Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домашнее животное.

Сообщений 61 страница 80 из 175

61

Я считаю , что в квартире лучше держать рыбок. А собак лучше держать в деревне .

0

62

хотела бы я себе сильно собачку или кошку да не могу у меня на них аллергия. а так бы завела бы я себе собачку спаниеля рыжего. а назвала бы я его ежиком.

Отредактировано джесси прототип (2020-08-02 11:13)

0

63

Однозначно кошка или собака- они помогают детям научиться заботиться о других, и если живёшь один, не так скучно и одиноко

0

64

Тут как то на днях разговаривали про доброту. Я доброту разделяю. Одно дело быть добрым к людям, другое любить животных. Не стал там писать, так же как и не стал создавать новую тему. Подумал отпишусь здесь. Так от делать нечего... Просто захотелось рассказать историю одного брошенного животного. Я не писатель. Часто путаю личное с выдуманным сюжетом. Потому красивого сюжета не будет. Просто история.
Прошлой осенью, меня занесло в одну глухую деревню. Я там дом искал, который как мне сказали продается. Погода осеняя, холод, снег с дождем. До той деревни больше ста верст, но я поехал не специально, а со своей пасеки вроде как по дороге с крюком как раз в те 100 верст. Хотел найти и глянуть, что за дом продают. Заехал в деревню, домов не много, кружился кружился, но номера того дома не нашел. Не то что бы расстроился и не обидно было. Просто решил посмотреть... Выезжая из этой деревни, еще не набрав скорость, где то в полу километре уже. А погода дрянь, идет крупный мокрый снег, в лобовое с трудом вижу дорогу.  Дороги мокрые и слякотные. Поворот. Набираю скорость и вдруг на обочине, в пожухлой траве вижу на меня смотрит рыжая мордочка и два  ярких глаза. В голове промелькнуло -лисёнок. Я думал секунд 10-15. Что думал?  Надо спасти, при этом куда и зачем мне лисёнок? Да и нафиг вообще мне это надо, хочу домой быстрее доехать. Ведь поездка не задалась, дом я не нашел. Но вид рыжего комочка покрытого мокрым снегом меня ... Останавливаюсь, метров 60-70 проехал мимо. Даю заднюю, возвращаюсь. И вижу, что это рыжий котёнок. Кидаю на переднее сиденье, накрываю. Он без сил вообще, в тепле отключился сразу. Кожа да кости. Сил нет даже трястись от холода. Еду и думаю, куда он мне, зачем?  Единственная мысль: дам ему возможность жить. Домой я на самом деле не попал в тот день. Приехал опять на пасеку, там еще дела были. По дороге купил палку ливерки. На пасеки была еще каша рисовая на домашнем фермерском молоке (сосед молоком угостил). Понимал, что кормить его сильно много в его состоянии смертельно опасно для него. Приехали. Он немного отогрелся, сил хватило, что бы кушать ливер. Кусочек непросто был съеден, проглочен мгновенно. Затем второй, третий и я понял, что надо подождать, хотя бы, что бы он сходил в туалет. В тот же вечер что с ним творилось, я даже устал от него. Такой искренней животной благодарности я никогда не видел. Он просто пытаясь мурчать и мяукать лез на меня, лез на шею, на лицо, ласкался как мог. Я даже не знал, как мне первую ночь с ним спать. Он такой мелкий и я боялся просто раздавить его во сне. На следующее утро он доел ливер, навернул чашку с кашей молочной. С носа у него текло, он чихал и сопел. Но при этом не отходил от меня и не давал что либо вообще делать. Едем домой. Мне его некуда девать, так как и дома то в общем у меня нет. У стариков -  родителей кошек и собак хватает. Дочка! У нее была кошечка молодая. Звоню ей, рассказываю историю, спрашиваю возьмёшь? Возьму! А дальше ветеринарка и востановление здоровья животного. Пол года не виделись Приехал недавно к дочери... Кот меня конечно не помнит, боится и шугается)))))) Вот такая история одного выброшенного котенка.   

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS85RVFGbmhiLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9IdzVBWXk0LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9WOHAzMjU0LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9OV3NSV0NBLmpwZw[/img2]

+5

65

А это мы днём спали, я встала, а рыжий на солнышке млел ещё часок, не трогала его )
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS80Z2ZwWHJNLmpwZw[/img2]

+1

66

906209,19182 написал(а):

А это мы днём спали, я встала, а рыжий на солнышке млел ещё часок, не трогала его )

А что на конкурс не выставили его?
Фото.

0

67

906214,19990 написал(а):

А что на конкурс не выставили его?

А у нас не было (при мне) конкурса животных ), на другом форуме я выставляла вот эту фотку, 1е место)
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9XMFZLMWI1LmpwZw[/img2]

+1

68

906219,19182 написал(а):

А у нас не было (при мне) конкурса животных )

Ну последний здесь конкурс, в котором вы голосовали, там любые свои фотки можно было выкатить.

0

69

906227,19990 написал(а):

там любые свои фотки можно было выкатить.

Нееет...там летние были фотки, типа - Как я провёл лето.

0

70

Обтоптал мою постель и задрых, цкатина.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTkxODIvODQzNTU0LmpwZw[/img2]

+2

71

Сообщение для чучундра Как же они все сладко спят!

+1

72

908470,19182 написал(а):

Обтоптал мою постель и задрых, цкатина.

Похоже только на задних лапах ходил и топтал.
Ты за ним замечала такое?
На передних лапах у кошек пять пальцев.  :yep:

+1

73

908475,19990 написал(а):

На передних лапах у кошек пять пальцев.

:rofl:
На задних тоже 5 пальцев)), ток один отстоит подальше чуток, но у нашего своеобразные лапы)), с длиннючими пальцами.
Лапа огромная.
Потому так  и обтоптал).
Он же наполовину ориентал, у них длинные лапы и пальцы. И уши).

908474,12789 написал(а):

Как же они все сладко спят!

Так он ещё и пихался)), пытался на ногу голову положить.
Потом вот так угомонился)).
Я встала - он не шелохнулся
:)

0

74

И правда сладко спит

+1

75

908482,14244 написал(а):

И правда сладко спит

Это южная комната, на постель как раз солнце попадало )).
Вообще - он дворовым был всегда, ну т.е. я покупала дворянина)), он не любил тепло, не любил, когда его накрываю...где я была эти 8 лет?
:mad:
Барин, едрить.
Гладить - дозированно, когда ОН захочет, на руки не брать, на колени - когда ОН  захочет.....распустился совсем
:hobo:

0

76

Сообщение для SCO
Ты своих зимой вычёсываешь?))
Я не могу понять, линял активно только летом и в начале осени, сейчас как подорванный просит, чтобы я его вычесала.
Снимаю целый пласт с варежки каждый день. Откуда? Он же почти без шерсти???
Сегодня, правда, укусил и убежал недочёсанный
:rofl:

0

77

910939,19182 написал(а):

Ты своих зимой вычёсываешь?))

Иногда и без фанатизма. Один у меня шелковый и без подшерстка, там нечего чесать.
Второго летом в основном. Сейчас он  не линяет особо. Так, чисто для проформы и его удовольствия. )

0

78

910945,12789 написал(а):

Один у меня шелковый и без подшерстка, там нечего чесать.

Так и у нас такой же. И никогда зимой не просил. А тут стал просить, не сразу поняла, что хочет чесаться. Просто заметила, что на полу быстро образуются шерстяные рыжие кучки.
Взяла варежку - кинулся, аж в голосину замурчал.
Муж  кричит - не чеши, ты всё вычешешь, тем более зима.
Ну а если он линяет?
Подумала, можт корм сменить?((

0

79

910952,19182 написал(а):

Подумала, можт корм сменить?((

  Не знаю, может жарко у вас стало?  С кормом сложно всё, можешь не угадать, либо есть откажется, либо ещё какие проблемы начнутся. У меня просто не ели, не знала потом кому новый корм пристроить.

0

80

У меня все поголовно кастрированные и стерилизованные. Поэтому диапозон, в котором выбираем корма, сузился до удобных размеров. Покупаем только Sterilised. А с фирмой определиться пара пустяков.

0