раза.  Главное с натягиванием кожи на черепушку не переборщить, а то говорят, что глаза закрываться перестают... и пересыхают. http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

76

800648,11951 написал(а):

Просто впервые слышу такое применение этого термина для этой ситуации.

Ну а как это еще назвать? Они ж практически все чучелами становятся, потому этот термин для них в самый раз. )))

0

77

13-18 лет. Подростки, переходный возраст. Как вспомню себя в этом возрасте....очень хотелось бы заново его пережить. Вроде такие "серьёзные подростковые" проблемы, но ты ходишь в школу, занимаешься ещё где-то и живёшь на всём готовом с родителями. А потом вырастаешь - универ, надо работать, слезать с родительской шеи, нести за себя ответственность....не люблю это дело)

0

78

800647,12789 написал(а):

глаза закрываться перестают... и пересыхают.

"Увлажните меня! Увлажните!" (с)  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

Хочу в ясли!))) До 3-х лет - самый замечательный возраст!)))

0

79

801910,7559 написал(а):

А потом вырастаешь - универ, надо работать, слезать с родительской шеи, нести за себя ответственность....не люблю это дело)

Вечная проблема: дети хотят скорее стать взрослыми, а взрослые мечтают вернуться в детство. )

0

80

счастье нагрянет нечаянно

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Самый счастливый возраст по-вашему?