Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » стоит ли терпеть?


стоит ли терпеть?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я  браке почти 7 лет, у нас уже подрастает дочка (нужно сказать что замуж я вышла рано в 20). По началу все было хорошо, но последний год все стало с ног на голову. У мужа появились закадычные друзья которым обязательно нужно его помощь, и практически каждый вечер после работы он проводит с ним, вроде как помогает, выручает и т.д.  Я себя извожу переживаю (приходит мой благоверный за полночь) постоянно ему названиваю, хотя понимаю что не должна так делать. Пытаюсь поговорить что так нельзя нужно уделять время семье. Он вроде понимает, но ненадолго. Вот и сейчас сижу его жду, сил уже нет так жить что делать как до него донести что так продолжаться дальше не может а может не стоит больше терпеть, но ребенок  Дочь его очень любит и он ее. А я уже незнаю ...... Подскажите, буду рада любому совету.

0

2

Сообщение для katasi Здравствуйте. Понимаю ваши переживания очень хорошо. Когда-то похожее пережила. Чего именно вы боитесь? С чем у вас связаны страхи?

0

3

не сказать что я боюсь чего то просто устала от этого и хочу до него (мужа) донести что меня это не устраивает, но незнаю как. Скандалы и истерики на него не действуют игнор тоже

0

4

katasi написал(а):

Скандалы и истерики на него не действуют игнор тоже

А это и не будет работать. Пробовали тихо и спокойно без эмоций и упреков поговорить, так сказать, обсудить проблему?

0

5

katasi написал(а):

Я  браке почти 7 лет, у нас уже подрастает дочка (нужно сказать что замуж я вышла рано в 20). По началу все было хорошо, но последний год все стало с ног на голову. У мужа появились закадычные друзья которым обязательно нужно его помощь, и практически каждый вечер после работы он проводит с ним, вроде как помогает, выручает и т.д.  Я себя извожу переживаю (приходит мой благоверный за полночь) постоянно ему названиваю, хотя понимаю что не должна так делать. Пытаюсь поговорить что так нельзя нужно уделять время семье. Он вроде понимает, но ненадолго. Вот и сейчас сижу его жду, сил уже нет так жить что делать как до него донести что так продолжаться дальше не может а может не стоит больше терпеть, но ребенок  Дочь его очень любит и он ее. А я уже незнаю ...... Подскажите, буду рада любому совету.

Только беседой здесь решается. Когда семья, друзья и так далее уходят на задний план. Хорошие приятели поймут и даже без сильной необходимости теребить не станут.

0

6

То есть решите спокойно.

0

7

katasi,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14269#p573951 написал(а):

Я  браке почти 7 лет, у нас уже подрастает дочка (нужно сказать что замуж я вышла рано в 20). По началу все было хорошо, но последний год все стало с ног на голову. У мужа появились закадычные друзья которым обязательно нужно его помощь, и практически каждый вечер после работы он проводит с ним, вроде как помогает, выручает и т.д.  Я себя извожу переживаю (приходит мой благоверный за полночь) постоянно ему названиваю, хотя понимаю что не должна так делать. Пытаюсь поговорить что так нельзя нужно уделять время семье. Он вроде понимает, но ненадолго. Вот и сейчас сижу его жду, сил уже нет так жить что делать как до него донести что так продолжаться дальше не может а может не стоит больше терпеть, но ребенок  Дочь его очень любит и он ее. А я уже незнаю ...... Подскажите, буду рада любому совету.

У вас слишком много свободного времени на размышления. Займите себя чем-нибудь, найдите себе хобби... Мужчины не реагируют на женскую критику (во всяком случае, не так, как вам бы хотелось). Поймите, пока он не захочет быть почаще с вами - ни один довод его не заставит.

Что же касается "спокойно беседы" - такая фигня срабатывает лишь в теории, т.к. по факту вы не будете беседовать, а лишь выдвините свои требования о том, что хотите чаще его видеть, больше внимания и т.д. Повторюсь еще раз, он должен захотеть быть с вами! А у женщин с этим не должно быть проблем...

0

8

ну незнаю..что в вашем понятии "уделять время семье"?? находиться круглые сутки с детьми и женой?? тоисть давайте разложим . подьем ..работа (обычно там люди не тусят не отдыхают а работают) вечером семья ..ночью жена ..и так пожизненно..
а когда на себя любимого любимую???
наверное посмотрите на это с другой стороны ..скорее всего мужчине выеден мозг,что он хватается за любой повод свалить из дома...
ну наверное я бы в таком случае сделала так,чтоб он захотел оставатся в нем или больше проводить время с семьей если бы мне казалось,что он мало уделяет этому времени.
как??
ну уходит он помогать друзьям как вы говорите.. я в это же время старалась бы с детем свалить куданить на пирушку..в парк и сделать так ..чтоб дите пришло полное восторга и визжало рассказывая как было здорово..вы получаете удовольствие в макро..
во первых ВЫ проводите время с дитем и становитесь ему еще ближе...во вторых дите получает удовольствие и всякую духовную пищу...в третих вы так  ненавязчиво воспитываете своего мужчину..в чом он даже недогада )) а отуда же еще куча ответлений действий подталкивающих взрослых в нужное жизненное русло
..пару таких вылазок и у мужчины вызывается собственичество.. мол "а с какого это хрена они гуляют и веселяься без меня?!"
не надо каждый день вылазки делать между прочим ...можно сюдаже включить ПОЛНОЕ прекращение звонков ему (мужчина начинает также рыпатся что "чо это мне никто не звонит и неспрашивает хдея??я чо нах никому неннужен?!" и сам начинает звонить...вот тут вступает следующий план.. когда ОН вам позвонит..всегда должен звучать из трубки смех...мол вы с дитем так чем то заняты ..увлеченно занимались или еще чегото...опять же в мужчине чуство собственичества просыпается и чудак понимакет,что он как то лоханулся (а еще если к счастью в это время один из его друганов воет какая у него Жена стерва и дура и сын балбес) тогда ващеее вам карты все в руки)))одинм словом..терпения )) и будте умнее своих психов.
удачи

Отредактировано Риса Захаровна (2014-08-26 10:50)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » стоит ли терпеть?