Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Стоит ли говорить ребенку, что он усыновлен?


Стоит ли говорить ребенку, что он усыновлен?

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

805325,15085 написал(а):

Но сильно сомневаетесь?

Не сомневаюсь. Знаю, что если не рожу, то усыновлю, иначе мне кажется буду мучиться до конца дней. Лучше сделать и пожалеть (в воспитании ребенка всегда будут и горе и радости),чем не сделать и мучиться. Пока решаю проблемы со здоровьем.

0

22

говорить НАДО
обязательно надо сказать

0

23

У меня одному усыновленному ребенку 5 лет, идем за вторым. Нас тоже очень волновал этот вопрос! Чего только не наслушались, не начитались, психологов слушали, и примеры приводили....МЫ НЕ БУДЕМ говорить детям ничего!!! Дети НАШИ! Документы сожгли!  Те, кто знает(из близкого окружения,поддерживают нас в этом).Чужих не боимся, рты закрыть можно быстро.  Если вдруг... стоять будем до победного!!!!!! Своим детям докажем, что они нам РОДНЫЕ!!! http://uploads.ru/i/W/9/7/W97rR.gif

0

24

821466,16016 написал(а):

У меня одному усыновленному ребенку 5 лет, идем за вторым. Нас тоже очень волновал этот вопрос! Чего только не наслушались, не начитались, психологов слушали, и примеры приводили....МЫ НЕ БУДЕМ говорить детям ничего!!! Дети НАШИ! Документы сожгли!  Те, кто знает(из близкого окружения,поддерживают нас в этом).Чужих не боимся, рты закрыть можно быстро.  Если вдруг... стоять будем до победного!!!!!! Своим детям докажем, что они нам РОДНЫЕ!!!

А по подробнее.... Думаю многим будет интересно с вами пообщаться :yep:  Вы можете еще что нибудь рассказать нам об этом?

0

25

Как по мне, вопрос скорее состоит в том, когда именно ему рассказать. Рано или поздно он узнает об этом и чем позднее, тем тяжелее ему будет это принять.

0

26

Как по мне, вопрос скорее состоит в том, когда именно ему рассказать. Рано или поздно он узнает об этом и чем позднее, тем тяжелее ему будет это принять.

Я вот вообще НЕ ПОНИМАЮ, что значит чем позднее, тем тяжелее будет принять? В чем тяжесть? Чего я лишу своего ребенка? Например: В сорок лет узнать о том, что тебя в детстве выкинули на помойку? А жизнь твоя сложилась так, что ты всю жизнь прожил с мамой и папой, с братьями и сестрами, у тебя было прекрасное детство, бабушки, дедушки, зацелованный, забалованный,защищенный социально и морально от всех бед?  И что? Проблема в том, что ты относишься теперь к другому семейному клану? А лучше было бы, чтоб всю жизнь ты знал,о своем происхождении, о своих ГЕНАХ, родственниках которым, простите, пох... на твое существование... Чтоб смотреть в глаза не маме и папе, а тете-воспитателю и дяде-воспитателю, и еще жить надеждой, что все бывшие родственники в один миг станут прекрасными людьми, и когда-нибудь опомнятся и заберут к себе. Так? Чего я лишаю своего ребенка, утаив правду? По -моему мнению. Если тебя воспитали ЧЕЛОВЕКОМ,в нормальной семье, то узнав, вдруг об этом, в позднем возрасте  ничего не должно измениться , кроме факта о твоем происхождении. К этому возрасту у нормально воспитанных детей должно сформироваться понимание того, почему родители так берегли его от ужасной правды. ЕСТЬ ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ. Думаю, и надеюсь, что наше золотишко нас поймет и простит.

0

27

У моего родного брата дочь приемная. Узнала об этом после 18ти примерно. Просто в нашей семье она была всегда родной и ни кто не думал об том, что надо что то рассказывать. Ну рассказали и что? Да ни что! Ей уже под 30ть  сейчас, и нет проблем. Она как была, так и осталась   членом  нашей семьи.
Любите детей  пофигу  чьи они!

0

28

559884,2 написал(а):

Стоит ли говорить ребенку, что он усыновлен?

Ваше мнение?

Никогда не знала правильного ответа на этот вопрос.
Ставлю себя на место ребенка...Наверное ,чем позже я об этом узнала бы, тем больше была обида на родителей,что скрывали от меня такой немаловажный  факт.
Ставлю себя на место приемных родителей... Чтоб не разглашать  факт ,скорее бы сменила адрес,даже город....чем рассказала бы сыну-дочке,что я не его родная мать....
Не знаю, не представляю.
Наверное все индивидуально. http://uploads.ru/i/N/E/R/NERcU.gif

Отредактировано Aйя-Софи (2017-12-18 15:28)

0

29

Мне кажется, что  пока не вырос- не стоит..в любом случае..А там уже- по обстоятельствам..Как сложится..

0

30

Конечно, стоит.

0

31

855133,16644 написал(а):

Конечно, стоит.

Особенно в моменты, когда наказываешь.

0

32

885598,11951 написал(а):

Особенно в моменты, когда наказываешь.

Обязательно! Человека невозможно воспитать человеком, без наказаний.  Ты видимо приемная, знаешь о чем говоришь.

0

33

Сообщение для Felles У тебя своих то нет... так что о чем речь ведешь вообще...?

0

34

Сообщение для Felles Любое суждение имеет ценность только после того, как человек поимеет опыт (в буквальном смысле), основываясь на который он может вынести какое либо суждение. А сарказм... сарказм без опыта и без ума... цены не имеет, так как грош цена ему. Это понты, как говорится "нахватаются верхушек".

Отредактировано Grover (2019-02-19 22:45)

0

35

885605,11535 написал(а):

Ты видимо приемная, знаешь о чем говоришь.

Да, меня вырастили в пробирке на далекой планете Нибиру, мой звездолет потерпел крушение, и меня взяла гомосексуальная семья андрогенов мормона и саентолога на воспитание.

885607,11535 написал(а):

Любое суждение имеет ценность только после того, как человек поимеет опыт (в буквальном смысле), основываясь на который он может вынести какое либо суждение.

Абсолютно не так. Опыт может быть ошибочным, неверным, а количество повторений зачастую не привносит исправлений, а напротив - закрепляет ошибки.
Например, раз уж тема детей, возьмем обычное явление, как укачивание детей, чтобы те спали. Множество людей, особенно в России, привыкло укачивать детей, когда те сильно кричат. Причем так поступают как родители имеющие одного ребенка, так и многодетные семьи. Так вот укачивания, а особенно с сильной амплитудой, крайне противопоказаны маленьким детям, т.к. в эти моменты у ребенка происходят микросотрясения мозга, что по понятным причинам идет не на пользу, а наоборот, мягко говоря (но я уточнять дальше не буду, боясь задеть твои чувства касательно этой темы). Родители в этот момент руководствуются как традициями, поскольку укачивание детей в России применяется издревле, а собственно перенимается этот, названный тобой "бесценный опыт" , а так же и личным комфортом, когда родители не анализируя причины тревожности или раздражительности ребенка, основной целью ставят "заткнуть" его.
Сюда же отнесем смачивание соски в алкоголе, проживание в экологически неблагоприятных районах, прием определенных медицинских препаратов, алкоголя, курение и прочее.

Отредактировано Felles (2019-02-20 19:44)

0

36

885626,11951 написал(а):

Абсолютно не так. Опыт может быть ошибочным, неверным, а количество повторений зачастую не привносит исправлений, а напротив - закрепляет ошибки.

Ну давай рассмотрим вариант трех червячков, которые жили пару миллиардов лет назад на земле. Один полз и залез в норку и другой тоже. В одной норке была много еды, он выжил и дал потомство и у него появился опыт, который он передал. Другой залез и не вылез, потому, что там не было условий. А еще был третий "типа умный" червячок, который считал, что он самый умный и типа знает в какие норки лезть, а в какие на лезть. Как думаешь пару миллиардов лет назад, без Опыта есть шансы выжить третьему червячку?

885626,11951 написал(а):

Так вот укачивания, а особенно с сильной амплитудой, крайне противопоказаны маленьким детям, т.к. в эти моменты у ребенка происходят микросотрясения мозга, что по понятным причинам идет не на пользу, а наоборот, мягко говоря (но я уточнять дальше не буду, боясь задеть твои чувства касательно этой темы).

Ты это где почитала?  Ты сама участвовала в этих экспериментах? Ты лично видела все эти результаты? Многие тысячи лет укачивали детей и тебя тоже, надо заметить... Ты чо не нормальная? Не думаю! Просто в наше время людей пичкают псевдо научными открытиями, которым вы молодежь верите (я старый пердун))))). ... Не смотри телевизор! Прежде чем поверить информации и взять ее на "вооружение" перепроверь, а только потом выдавай ее как свои взгляды и убеждения. Ты просто человек способный воспринимать все новое и умеешь анализировать. Вся наука сейчас "заряжена" только на то, что бы пропихнуть идею в массы, не без коммерческого интереса само собой, так как проплачивает все эти открытия именно коммерческие структуры, а они и задают музыку... А за рубежом это много летняя тенденция...  И на этих псевдо открытиях и стоит вся мировая торговля... Сначала поселить в умах людей по средствам псевдаонаучных открытий мысль, затем мысль укореняется, потому, что типа учоные же ведь сказали. А потом на благодатную почву продавай все что хочешь... Так работает мировой рынок. Так души неокрепших людей превращают в потребителей и тупых марианеток. Которые до 40 лет отказываются от рождения детей потому, что это без надобности, а после сорока 90% из них и рожать то уже не способны....

Ну в общем то я за то, что бы вообще все на земле сдохли, так что... Можешь не утруждать себя в ответе мне :D

0

37

885646,11535 написал(а):

Ну давай рассмотрим вариант трех червячков, которые жили пару миллиардов лет назад на земле. Один полз и залез в норку и другой тоже. В одной норке была много еды, он выжил и дал потомство и у него появился опыт, который он передал. Другой залез и не вылез, потому, что там не было условий. А еще был третий "типа умный" червячок, который считал, что он самый умный и типа знает в какие норки лезть, а в какие на лезть. Как думаешь пару миллиардов лет назад, без Опыта есть шансы выжить третьему червячку?

Вообще не поняла суть эксперимента. Он ни о чем не говорит. Противопоставление эмпирического опыта теоретическому знанию... Ну окей, только вводных тут совсем не достаточно. Потому пример не показателен.

885646,11535 написал(а):

Многие тысячи лет укачивали детей

Естественно, я об этом и говорила. Во многом, когда идет противостояние традиции и научной практики, сторонники традиции крайне негативно относятся ко всем новшествам, вступающим в конфликт с тем, что было заведено в культуре того или иного народа.
Касательно так называемой "нормальности", определение которого довольно спорное, и, в целом, зависит от самого этого определения, можно сказать, что, как было сказано выше, это не серьезные травмы, а именно, что микротравмы, которые могут никак не отражаться на общем состоянии, так и проявляться в купе с другими вредными факторами, как шумность (если речь идет о городской среде или близость жд, аэропортов или крупных авторазвязок), химические факторы (выбросы заводов) и прочее. Различные группы факторов могут давать абсолютно разные и проявляемые по разному отклонения, которые могут проявляться как ярко выраженные, так и скрытые, а так же в разном возрасте. Ну а в целом это сказывается на умственном развитии, другое дело, что для России низкий уровень - это достаточно "нормальный" показатель, поэтому да, от нормы отклонений в среднем по стране не сильно много )

0

38

885605,11535 написал(а):

Обязательно! Человека невозможно воспитать человеком, без наказаний.  Ты видимо приемная, знаешь о чем говоришь.

Вот интересно как Макаренко смог из самых пропащих соорудить достойных без наказаний ...
да так, что в годы ВОВ ни один из его воспитанников не стал предателем и после того, как встал под крыло Макаренко, ни разу не украл.

На наказания опираются убогие. И ничего кроме страха наказание воспитать не может ничего кроме самых низких человеческих качеств ничего на свет Божий не вытаскивает.

0

39

Я считаю, что говорить стоит с самого начала.  Ребенок имеет право знать правду. К тому же, существуют еще так называемые "доброжелатели" которые могут сказать ребенку эту самую правду в неизвестно какой форме и в самый неподходящий момент.

885598,11951 написал(а):

Особенно в моменты, когда наказываешь.

А наказание тут вообще причем?

+1

40

885626,11951 написал(а):

Абсолютно не так. Опыт может быть ошибочным, неверным, а количество повторений зачастую не привносит исправлений, а напротив - закрепляет ошибки.

Ты хочешь сказать, что природа ошибочно выбирает слабые особи?  Это я про "отбор по Дарвину". К тому же для того, что бы закрепились знания необходима их передача. И только те, кто "правильно" воспользуется этими знаниями, а это я уже про человека, тот и выживет. У человека огромный выбор вариантов, а хуже всего, что он возомнил себя умным... Т.е. не грамма не сомневающимся и не поддающим сомнению своим мыслям думам и рассуждениям. Но ведь на самом деле это не так! Человек самый умный на земле, по сути своей самый тупой на поверку. Так как свое осознание и понимание он ставит превыше осознаний и пониманий других. Он по какой то не ведомой человечеству причине, считает, что только он и исключительно он знает, что надо всему человечеству или человечеству вокруг него))))) Навязывание своих этих самых знаний и есть зло на самом деле. Это так, типа размышления... По мне так лучшеб все страны, которыен имеют атомное оружие, разом бы его взорвали и не важно на чьей территории, в идеале, что бы по всему миру.... Что бы человечество наконец то ощутило всю свою ничтожность... Вернее, что бы сдохли накуй все... А те кто останется, пусть выживают... так начнутся новые времена для человечества.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Стоит ли говорить ребенку, что он усыновлен?