Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Что у вас между обедом и ужином?


Что у вас между обедом и ужином?

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Сообщение для Sweet November да кто что пишет. Кто 4-6 раз по чуть-чуть, кто про пользу голодания. Не знаю...., веры как-то нет никому, разве что своему организму. )

0

22

Между обедом и ужином стакан кофе

0

23

908178,12789 написал(а):

Сообщение для Sweet November  да кто что пишет. Кто 4-6 раз по чуть-чуть, кто про пользу голодания. Не знаю...., веры как-то нет никому, разве что своему организму. )

И самое интересное, что и у одних и у других железобетонные аргументы, основанные на логических умозаключениях с медицинской окраской. Тут каждый выбирает сам, кому верить. Например, я сторонник идеи питания без перекусов. Кто-то считает правильным принимать пищу часто, но понемногу. Вот так и во всём - каждый считает себя правым, всего лишь примкнув к одному из лагерей, не зная истины по сути.))

0

24

908171,19990 написал(а):

Не при чучундре будет сказано, но перекусы - это зло.

:D
Чучундра всё видит)), питаться нужно 4- 5 раз в день, небольшими порциями.
Когда не плаваю - обхожусь четырьмя - утром творог с мёдом и кофе, в 12 часов - мюсли, в 4 вечера - небольшой обед и 8 ( В Берлине обедают так поздно, что нельзя понять, что это - поздний обед или ранний ужин  :D _ ещё небольшой ужин.
Главное, чтобы желудок не был пустым.
Перекусывать яблоком или виноградом - никакого вреда.
А вот когда утром поел, через 4 часа завтрак переварился, в пустой желудок поступает большое количество желудочного сока,  приступ голода - совершенно естественное состояние, вот здесь нужно и начинать есть.
А всю эту диетологическую хрень - ф топку.
У меня в семье куча медиков)), я химик. Муж - дхн.

0

25

908187,19182 написал(а):

...питаться нужно 4- 5 раз в день, небольшими порциями.
Главное, чтобы желудок не был пустым.

Не согласен.
Это больным людям так питаться врачи рекомендуют.
У здоровых людей органы пищеварения должны отдыхать.
По идее они и больных должны отдыхать, но там вынужденная ситуация, и нужно выбирать из двух зол. Вот врачи и выбирают то зло, за которое они отвечать потом не будут. Им главное вылечить пациента сейчас. А то, что потом пациент приобретёт кучу других болезней, в числе которых возможен и диабет от постоянного жевания и частого выброса инсулина, врачей сейчас не волнует.
Мало кому приходит в голову, что бОльшую часть современных рекомендаций принес 21 век.
До него тысячелетиями люди двигались и питались совершенно по-другому. Даже представителю первой половины 20-го столетия и в голову не могло прийти, что можно круглый день сидеть на попе и... непрерывно есть.
А потом мы удивляемся, что диабет широко шагает по планете, а остановить его никто не может. Да его просто продвигают, создают все условия и даже пиарят. Совершенно официальным образом.

0

26

908183,19990 написал(а):

И самое интересное, что и у одних и у других железобетонные аргументы, основанные на логических умозаключениях с медицинской окраской. Тут каждый выбирает сам, кому верить. Например, я сторонник идеи питания без перекусов. Кто-то считает правильным принимать пищу часто, но понемногу. Вот так и во всём - каждый считает себя правым, всего лишь примкнув к одному из лагерей, не зная истины по сути.))

Думаю, человек интуитивно выбирает то, что ему наиболее подходит.  Плохо, когда он начинает за это топить всем и везде.  :D  А единого верного рецепта нет, у всех процессы в организме по разному протекают.

0

27

Мой желудок точно не выдержит четырехчасовый перерывчик :rofl:

Замечено, что если время провожу дома, то чаще бегаю к холодильнику. А бывает и так, что с утра до вечера в бегах и питаешься мало и на бегу.

Все, наверное, индивидуально, не зря же есть диетолог, который учитывает особенности организма и другие параметры пациента и на этом основании уже рекомендует рацион.

0

28

908201,20432 написал(а):

Мой желудок точно не выдержит четырехчасовый перерывчик.

В идеале 5-6 часов должно проходить между приёмами пищи, чтобы органы успевали отдохнуть.
Любой перекус - это приём пищи. Нельзя перекусывать, если хотим наладить пищеварение.
Только чистая вода не является перекусом. Можно пить понемногу весь день.
Я не настаиваю. Просто, мысли вслух.)

0

29

908201,20432 написал(а):

Все, наверное, индивидуально,

Абсолютно индивидуально), если я позавтракаю в 7 утра, то в 10- 3- я уже проголодалась)), если плавала - ем, нет - жду 12ти, ну и так далее.
Зависит и от метаболизма, и от состояния здоровья, и от того, что съел, и от физической нагрузки....много от чего зависит.
Меня этими диетами измучили с детства, теперь уже сформировалась привычка.
А это тоже один из факторов толкающих\ нет людей к холодильнику
:glasses:

0

30

562676,10562 написал(а):

А чем вы перекусываете в перерывах между завтраком и обедом, обедом и ужином?

Чай или кофе. Могут так же быть фрукты или орешки какие-нибудь. Или же вообще ничего))

0

31

908314,16585 написал(а):

Или же вообще ничего))

И это правильный ответ!))

0

32

908205,19990 написал(а):

В идеале 5-6 часов должно проходить между приёмами пищи, чтобы органы успевали отдохнуть.
Любой перекус - это приём пищи. Нельзя перекусывать, если хотим наладить пищеварение.
Только чистая вода не является перекусом. Можно пить понемногу весь день.
Я не настаиваю. Просто, мысли вслух.)

Ничего, ночью отдохнут  :crazyfun:

908226,19182 написал(а):

Меня этими диетами измучили с детства, теперь уже сформировалась привычка.

Бедный ребенок :(

0

33

Ничего не ем.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Что у вас между обедом и ужином?