Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » Как бросить пить?


Как бросить пить?

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Алкоголизм -это состояние отсутствия опьянения даже после значительных доз... Расскажите ,пожалуйста,историю человека ,бросившего пить самостоятельно.

0

2

CHEAP DALE написал(а):

Алкоголизм -это состояние отсутствия опьянения даже после значительных доз... Расскажите ,пожалуйста,историю человека ,бросившего пить самостоятельно.

Интересно, будем ждать ответа на вопрос.

0

3

Сказки давно мы не читали.

0

4

Сообщение для CHEAP DALE Бросить пить ни нельзя! Это не реально и невозможно!

0

5

Решение не пить, может принять только один человек :yep:

0

6

всегда считал что алкоголизм это когда от банки пива уже в дрова. ну в том плане, что организм уже убит настолько, что не может переработать даже незначительную дозу алкоголя.

0

7

Grover написал(а):

Бросить пить ни нельзя! Это не реально и невозможно!

да нее, есть ситуации когда люди бросают пить, курить, есть вредную еду буквально одним днем. это когда организм подводит и ты становишься перед выбором продолжать или выпилиться за неделю. но это естественно крайности)
а вот так чтобы человек сам пришел к осознанию того что надо бросить пить мне тоже интересно послушать как выглядел этот путь и что сподвигло на эти, я считаю, правильные мысли

0

8

Сообщение для amber Ну я знаю людей кто сам бросил пить. Так же есть знакомые, которые периодически кодируются, но их я не понимаю. Зачем держать себя под мнимой угрозой?  Кодировки это все лажа, она работают чисто на психике (психологии) человека. Но видимо им так проще, они не пьют под надуманным страхом. Кста я тоже уже как то раз кодировался. И не раз от курева, в первый раз еще лет так 15 назад. Потом туда же обращался и понял, что это не работает. И пока я сам не захочу, чуда не случится. И кста да, ты прав. Когда здоровье подпирает, человек не просто подзадумывается, у него просто выбора не остаётся.

0

9

И еще,  раньше мы думали, что существует "сила воли", а оказалось что нет (по факту). ...Свободы выбора даже нет!

0

10

от курева тоже кодируют? я просто не в курсе про это. знаю от алкоголя, а вот про курево не слышал
как там говорили - сила есть, воля есть, а силы воли нет))

0

11

amber написал(а):

от курева тоже кодируют? я просто не в курсе про это. знаю от алкоголя, а вот про курево не слышал
как там говорили - сила есть, воля есть, а силы воли нет))

Да вариантов полно. Сейчас распространена вакцина. Она блокирует доступ никатина. Действует буквально дней 10. В это время организм перестает "просить" никотин. За тем сам человек должен не притрагиваться к сигаретам. Повторная инъекция может еще продлить это состояние. Тягу отбивает вообще. А я кодировался еще по другой "схеме". Это было давно, проходил курс два раза, но в том варианте всё таки "силу воли" надо было поднапречь, там воздействие было током на определенные участки мозга, через нервные окончания в определенных частях тела (ушные раковины). Тоже на несколько дней отбивалось желание и тяга. И так же действовало в общем то несколько дней. А вообще типа доказано, что трех недель хватает, что бы организм очистился от никотина полностью. Далее идет более глубокая очистка организма ( очистка легких-отхаркивание). Ну и обычно и как говорится "бывших" алкоголиков, наркоманов и курильщиков не бывает. Рецидивы бывают и часто. Хотя по отношению к курильщикам этот момент на много легче переживается.

0

12

amber написал(а):

всегда считал что алкоголизм это когда от банки пива уже в дрова. ну в том плане, что организм уже убит настолько, что не может переработать даже незначительную дозу алкоголя.

Есть две реакции на алкоголь. Правильная - это та, когда человека выворачивает наизнанку от выпитого.
А неправильная- когда не выворачивает. Вот тут очень большие шансы стать алкоголиком.
Там же очень простой механизм. По первости достаточно малых доз, чтобы уныние сменилось бодростью и желанием шевелиться. А дальше наступает привыкание и доза требуется больше.  Потом это вообще переходит в постоянный допинг.  Организм разрушается вместе с личностью.  Кто из них быстрее - сложно сказать. У всех по-разному.  Есть стадии, из которых ещё можно вернуться к нормальной жизни, а есть те, из которых уже не возвращаются.

0

13

SCO написал(а):

Правильная - это та

Кто сказал? Пруфы в студию! Ты видимо забыла добавить ИМХО?! Ну а всё остальное почтит так и работает, как описала.

0

14

Странно иногда бывает то, что кто то за кого то решает, что правильно я что нет :dontknow:

0

15

Сообщение для SCO Мы это, давайте слова подбирать! Категориями правильно-не правильно сейчас просто не позволительно! Ну а здесь и если ты считаешь что так можно... Позвонила бы мне....

0

16

В общем то много людей, кто из этой"ямы " выкаробкался. Но все это временно. Любой рецидив он есть рецидив и ведет к к буквально "сгоранию" человека. Как ог тог, так и тяж наркоты. Он сам понимает, что "овощь" ни кому не нужен, потому делает всё, что бы "уйти" ...   И кста, таких любдей очень много, большая часть из них пошла на войну... Они решили: какая разница как сдохнуть, хоть бабло семье будет.... И государство на этой слабости людей сработало......

0

17

SCO написал(а):

Есть две реакции на алкоголь. Правильная - это та, когда человека выворачивает наизнанку от выпитого.
А неправильная- когда не выворачивает.

все правильно говоришь кстати. алкоголь это ж яд так или иначе, а организм при отравлении ядом пытается от него избавится всеми доступными способами. и тошнота один из них. поэтому правильная реакция на яд - это тошнота.
понятно что по факту от алкоголя никого не тошнит по большому счету, потому что алкоголь не самое страшное что отравляет организм.

Grover написал(а):

Кто сказал? Пруфы в студию! Ты видимо забыла добавить ИМХО?!

а с чем ты не согласен? хорошо, какая по твоему мнению должна быть реакция на алкоголь у организма.

Grover написал(а):

Странно иногда бывает то, что кто то за кого то решает, что правильно я что нет

ну жизнь несправедлива и кто то должен принимать правильные решения) это как капризные дети, которые по утрам не хотят идти в школу. ты говоришь ему вставай, надо собираться в школу, а он лежит дальше и не хочет вставать. и в данном случае родитель за него решает что он сейчас же встает и собирается в школу.

Grover написал(а):

Мы это, давайте слова подбирать! Категориями правильно-не правильно сейчас просто не позволительно! Ну а здесь и если ты считаешь что так можно... Позвонила бы мне....

а причем тут категории правильно неправильно. мы говорим в общем о проблеме и контекст этой проблемы вред алкоголя и как этого вреда сделать меньше. и.. можно я не буду звонить?  :D

Grover написал(а):

В общем то много людей, кто из этой"ямы " выкаробкался. Но все это временно.

вооот. а рецидив это то что у нас в голове, то на что мы пытаемся отвлечься. кто то находит покой в творчестве, кто то в чтении, а кто то в алкоголе. любое решение подразумевает минимум 2 варианта, один из которых будет наиболее безобидный. а кто уж какой вариант выберет личное дело каждого. главное смотреть на шаг вперед и просчитывать последствия своего решения.
наверняка ж если человек знает что у него есть некие проблемы с алкоголем и пара рюмок может отправить его в недельный запой со всеми приключениями, то выбирать алкоголь наверное не лучший выбор.

предвещая вопрос - а что делать в деревне мужикам у которых единственный аттракцион на всю деревню "кто больше выпьет"? работать, вести свое хозяйство, уделять время семье и детям, забивать свое время так чтобы не было ни времени ни сил на пьянки, и не идти по самому легкому очевидному пути.

0

18

amber написал(а):

можно я не буду звонить?

Можно :D  Я ваще то не  о том. Ни кто и я тоже не собираюсь спорить, что алкоголь яд. Просто хотел сказать, что кому то пару бутылок пива, а кому 250  водки это только, что бы что то делать. Примеры приводить не буду :D  Просто не все в состоянии вообще понять, что есть алкогольная зависимость :yep: Хотя ладно, пример дурной и не хороший, не повторять! Я сегодня, а сейчас 2: 21 ночи 27.09 Часов так с трёх дня выпил уже 0.7. и при этом почти переделал баню у родителей в доме. Трубу поменял, крышу перекрыл. Работаю в ночь, мне так удобно. Щас лупанул,  написал этот пост) и дальше пойду кавыряться. У меня освещения ночью хватает, я переноски и ламорпоочки организовал для работы,,,, Многие сейчас почитают и скажут: "ваще не нормальный". А у меня и такое бывает....И для меня это нормально. Все люди разные и потребности у них тоже...

0

19

amber написал(а):

предвещая вопрос - а что делать в деревне мужикам у которых единственный аттракцион на всю деревню "кто больше выпьет"?

У меня не возникает по этому вопросов :unsure: .

0

20

amber написал(а):

предвещая вопрос - а что делать в деревне мужикам у которых единственный аттракцион на всю деревню "кто больше выпьет"? работать, вести свое хозяйство, уделять время семье и детям, забивать свое время так чтобы не было ни времени ни сил на пьянки, и не идти по самому легкому очевидному пути.

Они все мобилизированны.... Почти..., остальных зазывают интенсивно... По пьяни рвутся туда. Долбаё...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » Как бросить пить?