Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как бросить курить

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Ваще беда у меня с этим делом, до двух пачек в день дошло o.O  Млять, сила есть, воли нет не крена :no:
Я прошел все виды бросания и кодирования свое время.... Человек может бросить курить только при условии, что он хочет это сделать!!!!

0

22

Felles написал(а):

Сейчас, когда слышу запах сигарет, чувствую отвращение и это чувство наступило буквально через пару дней, как купила и начала парить. А от аналоговых сигарет отказалась буквально в этот же день.

Отвращения у меня к сигаретам нет. На пачку кошусь с аппетитом...
Но мне надо ограничится в кол-ве. Просто по здоровью.

0

23

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13746&p=2#p715581|0000/0a/f2/11535-1416927970.gif написал(а):

Ваще беда у меня с этим делом, до двух пачек в день дошло   Млять, сила есть, воли нет не крена  Я прошел все виды бросания и кодирования свое время.... Человек может бросить курить только при условии, что он хочет это сделать!!!!

У меня тоже где то две пачки в день уходит.
Много, очень много...

0

24

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13746&p=2#p715590|0000/0a/f2/12278-1419517060.jpg написал(а):

Отвращения у меня к сигаретам нет. На пачку кошусь с аппетитом...

Такое же было, когда просто ограничивала себя силой воли.

0

25

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13746&p=2#p715594|0000/0a/f2/11951-1428098343.png написал(а):

Такое же было, когда просто ограничивала себя силой воли.

Я пытаюсь.
Или здоровье, или сигареты....
Выбор очень маленький.

0

26

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13746&p=2#p715596|0000/0a/f2/12278-1419517060.jpg написал(а):

Я пытаюсь.
Или здоровье, или сигареты....
Выбор очень маленький.

Ну так зачем себя насиловать?

0

27

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13746&p=3#p715594|0000/0a/f2/11951-1428098343.png написал(а):

Такое же было, когда просто ограничивала себя силой воли.

А когда сутками как на автомате, не то что бы о какой то силе воли и об ограничении можно говорить, а о простой саморегуляции организма для выживаемости такогого)))))
Хотя  соглашусь с тобой, в любой момент можно поймать себя на мысли, что типа "нука стоп")))

0

28

Не хочу сейчас.

0

29

мне кажется, очень мало кто может бросить раз и навсегда, курильщики всё равно возвращаются, даже если несколько лет перерыв был

0

30

Мой отец -курил с 12 лет 28 лет а потом на спор на работе бросил-за раз-это ещё совдеп был-сосал спасательные конфеты-тогда не было жевачек и электронных сигарет
Очень сильная вообще зависимость-на зароботках у знакомого спросил он год не курил-ты бросил -а он мол ещё нет-иногда снится что курит-
В моём городе ребцентр церковный наркоманов-так от наркотиков они легче освобождались чем от сигарет!
Я так получилось был послушный и не разу в жизни не курил-потом был в церкви а там незя! Но не жалею что чего-то не делал!

Отредактировано geka74 (2015-10-25 12:47)

0

31

Сейчас мне иногда хочется закурить, постоять минут пять на улице ничего не думая, подымить. Но как только я вспоминаю этот мерзкий вкус, который последует после затяжки, все равно что гoвна навернуть, все желание отпадает.
Электронку я сейчас вывела на минимальный уровень никотина, иногда вообще нулевку парю. Так что потребность в никотине у организма практически отпала. Иногда вообще забываю даже попарить тогда, когда аналоговых сигарет при равных условиях уже выкурила не одну.
Получается, что себя не насилую воздержанием, а просто перешла на более приемлемый вариант, после которого не хочется возвращаться к худшему. Как пересесть с какой-нибудь копейки на иномарку премиум класса.

0

32

Держитесь!мы за вас кулаки будем держать!

0

33

geka74,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13746&p=2#p739859|0000/0a/f2/13300-1442751845.jpg написал(а):

Держитесь!мы за вас кулаки будем держать!

Так усилий над собой нет. Раньше было, когда тренировки были - приходилось отказываться, т.к. мешало, потом замещать пыталась - тоже не слишком долго выдержала. Запах не был противен, так что в общественных местах чуть-ли не облизывалась, когда кто-то рядом курил. Сейчас все напротив - запах неприятен.

0

34

У меня муж жвачки никоретте покупал. Курить бросил.

0

35

Чтоб бросить курить нужна сильная аргументация. Мне после двадцати лет стажа сердце прямо сказало, что пора закончить дымить)
Подумала что я всё таки хочу помочь детям, хочу увидеть и хотя бы подростить внуков, потому вот уже два года как не курю :)

0

36

778866,14102 написал(а):

Мне после двадцати лет стажа сердце прямо сказало, что пора закончить дымить)

Мое мне тоже говорит, правда кардиолог более демократична в этом плане. Аргументация.... , я наверное фаталист. Что будет, то будет... Хотя все в жизни меняется, с другой-то стороны. )

0

37

778961,12789 написал(а):

Мое мне тоже говорит

Значит  курим :D
Интересно то, что мой кардиолог тоже не находил ничкаких изменений в работе сердца, но я то чувствала что происходит что то не так, что ноит, что подкалывает, что не хватает воздуха, что пропала выносливость и тяжело подниматься по лестнице.
Жить по принципу "будет что будет" конечно можно, но всё таки свою судью мы лепим сами и не зря говориться - помоги себе сам и Бог поможет :)

0

38

778966,14102 написал(а):

Значит  курим

Пока да. Я вот другое заметила, если начинаю думать о том, чтобы хотя бы уменьшить количество для начала - начинаю курить больше.
А вообще, все это отговорки конечно.  http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

0

39

778996,12789 написал(а):

чтобы хотя бы уменьшить количество для начала

Так вряд ли получится. Надо рубить сразу.

0

40

У меня получилось бросить только с третьей попытки. Что только по началу не пробовал и пластыри и таблетки и ограничивал количество выкуриваемого за день и электронику - все напрасно. К третьей попытке готовился больше полугода. Молился. Начал с перехода на дешевые противные на вкус сигареты. В это время не ограничивал количество выкуренных сигарет, каждую выкуривал практически до фильтра. Через месяц - полтора первая утренняя сигарета в - удовольствие, вторая - в догонку, третья уже без удовольствия... и к вечеру на табачный дым стал появляться рвотный рефлекс. Стал ходить в баню с сырым паром часов на 5-6. В бане не курил и даже забывал про сигареты. Выйдя на улицу, после бани, еще долго не хотелось курить. Здесь я почувствовал, как же легко дышится. Также с этого времени начал себя морально настраивать на отказ от курения. Рассуждал следующим образом: ведь ночью я не хочу курить, даже когда просыпаюсь; в бане также не думаю о сигаретах; до того, как закурил жил же я без табака и неплохо жил, и не тянуло. Начал в голове закреплять то ощущение, когда мне без сигарет хорошо, однако курить при этом продолжал. Но теперь каждая выкуренная сигарета вызывала чувство стыда, что ли. Перед самим собой стало неудобно, будто совершил какую то мелкую пакость. И в один прекрасный день я просто не стал курить, но сигареты демонстративно не выбрасывал. Они были у меня везде - дома, на работе, в машине, в кармане. Пару блоков до сих пор лежат в шкафу, курящим гостям на "удовольствие". Прошло пока полтора года. Слава Богу, полет нормальный.
Из плюсов: пропала одышка, быстрая утомляемость, вонь изо рта, улучшилась память, перестали мерзнуть руки/ноги, избавился от кашля и мерзкого коричневого зубного налета(курил более 30 лет), стал полноценно ощущать вкус и запахи, стали редкостью головные боли и скачки давления (соответственно возрасту конечно).
Из минусов - набрал 4 лишних килограмма. Но с этим тоже можно бороться и с Божьей помощью победить!

0