Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Косметика - за и против.


Косметика - за и против.

Сообщений 41 страница 60 из 159

41

Я -за.
Накрашенные реснички и подкрашенные губки ещё никому не навредили.

0

42

kasatka написал(а):

Ну дома то она все равно будет без косметики! Если нравиться она вам только с мэйкапом с утра то что делать будете, мужчины?)

Как может жена нравиться  только с косметикой?
Косметика и красота- разное понимание.
Разное время, настрой и разная косметика. Как спектакль. Это как одежда, хоть и не совсем верное сравнение.

0

43

zet написал(а):

Когда вы знакомились со своими мужчинами вы были с косметикой или без неё?

Я конечно же была накрашена. Но славу Богу потом муж увидев без косметики сказал, что ему нравится и так. А если бы он рассуждал как туташние мужчины...неужились бы точно))

0

44

Женщина без косметики такая, как она есть в жизни.
Моя жена,например, как с косметикой, так и без нее прекрасна.
Но и эффект косметики неоспорим.

0

45

Дмитрий4680 написал(а):

Женщина без косметики такая, как она есть в жизни.
Моя жена,например, как с косметикой, так и без нее прекрасна.
Но и эффект косметики неоспорим.

Вот как должен говорить мужчина, а то развели тут, чуть ли не спать мы должны накрашенными

0

46

Традиционный женский ход: " Я использую косметику себе на радость!". Так ли это?

0

47

Звездный скиталец написал(а):

" Я использую косметику себе на радость!"

В первую очередь всё делается для себя, любимой.
Если девушка довольна своим отражением в зеркале - она уверена в себе. =)

0

48

Мику написал(а):

В первую очередь всё делается для себя, любимой.
Если девушка довольна своим отражением в зеркале - она уверена в себе. =)

Давайте попробуем копнуть глубже.
Почему девушка уверена в себе, если довольна своим отражением? Она конкурентноспособна? Иначе попахивает нарциссизмом, нет?

0

49

Звездный скиталец написал(а):

Давайте попробуем копнуть глубже.
Почему девушка уверена в себе, если довольна своим отражением?

Глубже , так глубже.
Чтобы нравиться другим, девушка должна нравиться себе.
Когда девушка довольна собой,следствием является её самоуверенность.

Звездный скиталец написал(а):

попахивает нарциссизмом, нет?

Да, конечно, ведь высокий уровень самоуверенности в контакте с реальностью - "Здоровый нарциссимзм".

Звездный скиталец написал(а):

Она конкурентноспособна?

Конкуренция  удел людей слабых и неуверенных в себе. Таким образом они гонятся за иллюзией повышения самооценки.

0

50

Сейчас крайне редко выхожу из дома даже без минимального макияжа, по-моему у меня это пришло с возрастом и осознанием себя самой. Что я не девочка маленькая, которая подвязала бант и побежала гулять. Я женщина и у меня есть достоинства, одно из моих достоинств это мои глаза, поэтому это единственное что выделяю на своем лице. Косметика в раннем возрасте, школьные годы, студенческие - вредна на мой взгляд, особенно в больших количествах, в таком возрасте всё естественно и тем самым прекрасно. Потом когда женщина становится женщиной, она обязана на мой взгляд следить за собой, и здесь речь не только о косметике, которая нас преображает, но и косметике, которая поддерживает нашу кожу в хорошем состоянии. Но и тут должна быть мера, вообще во всем должна быть мера.

0

51

Ольга86 написал(а):

Потом когда женщина становится женщиной, она обязана на мой взгляд следить за собой, и здесь речь не только о косметике, которая нас преображает, но и косметике, которая поддерживает нашу кожу в хорошем состоянии.

Я считаю, что следить за своим лицом, телом, руками, волосами, ногтями и за собой в целом - необходимо в любом возрасте, даже юном.

0

52

Мику написал(а):

Ольга86 написал(а):Потом когда женщина становится женщиной, она обязана на мой взгляд следить за собой, и здесь речь не только о косметике, которая нас преображает, но и косметике, которая поддерживает нашу кожу в хорошем состоянии.Я считаю, что следить за своим лицом, телом, руками, волосами, ногтями и за собой в целом - необходимо в любом возрасте, даже юном.
            Подпись автораМы не станем старше, только постареем.

Согласна, но мы говорим о косметике. Нельзя в юном возрасте накладывать на себя тонны косметики, пользоваться кремами нежелательно. А следить за собой конечно нужно, но не посредством косметики.

0

53

Типичный мужской взгляд на использование женщинами косметики: боевая раскраска!
Косметика позволяет подчеркнуть  красивое и спрятать недостатки. Все познается в сравнении.  Быть привлекательнее других или, во всяком случае, выглядеть не хуже, не есть ли это проявление конкуренции? Женщины прекрасно знают, какое большое внимание уделяют их внешности  мужчины и стараются не ударить в грязь лицом.

0

54

Ольга86 написал(а):

Согласна, но мы говорим о косметике. Нельзя в юном возрасте накладывать на себя тонны косметики, пользоваться кремами нежелательно. А следить за собой конечно нужно, но не посредством косметики.

Косметика красоту подчёркивает. Кому-то необходимо чуть больше, кому-то чуть меньше.Соглашусь с Вами в том, что нужно знать меру.
На счёт кремов, то ими пользоваться нежелательно в любом возрасте. Я предпочитаю, так называемые "народные" средства.

0

55

Звездный скиталец написал(а):

Женщины прекрасно знают, какое большое внимание уделяют их внешности

Это действует как самоутверждение. При чём тут конкуренция?

0

56

Мику написал(а):

Это действует как самоутверждение. При чём тут конкуренция?

Самоутверждение - одна из форм конкуренции. Я не прав?

0

57

Я за косметику, но не люблю когда себя гриммируют  как попугаи, я только глаза и губы подкрашиваю, более тщательно если предстоит какое-то мероприятие

0

58

Звездный скиталец написал(а):

Самоутверждение - одна из форм конкуренции. Я не прав?

Дело в том, что самоуверенная девушка изначально не пытается занять чьё-то место,доказать кому-то что-то.
Она принимает окружающих такими какие они есть, включая женщин её окружающих. Она может признать, что кто-то из них лучшее её самой, однако от этого она не станет менее самоуверенной. Наоборот, мудрая что-нибудь из этого вынесет для себя.
Самоуверенная девушка\женщина изначально знает себе цену. Мужские комплименты лишь подчёркивают это.

0

59

Мику написал(а):

Дело в том, что самоуверенная девушка изначально не пытается занять чьё-то место,доказать кому-то что-то.
Она принимает окружающих такими какие они есть, включая женщин её окружающих. Она может признать, что кто-то из них лучшее её самой, однако от этого она не станет менее самоуверенной. Наоборот, мудрая что-нибудь из этого вынесет для себя.
Самоуверенная девушка\женщина изначально знает себе цену. Мужские комплименты лишь подчёркивают это.

Цена выявляется сравнением. Представьте прелестную дикарку, волею случая  попавшую на бал. Как думаете, она поймет, что прекраснее многих и многих? Или будет сражена великолепием присутствующих?

0

60

Звездный скиталец написал(а):

Цена выявляется сравнением. Представьте прелестную дикарку, волею случая  попавшую на бал. Как думаете, она поймет, что прекраснее многих и многих? Или будет сражена великолепием присутствующих?

Дело в том, что для самоуверенности пожалуй мало внешнего сравнения...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Косметика - за и против.