Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Кому легче живется ? Женщинам или мужчинам ?


Кому легче живется ? Женщинам или мужчинам ?

Сообщений 1 страница 20 из 32

Опрос

Кому легче живется ?
Женщинам

27% - 3
Мужчинам

18% - 2
От пола не зависит

54% - 6
Голосов: 11

1

Друзья, прошу порассуждать над извечным вопросом.
Кому легче живется женщинам или мужчинам и почему ..?
Можно ли вообще так ставить вопрос ?

0

2

От пола не зависит.Зависит от отношения к жизни

+1

3

ну женщинам легче однозначно - что следует из дуальности их социальной роли:

1. классическая женская роль
фактически выполнение только 2х дел - завести семью и родить детей - уже полностью покрывает и смысл и стиль жизни и предназначение.
все остальное - дополнительные плюсы.

2.как достижение цивилизации и феминизма - при желании можно вообще классическую роль забыть и перейти на мужскую систему ценностей - тож никто не осудит.

у мужчин такого выбора нет  - потому что они не умеют рожать детей))

а еще когда я была маленькой я очень была рада, что девочки не дерутся, в институте - что не надо посещать военную кафедру, а теперь что не надо возиться с машиной))

Отредактировано dieSonne (2013-04-22 17:57)

+1

4

Легче живётся моей собаке.) Вон - валяется рядом, морда довольная! Брюхо отожрала как боров хороший, и балдеет!
А женщинам или мужчинам живётся, как получается у самих.

0

5

Легче живётся дуракам. Что мужчинам, что женщинам. А что взять с них, повёрнутые на всю голову и думать не надо. Поел, поспал, вот и вся забота.

0

6

dieSonne написал(а):

н

у мужчин такого выбора нет

100 %
Согласен, я бы еще добавил насчет морального давления (ответственности) на мужчину в плане содержания семьи...
И выбора у него нет ...

0

7

Сообщение для Bramble rose

Я имел в виду разумеется, что при условии создания семьи, мужская обязанность содержать и защищать ее.
А это ответственность и моральное давление.
Насчет воспитания, это больше мужская обязанность, чем женская, на мой взгляд.

0

8

Дурак вещь относительная и доволно резиновая.Думаю для человека важно ощущать что он делает нужную работу . А признательность и одобрение людей лучшая награда

0

9

а я не знаю, т.к. нет возможности сравнить: мужчиной то я не была  ^^
а женщиной мне очень таки нравится - и не тяжело, и весело, и мужчины вокруг!  :cool:

+1

10

Мерани написал(а):

а я не знаю, т.к. нет возможности сравнить: мужчиной то я не была  
а женщиной мне очень таки нравится - и не тяжело, и весело, и мужчины вокруг!

[взломанный сайт]

0

11

У каждого пола свои трудности, так что тут 50/50.

0

12

Поставить вопрос можно, только ответ на него будет "вне зависимости от пола", так как зависит в основном от человека и от окружения.

0

13

женщинам живется легче)

0

14

МУЖЧИНАМ. СТОПУДОВО.

0

15

да ладно вам! нам главное удачно выйти замуж, а мужчине всю жизнь пахать и обеспечивать семью, бедные мужчины :D

0

16

Арвен написал(а):

да ладно вам! нам главное удачно выйти замуж, а мужчине всю жизнь пахать и обеспечивать семью, бедные мужчины :D

Для мужчин - тоже самое с женитьбой (вспомните хотя бы знаменитую "Женитьбу Бальзаминова") х) А некоторые женщины вынуждены быть добытчицами для своих семей.

0

17

Austin написал(а):

Для мужчин - тоже самое с женитьбой (вспомните хотя бы знаменитую "Женитьбу Бальзаминова") х) А некоторые женщины вынуждены быть добытчицами для своих семей.

Cогласна. Я бы сказала даже не то что б некоторые - а очень многие женщины сами обеспечивают себя и детей.  А удачное замужество - это уж как повезёт. Надеяться надо только на себя.

0

18

посмеялась от души...

0

19

ах, ну да, Беларуссия......все ясно :D

0

20

Арвен написал(а):

ах, ну да, Беларуссия......все ясно

А для Вас это принципиально? Беларусь, Россия, Китай - что ж Вам ясно? У каждого свой уклад жизни - кто то привык надеяться на мужчину, а кто то  на себя. Что именно Вас так рассмешило? И та и другая позиция в жизни имеет место быть.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Кому легче живется ? Женщинам или мужчинам ?