Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Какой начальник лучше: мужчина или женщина?


Какой начальник лучше: мужчина или женщина?

Сообщений 61 страница 80 из 100

61

800091,14315 написал(а):

Бабе ж надо все время с кем то посоветоваться, на кого то переложить ответственность.

Это смотря какая баба и смотря какой мужик. Вот хорошее слово "ответственность" вы здесь упомянули. Она отлично перекладывается обоими полами на кого-нибудь ещё.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif
Когда все отлично получиться - дык это ж лично я молодец и плевать, что в упряжке еще куча народа была! А когда что-то пойдет не так, практически никто не скажет: да, это мой косяк. Вот тут то и вспоминается упряжка...

0

62

Ну, про свой опыт могу сказать, что по половому признаку начальство не оцениваю, а по адекватности и отношению, как к сотрудникам, так и к возникшим проблемам, требующим вмешательства именно руководства, это примерно поровну. Если говорить про верховное руководство. Если среднее руководящее звено брать, которое между молотом и наковальней, там все конформисты способные на прогибы вверх, и на резкие выпады вниз, ибо иных не держат. То есть должен быть прежде всего удобный начальству чел, готовый и вздрючивать нижестоящих, и грамотно вылизывать попец главным. пирамида власти и иерархии, чо.
Мне везёт что-то, что я как бы сама по себе, только с верховными да с соприкасающими службами имею дело. А этих средних с известными замашками, нет.

0

63

800101,11420 написал(а):

Мне везёт что-то, что я как бы сама по себе, только с верховными да с соприкасающими службами имею дело. А этих средних с известными замашками, нет.

Это самый идеальный вариант.
Со средними еще можно работать, когда они знают, чем они занимаются и не играют в испорченный телефон с вышестоящими и нижестоящими. Вышестояших иногда бывает сложно понять, а средние сцут задавать наводящие вопросы. Поэтому да, лучше без них.)))

0

64

800106,12789 написал(а):

Это самый идеальный вариант.
Со средними еще можно работать, когда они знают, чем они занимаются и не играют в испорченный телефон с вышестоящими и нижестоящими. Вышестояших иногда бывает сложно понять, а средние сцут задавать наводящие вопросы. Поэтому да, лучше без них.)))

Когда этого "среднего" звена нет, значит начальство умное. Как только включают в штат такую "службу контроля", то это только портит отношения в коллективе.
Может где-то это необходимо, когда работаешь в крупной сетевой компании. Но я работаю на небольшую семейную фирму, с давно собственным производством и известным брэндом.

Отредактировано Iruncha (2016-06-24 22:01)

0

65

Сообщение для Iruncha я в большой работала. И среднее звено под занавес было раздуто уже запредельно. Проработала я там долго, поэтому то, что не могла решить сама, решала напрямую с собственниками. Для меня руководством были только они. ))))) С генеральными общаться было бесполезно.

0

66

800091,14315 написал(а):

Бабе ж надо все время с кем то посоветоваться, на кого то переложить ответственность.

Смеюсь в голос. Ежедневно наблюдаю  мужчину-зама, который лишний раз вдохнуть боится, не то, что принять решение и все откладывает до прихода руководства.   

ммм... может, он не мужиг? :D

Деловые качества руководителя никогда от пола не зависели., как и амбиции..

0

67

800096,12789 написал(а):

АпельСообщение от Апель  [Перейти к сообщению]

    Бабе ж надо все время с кем то посоветоваться, на кого то переложить ответственность.

Это смотря какая баба и смотря какой мужик. Вот хорошее слово "ответственность" вы здесь упомянули. Она отлично перекладывается обоими полами на кого-нибудь ещё.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif
Когда все отлично получиться - дык это ж лично я молодец и плевать, что в упряжке еще куча народа была! А когда что-то пойдет не так, практически никто не скажет: да, это мой косяк. Вот тут то и вспоминается упряжка...

Согласен, перекладывается, если наемный. А если главный за дело, то сложно сказать - а это не я, это он.
Наемные не скажут, свободные признают косяк. в этом их одно из основных различий. Наемный ищет хозяина, свободный ищет дело.

0

68

801943,14315 написал(а):

Наемные не скажут, свободные признают косяк.

И все же это не панацея. Не наемность является определяющим фактором, а качества человека.

0

69

801955,12789 написал(а):

АпельСообщение от Апель  [Перейти к сообщению]

    Наемные не скажут, свободные признают косяк.

И все же это не панацея. Не наемность является определяющим фактором, а качества человека.

Наемноность - характеристика качества. Наемный - значи не впадлу побыть чьим то рабом. Для свободного быть рабом недопустимо.

0

70

801957,14315 написал(а):

Наемный - значи не впадлу побыть чьим то рабом.

Эээээ, нет....  Наемный продает свое время, точно так же как и свободный. И право на выстраивание отношений с работодателем у них одинаковое. Кстати, под свободным, ты кого понимаешь?

0

71

801960,12789 написал(а):

АпельСообщение от Апель  [Перейти к сообщению]

    Наемный - значи не впадлу побыть чьим то рабом.

Эээээ, нет....  Наемный продает свое время, точно так же как и свободный. И право на выстраивание отношений с работодателем у них одинаковое. Кстати, под свободным, ты кого понимаешь?

совсем не так.
гаемный унизился и пошел в халопы к барину, еум е впадлу. Он до конца жизни бдут рабом и свободы не увидит отчасти от того, что ему "не впадлу".
А чистым "западло" в рабство идти, лучше криминал, чем рабство.
Хотя лошье окучивать всегда криминал, хоть и узаконенный.

0

72

801963,14315 написал(а):

гаемный унизился

Чем?

801963,14315 написал(а):

Он до конца жизни бдут рабом и свободы не увидит отчасти от того, что ему "не впадлу".
А чистым "западло" в рабство идти, лучше криминал, чем рабство.

Под свободой что в данном случае понимать? Деньги, доставшиеся на халяву?

0

73

801965,12789 написал(а):

АпельСообщение от Апель  [Перейти к сообщению

Чем?

Вот это сущностная разница.
Наемный "впадлу" не догоняет, ему стремное кажется нормальным.
Но стремное нормально только для стремным. Но ему этого не понять.
Да бывают страшные ситуации в жизни, что тебе только в найм, но это ужасная редкость и это стемно до ужаса. Как потом сознаться что ты был наемным?

0

74

Сообщение для Апель что-то вы как-то выборочно на вопросы отвечаете. Все пытаюсь понять, что вы под свободой понимаете и все никак ответа не дождусь.... Вы ж вроде тоже как наемный сотрудник, если мне не изменяет память, да и свободным от всех как-то вряд ли получится быть. Если речь о своем бизнесе, так там еще большая несвобода, потому как завязан по уши на заказчиков и тех, кто их "распределяет". А дальше другие несвободы начинаются и зависимости.

И что значит

801963,14315 написал(а):

лучше криминал, чем рабство.

О чем вы?

0

75

Баба - раб, никто, ниже плинтуса. Как, например, в Исламе или у узбеков. не знаю. Равенства им подавай. Угу?

0

76

Всё равно какого пола. Главное- личность, уровень интеллекта и компетентность в данной области

0

77

Женщина без климакса и пмс

0

78

806852,15230 написал(а):

Женщина без климакса и пмс

В том то и загвоздка, что самый лучший руководитель женщина разведенная до 50 лет! Почему лучший объяснять не буду. Но это факт! И нормальные хозяева именно таких и выбирают. Порой не специально выбирают а потому, что на практике это самые "лучшие", лучшие в том плане, что они думают именно о том, чем они занимаются.

0

79

Мне тоже нравится-женщина-какойто бонус-пообщатся принудительно с красивой девушкой! Пусть с некрасивой или там не очень'-но все равно есть какая-то интрига!если ты трудился на благо производства то можно это расценить как донжуанство!

0

80

у меня были такие руководители: начальник цеха-пьяница, директор по развитию истинный христианин который обманул всех с деньгами и сбежал, начальница департамента стерва убрать меня не получилось - убрали её, директриса которую убили конкуренты из-за её жадности, теперь начальница-пьяница...круг замкнулся
в моём случае - пол не имеет значение, когда я была руководителем - я была сначала жёстким диктатором потом лидером сформированной команды, вот)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Какой начальник лучше: мужчина или женщина?